р. Хор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
P20109-124444[1].jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
P20109-121926[1].jpg

Как будто не горная река , а какие то озера , нынешняя весна заторов не видал раньше такого .
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера вернулись с Хора, были в районе Третьего сплавного, река чистая от льда, но мутная. Уровень при нас только упал на 0,5 метра, ну оно и понятно после дождя. Выше по течению в 5 км был один участок, точнее залив во льду, так на нем рыбаков больше чем народу на площади в первомай. Из подольда мелкого харюзка дербанили, иногда ленки тоже мелкие попадались. По остальным местам из-за мутной воды все глухо, ни поклевки, ни подхода.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно не пойму. Был подъём уже рыбы на нерест или нет.... Касаемо Хора и притоков...
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Местные сами в прострации, не понимают была рыба или нет :)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера вернулись с Хора, были в районе Третьего сплавного, река чистая от льда, но мутная. Уровень при нас только упал на 0,5 метра, ну оно и понятно после дождя. Выше по течению в 5 км был один участок, точнее залив во льду, так на нем рыбаков больше чем народу на площади в первомай. Из подольда мелкого харюзка дербанили, иногда ленки тоже мелкие попадались. По остальным местам из-за мутной воды все глухо, ни поклевки, ни подхода.
Наверное где то заторило раз так быстро упал . Колебания на реке есть , но стабильная тенденция к повышению . Уже почти неделю не выезжал , только соберешься сразу дела дома за рукав тянут . Блеснить думаю малоперспективно очень , если только на донки , вода где то новое русло что ли делает раз такая мутная , хуже чем в новоднение .
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатился на любимую речку Хор район Среднехорский-Северный , был три дня искому сбил , воздухом подышал . Вода в пойме медленно прибывает мутная , кос мало почти все забиты льдом от ледохода ,рыб отказывается ловиться , на двоих поймали штук тридцать харюзов и пять ленков . С контролирующими органами не встречался :D .
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатился на любимую речку Хор район Среднехорский-Северный , был три дня искому сбил , воздухом подышал . Вода в пойме медленно прибывает мутная , кос мало почти все забиты льдом от ледохода ,рыб отказывается ловиться , на двоих поймали штук тридцать харюзов и пять ленков . С контролирующими органами не встречался :D .
Если хариус по кило, и легки по пять, это 45 кг рыбы. ?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если хариус по кило, и легки по пять, это 45 кг рыбы. ?
Не харюзей брали мерных остальных на волю , видел твою лодку спускалась до Среднехорского и подымалась обратно забирала пассажира , но поразило одно на Хору принято приветствовать друг друга при встречи , а моторист в похожей на твою лодку сделал вид что не заметил приветствие , через три часа после меня спускались мои знакомые , остановил гимс проверили всё , вплоть до номеров на двигатели и лодки .
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не харюзей брали мерных остальных на волю , видел твою лодку спускалась до Среднехорского и подымалась обратно забирала пассажира , но поразило одно на Хору принято приветствовать друг друга при встречи , а моторист в похожей на твою лодку сделал вид что не заметил приветствие , через три часа после меня спускались мои знакомые , остановил гимс проверили всё , вплоть до номеров на двигатели и лодки .
У немцеФ принято в барах пить пиво и сцать под стол. Я вот, этого не делаю. У китайцев харкать и плевать везде. Я вот, этого не делаю. Если человек видит в далеке, или не очень идущую лодку и выказывает знаки приветствия, то это совсем не означает, что оппонент заметил вас, а тем более знаки приветствия. Но если это было, и поразило, то привет. ?


IMG_20210502_214704_926.jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не харюзей брали мерных остальных на волю , видел твою лодку спускалась до Среднехорского и подымалась обратно забирала пассажира , но поразило одно на Хору принято приветствовать друг друга при встречи , а моторист в похожей на твою лодку сделал вид что не заметил приветствие , через три часа после меня спускались мои знакомые , остановил гимс проверили всё , вплоть до номеров на двигатели и лодки .
любимые их места проверять ?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
У немцеФ принято в барах пить пиво и сцать под стол
По первому пункту не соглашусь , прожил в Германии шесть лет бывал на многих фестивалях и баров , обоссанного немца под столом не видел , до туалета не дотягивали Поляки и Русские . :D
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
любимые их места проверять ?
При проверки номеров на лодки и моторе ГИМС озвучивал цель , тем что в районе с. Бичевой в этом сезоне пропали несколько лодок с моторами , в первую ночь пол первого у меня сработала сигнализация , датчик движения стоял внутри лодки , пока натянул штаны и куртку нашёл фонарь выскочил , осветил удаляющуюся лодку , шли сплавом пару метров от берега , на вопросы не отвечали , запустились и удалились , сетки сплавной не видел , что это было я не знаю , не расслабляйтесь на рыбалке сильно.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
При проверки номеров на лодки и моторе ГИМС озвучивал цель , тем что в районе с. Бичевой в этом сезоне пропали несколько лодок с моторами , в первую ночь пол первого у меня сработала сигнализация , датчик движения стоял внутри лодки , пока натянул штаны и куртку нашёл фонарь выскочил , осветил удаляющуюся лодку , шли сплавом пару метров от берега , на вопросы не отвечали , запустились и удалились , сетки сплавной не видел , что это было я не знаю , не расслабляйтесь на рыбалке сильно.
Милейший сезон только начался и я не слышал что бы у нас сперли у кого то , может не в курсе ? Может потерпевшие приезжие туристы ? Как лодка выглядела , цвет , мотор ? Если местные орудуют то все равно всплывет .
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
107
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый вечер. Подскажите, сегодня Хор в районе Бичевой растет или падает? Может где-то есть онлайн показатели уровня, чтобы прям на текущий момент увидеть можно было? Пробовал Яндексом поискать, онлайн не попалось.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Добрый вечер. Подскажите, сегодня Хор в районе Бичевой растет или падает? Может где-то есть онлайн показатели уровня, чтобы прям на текущий момент увидеть можно было? Пробовал Яндексом поискать, онлайн не попалось.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер. Подскажите, сегодня Хор в районе Бичевой растет или падает? Может где-то есть онлайн показатели уровня, чтобы прям на текущий момент увидеть можно было? Пробовал Яндексом поискать, онлайн не попалось.
Вчера на реке с утра был , помутнела и растет уровень выше средней , заехал в Матай а там вода светлее .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх