р. Хор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В таких условия ещё и удалось что-то поймать. Мистика.
Помниться в 80 годах были наводнения , вода подходила к дому , топила бывало огороды . Выходил со двора и около калитки ловил чебаков в мутной воде . Так же на донки бывало ленков летом ловил в воду примерное как была на днях , рыба кормится значит ловить можно , только уметь надо найти место . Много не поймаешь , но и с голоду не сдохнуть .
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
вспомнилось - лет 15 назад приехали под Хорский мост на Бамовской трассе, только таборимся и тут вдоль берега пробегает какой-то чумазый чувачек, стрельнул курнуть и похвастался, что классно клюет, достал из кармана двух таймешат по 20 см и поняв, что сейчас огребёт за них, убежал дальше....
 
Последнее редактирование модератором:

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про "где голова живёт"улыбнуло,Голова,там уже давно местный абориген,кто не знает эту личность!
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Голова,там уже давно местный абориген,кто не знает эту личность!
Блин, забрали у него сковородку, пообещали вернуть...Растянулось уже на неприлично лет
1595577777930.png
...Если кто туда едет, завезите пожалуйста, я тут рассчитаюсь, телефон в профиле
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, забрали у него сковородку, пообещали вернуть...Растянулось уже на неприлично лет Посмотреть вложение 311449 ...Если кто туда едет, завезите пожалуйста, я тут рассчитаюсь, телефон в профиле
Это конечно плохо,что сковородочку отжали,но думаю он забыл,нет объясню ситуёвину,думаю обид не будет.Мы ему с дружбаном,в крайний визит полторашку спирта чистого подбанчили,дык Серёга бедный,аж заикаться стал и конфет на закусон финдебоберных)))
 

Qulight

Новичок
Регистрация
01.10.19
Сообщения
20
Реакции
30
Баллы
3
Город
Хабаровск
понятно что хариус ленок сейчас в верховьях, но есть смысл попытать удачу сейчас и поехать в район между федеральным мостом и БАМовским?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
... Мы ему с дружбаном,в крайний визит полторашку спирта чистого подбанчили,дык Серёга бедный,аж заикаться стал и конфет на закусон финдебоберных)))
Ну а потом говорите, что местные только бухать и могут. Вы как "белые колонизаторы" рассуждаете. Не удивлюсь если Ваш следуеший пост будет про как Вашу машину (лодку) раздербанири.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, забрали у него сковородку, пообещали вернуть...Растянулось уже на неприлично лет Посмотреть вложение 311449 ...Если кто туда едет, завезите пожалуйста, я тут рассчитаюсь, телефон в профиле
Это конечно плохо,что сковородочку отжали,но думаю он забыл,нет объясню ситуёвину,думаю обид не будет.Мы ему с дружбаном,в крайний визит полторашку спирта чистого подбанчили,дык Серёга бедный,аж заикаться стал и конфет на закусон финдебоберных)))
А это кто такой , отшельник в тайге живет ?
Легенда Мухенского моста.Просто человек,живёт на берегу,живёт очень давно.
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
понятно что хариус ленок сейчас в верховьях, но есть смысл попытать удачу сейчас и поехать в район между федеральным мостом и БАМовским?
Смысл всегда есть в чём то,но не в этом случае,там рыба появляется осенью,Так и местные на этом куске не дремлют.Цедят сетями.Лучше уже речки по Баму.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это конечно плохо,что сковородочку отжали,но думаю он забыл,нет объясню ситуёвину,думаю обид не будет.Мы ему с дружбаном,в крайний визит полторашку спирта чистого подбанчили,дык Серёга бедный,аж заикаться стал и конфет на закусон финдебоберных)))
Легенда Мухенского моста.Просто человек,живёт на берегу,живёт очень давно.
А зимует как ?
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это конечно плохо,что сковородочку отжали,но думаю он забыл,нет объясню ситуёвину,думаю обид не будет.Мы ему с дружбаном,в крайний визит полторашку спирта чистого подбанчили,дык Серёга бедный,аж заикаться стал и конфет на закусон финдебоберных)))
Легенда Мухенского моста.Просто человек,живёт на берегу,живёт очень давно.
С 87 или 89 года живет... Дочь есть, живет вроде где то в хабаровске.
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
В целом лучше чем от бамовской трассы до мухена. ехать можно причем местами 80-90
Ну хоть это радует,прошлым летом гоняли несколько раз на Сооли,дорога радовала,осенью рванули, жесть,всю разбили.
 

Tаg1705

Местный
Регистрация
20.04.15
Сообщения
133
Реакции
563
Баллы
208
Город
Хабаровск
01 августа был на Хору. Отличная рыбалка! Ленок хорошо брал на маленькие воблеры (бычки salmo, черный asacura). Ленок стоял под кронами деревьев, глубина 20-50 см.
Таймешата ловились маленькие 20-40 см: поймал - отпустил.
Хариус также ловился, почему то больше всего было перед перекатами - ловился на желто-зеленную муху.
01_08.jpg
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет ! Был на хору 21-22 августа. Чисто выезд семьями. Рыбалка основной целью не была, ловился мелкий хариус практически везде-муха цвет морковь с зеленым брюшком). Воблеры/блесенки толку 0. Поднимались от 3 сплавного вверх на 30-35 км. Вода много,очень.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх