р. Хор

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sigaev сказал(а):
Уважаемые - Ручей Яа с одного хребта расходится на две стороны к Вашему сведению.
Александр, вы-таки настаиваете ?


Sigaev сказал(а):
К стати дорог карта в этой местности вообще не отражает ни как.
А вот это хорошо. Побольше бы таких карт :E048:
 

Вложения

  • 40967.jpg
    40967.jpg
    191,9 КБ · Просмотры: 1.711
  • 40968.jpg
    40968.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 1.780

Sigaev

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Парни! Ничего сейчас утверждать Вам не буду - машина находится в ремонте - навигатор в ней - сегодня заберу постараюсь войти в те местности, сфотографировать и выложить лично для Вас. Если Вы стараетесь путешествовать всё только по карте России, сидя за компьютером - то продолжайте в том же варианте, здесь таких много. Извините - Не хочу Вас и ни кого обижать, но я до 1996 г. 18 лет, прожил в Богородском, прошёл всю речку Бичи, был на Сомнительном руднике, поднимался у Софийска на Шаман гору, с озера Кизи р. Табу прошёл по геляцкой волокуше до залива Сущёва на которой кресты стоят 1896 г. и здесь в окрестностях по ходил уже не мало в труднодоступные места начиная От п.Тернейлес и выше. К стати 24 мая мы снова собираемся в эти же места (можно и далее) - можете присоединится. Давайте не язвить сегодня вечером заберу машину постараюсь выложить подробные эти окрестности
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Sigaev сказал(а):
Парни! Ничего сейчас утверждать Вам не буду - машина находится в ремонте - навигатор в ней - сегодня заберу постараюсь войти в те местности, сфотографировать и выложить лично для Вас. Если Вы стараетесь путешествовать всё только по карте России, сидя за компьютером - то продолжайте в том же варианте, здесь таких много. Извините - Не хочу Вас и ни кого обижать, но я до 1996 г. 18 лет, прожил в Богородском, прошёл всю речку Бичи, был на Сомнительном руднике, поднимался у Софийска на Шаман гору, с озера Кизи р. Табу прошёл по геляцкой волокуше до залива Сущёва на которой кресты стоят 1896 г. и здесь в окрестностях по ходил уже не мало в труднодоступные места начиная От п.Тернейлес и выше. К стати 24 мая мы снова собираемся в эти же места (можно и далее) - можете присоединится. Давайте не язвить сегодня вечером заберу машину постараюсь выложить подробные эти окрестности

Да хер с ней с картой!:E048: молодцы ребята, сразу видно легких путей не ищите , успехов вам в дальнейших поездках:E041:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Sigaev сказал(а):
Если Вы стараетесь путешествовать всё только по карте России, сидя за компьютером - то продолжайте в том же варианте, здесь таких много.
Александр, если думаете, что Вы первый кто забрался "так далеко", то сильно ошибаетесь.. Места эти давно известны и не особо интересны именно для рыбалки. А со сложной дорогой вам просто не повезло...
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sigaev сказал(а):
Парни! Ничего сейчас утверждать Вам не буду - машина находится в ремонте - навигатор в ней - сегодня заберу постараюсь войти в те местности, сфотографировать и выложить лично для Вас.
Да уж будьте любезны. Только выкладывать просто карту не надо. Я их уже выложил. Постарайтесь всё-таки аргументированно доказать, что:
а) Бараки Ада и Яа впадают в Хор;
б) Яа от истока тёчёт на две стороны хребта.
Sigaev сказал(а):
Если Вы стараетесь путешествовать всё только по карте России, сидя за компьютером - то продолжайте в том же варианте, здесь таких много.
Перед тем, как давать такие советы, потрудитесь почитать хотя бы отчёты тех, кто с вами спорит, посмотреть про КАКИЕ МЕСТА написаны эти отчёты. Совсем не исключено, что отчёты эти окажутся и про Яа, и про Дакпу, и про Сооли, и про Хор (начиная от истока, заканчивая Уссури), и про Бичи со всякими прочими нимеленами... Как Вы думаете, по каким картам эти люди ориентировались, Александр ?
З.Ы. А вообще да, нам бы пофлудить, да поспорить, в основном :E048: Ленивые тут большинство, да и пофик как-то рыбалки эти, походы, да поездки...
 

Sigaev

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо Руслан! Но карту постараюсь выложить, мож сам запутался по местности, но вряд ли смотрел не один с Абрамовским Славой и другими. У нас по местности есть многие ручьи повторяются названия Сергей! Нет я так не считаю, тем более Дакпы и Тихое уже давно доступны, на мосту 10 мая машин 20 стояло - 2 Приморские. Мне уже 53 года, и пришлось походить не мало мест особенно по Д.В. округу. (не поездить а походить с полной выкладкой в день по 60 км. в 1986 году ещё проживал в Богородском - купил первую свою лодку Казанку 5 М2, обошёл и Яя и Лимури, речки о. Ориель Чля ) я не промысловик возьму столько сколько можно есть свежей остальное отпускаю, но путешествия особенно труднодоступные (дикие) места люблю. Пишу рассказы, заметки, но пока не публикую, - их уже где-то книги на 2-3. На рыбалке был и в Японии два раза, и Малазии, и здесь по краю, во многих местах, места то у нас красивейшие. Но хочется больше фильмы наснимать - короче будет что вспомнить
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Sigaev сказал(а):
Парни! был на Сомнительном руднике,

Кака,есть визитная карточка этого прииска?

с уважением Василий.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sigaev сказал(а):
Мне уже 53 года, и пришлось походить не мало мест особенно по Д.В. округу. (не поездить а походить с полной выкладкой в день по 60 км. в 1986 году ещё проживал в Богородском - купил первую свою лодку Казанку 5 М2, обошёл и Яя и Лимури, речки о. Ориель Чля ), но путешествия особенно труднодоступные (дикие) места люблю. Пишу рассказы, заметки, но пока не публикую, - их уже где-то книги на 2-3. На рыбалке был и в Японии два раза, и Малазии, и здесь по краю, во многих местах, места то у нас красивейшие. Но хочется больше фильмы наснимать - короче будет что вспомнить
Да кто ж сомневается в том, что Вы непризнанный герой-путешественник, писатель и режиссёр, Александр ?
Сомнения вызывает только то, о чём вы пытаетесь спорить - Яа и бараки Ада впадают в Хор, Яа от истока течёт двумя руслами в разные стороны. Не более того :E111:
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Сергеич сказал(а):
течёт двумя руслами в разные стороны..
Це, по-умному, бифуркацией называется. В ХабКрае их есть, вроде как. Про Яа я так сказать не могу, разумеется - я просто столько не выпью! :-(
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
751
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делькю в Охотском районе. Но в разные стороны она течет только при большой воде.
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Дядя Саша сказал(а):
Делькю в Охотском районе. Но в разные стороны она течет только при большой воде.
Ага, это классика.
Но и поближе есть - на Неки: часть в Холгосо течет, часть - прямиком в Хар...
 

Степаныч

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Sigaev сказал(а):
С 9 по 13 пытались пробиться на малые Даппы и Тихую не прошли, посадили "Сафарик, подбили немного "Прадик", пробили поддон на 66-м вдобавок перевернули - там Зима конкретная, наледи, по дороге на Даппы просто плыли прямо на машинах (дорога сплошная речка), вернулись на Биосани, покидали удочки, клюёт не плохо и ленок и хариус, затем вернулись к кордону на мост (вода большая). Спустили лодки, ловится не плохо - ленок весь зачётный, начал подниматся проходной ленок) но хорошо берёт только на удочки (правда найти косы трудно, но если нашёл - удочки само то, мушки и желтые и красные), спиннинг берёт плоховато - но берёт - блёсна большие и как можно яркие (вода мутновата) - пять тайменей взяли - два зачётных за 10 кг. Рыбалка получилась очень "Крутая" Отчёт и фото с меня выложу. Сняли фильм, надо обрабатывать материал. Несколько групп вернулись с Соолей поймали все неплохо. Мы в основном ходили вниз.
Да видели этот прикол с 66-м чуть не обалдели спускались с Соолей думали что кто то кунг поставил на дороге а, ближе подьехали сразу ахренели даже больная голова сакзал : Что такого с 1989 г еще не было прикола )))))))))))
 

Степаныч

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Sigaev сказал(а):
Да это верхний мост! Как дорога до вехнего моста, сколько по времени от Мухена ехали?

От Мухена до моста (Кордона) ехал на Прадике часа 2 не более Ну а от моста к Даппам - 28 км - полтора суток, со всеми приключениями[/quote]


Че то вы быстро ездиете , мы на терранике 4 часа что туда что обратно, перед нами машина ушла так мы встретились в мухене
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Face сказал(а):
Це, по-умному, бифуркацией называется. В ХабКрае их есть, вроде как. Про Яа я так сказать не могу, разумеется - я просто столько не выпью! :-(
Не, бифуркация - это вроде как разделение русла и долины реки, а здесь вроде речь идёт о том, что река течёт из одного истока на две стороны водораздельного хребта
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
что река течёт из одного истока на две стороны водораздельного хребта
Да не может Яа так течь, вы на карту посмотрите :E048: Там даже хребет не один, для начала
Максимум может быть несколько Яа на разных картах. Например, всяких Тихих, Мутных, Чистых ит.д. только в Хабаровском крае куча
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Да не может Яа так течь, вы на карту посмотрите :E048: Там даже хребет не один, для начала
Не спорь с человеком !!! :E006: :E048:
Sigaev сказал(а):
Ручей Яа с одного хребта расходится на две стороны к Вашему сведению. Тем более мы навигатором связывались со спутником
:E127:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Да не может Яа так течь, вы на карту посмотрите :E048: Там даже хребет не один, для начала
Максимум может быть несколько Яа на разных картах. Например, всяких Тихих, Мутных, Чистых ит.д. только в Хабаровском крае куча
Иопта, Серега, ты забодал! Хрена ты меня убеждаешь? Я точно то же говорю, что НЕ МОЖЕТ!!! Я хочу ответ услышать от человека, который говорит, что так оно и есть!
Ны наверное просто что-то не то съел... :E048:
 

Sigaev

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сергей! Денис! Забираю свои слова обратно. Просмотрел сейчас всю местность с навигатора в Хабаровске. Ваша картинка верней, дезориентировал нас НОВИГАТОР когда стояли на р. Боленку. Ада впадает в Бикин. Но вот Яа их две Левая Яа и сама р.Яа при уменьшении масштаба карты появляется ещё название малая Яа - течет правей левой. Картинку сфотал могу отправить
 

Вложения

  • 41054.jpg
    41054.jpg
    196,1 КБ · Просмотры: 1.718

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sigaev сказал(а):
Сергей! Денис! Забираю свои слова обратно. Просмотрел сейчас всю местность с навигатора в Хабаровске. Ваша картинка верней, дезориентировал нас НОВИГАТОР когда стояли на р. Боленку. Ада впадает в Бикин. Но вот Яа их две Левая Яа и сама р.Яа при уменьшении масштаба карты появляется ещё название малая Яа - течет правей левой.
:E037:
Ну вот, теперь всё встало на свои места. А Левая Яа, Правая Яа и Малая Яа - лишь притоки самой Яа. Причём впадают они в Яа в разных местах. В сильно большом масштабе, впрочем, можно принять за одну точку устья Левой и Правой. Наверно просто невнимательно смотрели :E111:
Карта у Вас, извините за мой французский, АВТОЦЕНЗУРА. Правая Яа почему-то указана как Яа. Пенсионер госбезопасности какойто рисовал, чтоб вероятного противника запутать :E048: В пешем походе опасно такой пользоваться :E105:
 

Sigaev

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да скорей не внимательно, но там на местности выдал немного совсем другую картинку. Оплошность моя. Надо ориентироваться точней.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх