Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.084
Реакции
2.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
для производства охоты
Второй вариант: Построить вышки (лабазы) и подкормочную площадку. Третий: лабаз и солонец. Четвертый: просто вышку и ждать, когда дичь будет мимо проходить.
Пишу без стеба, на полном серьезе. Лицензии и пр. вопрос решаемый.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.910
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Второй вариант: Построить вышки (лабазы) и подкормочную площадку. Третий: лабаз и солонец. Четвертый: просто вышку и ждать, когда дичь будет мимо проходить.
Пишу без стеба, на полном серьезе. Лицензии и пр. вопрос решаемый.
Гектар это всего лишь сто на сто. Вокруг, как минимум, земли охотпользователей, которые платят за них аренду и имеют делегированное право наделять лицензией и продавать путевку от себя. Все что дает ДВ- гектар, это возможность поставить на этой земле зимовье, которое будет иметь законные документы и надеяться, что оно "нечаянно" не сгорит по инициативе охотпользователя. По-моему так.
 
Последнее редактирование:

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.000
Реакции
8.985
Баллы
308
Город
Хабаровск
9285652.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.910
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Передачу с Трутневым смотрел по ящику. Там полпред говорит, мол, чего вы сокрушаетесь (сахалинцы, если конкретно), говорите что мы даем одни болота? Вы же сами выбираете то что вам подходит! Вот и выбирайте.
Так и не понял. Он имел ввиду островки среди болот или что?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.910
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да уж. Заняться оформлением проектов освоения лесов и составлением лесных деклараций что ли? Скоро на этом бабло организации рубить начнут. Но это не надолго. После подсчета сопутствующих расходов, которые непременно потребует Лесной кодекс РФ от новых владельцев, гектары начнут или сдавать обратно, или просто бросать. Скорее всего все провалится. Все 100% наверное не бросят - есть упорные люди.
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Передачу с Трутневым смотрел по ящику. Там полпред говорит, мол, чего вы сокрушаетесь (сахалинцы, если конкретно), говорите что мы даем одни болота? Вы же сами выбираете то что вам подходит! Вот и выбирайте.
Так и не понял. Он имел ввиду островки среди болот или что?
Смотрел я эту передачу на днях... там он говорил о том, что некоторые люди очень мало знают об данной программе. И как пример привел вопрос не сведующих о том, что мол почему дают землю в болотах, на что он ответил, что при желании, каждый сам в праве выбрать себе кусок. О сахалинцах упоминания не слышал.
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Ясно понятно, что в отведенные территории попадают и болота и скалы и прочее. Каждый сам выбирает.
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
А если уж про то разговор, что человек живет среди болот, то это его проблемы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.910
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вообще странный подход, на мой взгляд. Вокруг городов брошенные поселки, дачные поселки, воинские части полуразрушенные. Эти земли требуют или рекультивации, или могли бы быть использованы под застройки в новом качестве. Земли эти более или менее обжитые, есть коммуникации, которые еще возможно восстановить. А они предлагают людям мари. Странно.
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Вообще странный подход, на мой взгляд. Вокруг городов брошенные поселки, дачные поселки, воинские части полуразрушенные. Эти земли требуют или рекультивации, или могли бы быть использованы под застройки в новом качестве. Земли эти более или менее обжитые, есть коммуникации, которые еще возможно восстановить. А они предлагают людям мари. Странно.
Это верно. Вокруг Хабаровска к примеру полей заросших полно. А к ним и дороги уже есть....паши, сади и развивай гектар. Но нет...ищи в лесу кусок где черт ногу сломит.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.910
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ясно понятно, что в отведенные территории попадают и болота и скалы и прочее. Каждый сам выбирает.
Я смотрю прежде всего Комсомольский и Солнечный районы, и у меня сложилось обратное впечатление: среди отведенных болот и гольцов иногда попадают островки суши опять же совершенно бесперспективные, с моей точки зрения, конечно.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вокруг Хабаровска к примеру полей заросших полно

к ним и дороги уже есть

....паши, сади и развивай гектар

Ага, та м уже все зобито...

Пятое заявление отказ.


Причины отказов:

1. Этот участок уже взяли, буквально за день до вас.... А на карте он как тогда оказался пустым..? Вы наверное не умеете ей пользоваться, позвоните на гор. линию вам расскажут.. Звоню... Вы знаете это вообще карта с Росреестра, мы к ней отношения не имеем, звони в Росреестр... Звоню... Это актуальная карта, все там правильно, все обновляется в он-лайн режиме... Звоню на гор.линию Гектара... Говорю карта правильная... Они мне - ну тогда это форс-мажор.
2. Он пересекается с другим, который за пару деньков взяли уже.... На карте нет пересечений...? Ну это карта она такая у нас, может ошибка была на ней...
3. Ваше заявление не правильное, там нет почтового адреса... Как нет? Там есть мой адрес, индекс, улица, дом, кв., Оно же автоматом с сайта выходит на печать..? Ответ - Ваше заявление не правильно.... Просто тупят и стоят на своем...


Плиять что тут не понятного, чиновники, оценивают значимости участка, и как вариант, просто забирают себе на подставных людей...

НАЕПАЛОВО))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Причины отказов:

1. Этот участок уже взяли, буквально за день до вас.... А на карте он как тогда оказался пустым..? Вы наверное не умеете ей пользоваться, позвоните на гор. линию вам расскажут.. Звоню... Вы знаете это вообще карта с Росреестра, мы к ней отношения не имеем, звони в Росреестр... Звоню... Это актуальная карта, все там правильно, все обновляется в он-лайн режиме... Звоню на гор.линию Гектара... Говорю карта правильная... Они мне - ну тогда это форс-мажор.
2. Он пересекается с другим, который за пару деньков взяли уже.... На карте нет пересечений...? Ну это карта она такая у нас, может ошибка была на ней...
3. Ваше заявление не правильное, там нет почтового адреса... Как нет? Там есть мой адрес, индекс, улица, дом, кв., Оно же автоматом с сайта выходит на печать..? Ответ - Ваше заявление не правильно.... Просто тупят и стоят на своем...
Если уж очень хочется взять, то выходит самый надежный способ это идти в МФЦ и оформлять вместе с специалистами :F028:
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
В дополнение к посту ДенисZ "Наступает отрезвление по-тихоньку".
Немного дополнения в части цены "проект освоения лесов" сомневаюсь в цене 10--20 тыс. руб о таких ценах не слышал, несколько раз заказывали данный проект на геологоразведку цена 100-200 тыс.руб была 4 года назад, я думаю нет разницы в цене что на 1 гектар что на 200 га, до него требуется сделать "акт натурного обследования лесов" то-же условно бесплатно! можно самим но только если умеете!
Про перевод земель из лесных после 10 лет аренды, почитал в ине-те что очень не просто?
Написал в росреестр предложение-предварительно предусмотреть (спроектировать) подъездные пути (участки не подлежащие к раздаче) к участкам свободным к раздаче, во избежание в дальнейшем (невозможности свободного доступа к участку), такие моменты имею место в г. Хабаровске, ответа не получил?
Простым людям не реально (очень затратно) законно построить избушку на землях лесного фонда.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
759
Баллы
308
Город
п.тельмана
Улыбнуло про льготные кредиты в 10,5%.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх