Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Просто была задумка самому взять в охотхозяйстве.
А... Не доставайся же ты никому! (с)
А вы предстовляете , сколько желающих взять участок в охотхозяйстве? И, что потом осталось бы, от этих охотхозяйств?
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне не очень нравится другой пункт: гектар не выделяется, если:

Статья 7 пункт 16:
участок расположен в границах
охотничьих угодий, используемых
юридическими лицами или
индивидуальными предпринимателями в
сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных
соглашений

Практически вся территория Хабаровского края (про другие не знаю) занята каким либо охотарендатором.
А может это наоборот, хорошо?
Охот участки предоставлены на основании охотсоглашений и лицензий,, так вот на тех, которые предоставлены по лицензиям, там можно брать.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.532
Реакции
13.552
Баллы
308
Город
с.Богородское
Охот участки предоставлены на основании охотсоглашений и лицензий,, так вот на тех, которые предоставлены по лицензиям, там можно брать.
А если охотпользователь рассторгнет акт на закрепление охотугодий,где арендатор гектара будет лимиты брать.Только любоваться,или выращивать в вольере.А дрова пилить тоже разрешат только на гектаре,но зато будет какая то отмазка. А то по нынешнему положению дрова вози с собой.Я думаю так,а кто иначе? Прошу в студию.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.446
Реакции
2.959
Баллы
308
Город
Солнечный
А если охотпользователь рассторгнет акт на закрепление охотугодий,где арендатор гектара будет лимиты брать.
Взяв гектар не обязательно заниматься охотой в этой местности, можно построить домик и приезжать дышать свежим воздухом, и всё это будет по закону.
Хотя лимиты тоже не проблема, организуешься, как ООО заключаешь договор с МПР, выкупаешь лицензии, под эти лицензии скупаешь соболей и выставляешь на аукцион. Хотя у нас в крае это делать не стоит - весь рынок в этой сфере давно забит и много не заработаешь.
К стати, что бы спилить деревья на своём гектаре тоже надо брать разрешение от лесхоза ( у меня друг такое разрешение месяц ждал, когда расчищал свой гектар).
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.086
Реакции
2.064
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю так,а кто иначе? Прошу в студию.
У Мельникова спроси, только он один все знает. А то все вокруг безграмотные сказочники, непонятно как гектар получают, надо обратно забрать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Мельникова спроси, только он один все знает. А то все вокруг безграмотные сказочники, непонятно как гектар получают, надо обратно забрать.
Конечно ,спроси. Мельников же не пень бестолковый. Кстати про оружие и охоту я не знаток, сообщений там нет.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
А блевотину эту ты зачем сюда припер? Какой то хрен из Питера написал какую то ахинею - это причина его высер постить везде?
Ссылка в тему...А вот вопрос "почётного форумчанина" более смахивает на блювотину и отдаёт желчью.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Можешь написать - кто такой автор этой статьи?
Что он такого сделал, чтобы прислушаться к его мнению?
Почему мне должно быть интересно его мнение?
ЗЫ: серущих по углам полно везде. Но это же не повод выкладывать их творчество всем на обзор. Самое главное - ЗАЧЕМ???
Извините, но я не понимаю тех, кто найдя какую-нибудь ""новость"" болезненно стремиться выложить на всеобщее обозрение.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Тема эта (никуда не деться) - политическая, надо её грохнуть...согласно правилам портала.
А могла бы быть совсем не политической, если бы некоторые форумчане не стонали по любому поводу, а обменивались здесь мнениями и мыслями о том, как..., для каких целей..., что можно поиметь с этой программы..., как лучше..., ну и т.д.
Дело в том, что это в крови уже у кое-кого - ПРОСТО СТОНАТЬ!!!
Извините, но не переходя на личности, хочется привести аналогичный пример:
есть один (правда он не один, к сожалению) форумчанин, который уже года 2 или 3 горькими слезами плачет про Анюйский парк. Причём плачет навзрыд! А самое интересное в том, что он там ни разу небыл и скорее всего не собирается. Но привычка причислять себя к обделённым и обиженным никак не позволяет ему остановиться. Тут родилась эта тема и тот же форумчанин (те же) переключился в эту тему, как в новый повод для слёз. Сейчас новая тема появилась. Про пенсионный возраст. Сильно удивлюсь, если он и там не отметится.
А то как же! Такой повод для очередной порцайки соплей. Хотя ему до пенсии хоть в 60, хоть в 63 - как мартышке до университета.
Согласен что с нововведениями, подобными "пенсионной реформе" жизнь легче не становится, но это же не повод для нормального человека к либералистическим стонам. Или есть конкретные предложения КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.069
Реакции
7.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можешь написать - кто такой автор этой статьи?

Прочитал. Кто такой, так и не понял :).

Однако, трудно с ним не согласится, что программа какая-то не правильная. Что именно хотели добиться раздачей гектара на ДВ? Кроме как за счет заброшенных земель грузануть местное население дополнительной налогооблагаемой базой, лично мне на ум больше ничего не идет ;).
Я бы понял этот порыв, если бы речь шла к примеру о таком варианте: трасса на Комсомольск, вдоль дороги выбирай свой гектар, строй домик-имение, вот тебе документация на организацию съезда с трассы, вот вдоль дороги электричество - подключайся, все согласованно. С водой - вот такое-то решение вопроса. Цены такой программе не было-бы :). Но кроме Юрьева дня для бабушки, ничего на ум не приходит.
Возможен был бы и другой вариант. Земля все равно колом стоит, дохода в бюджет никакого не приносит. Ну и предложите ее бесплатно, как и предлагаете, но как с суверенитетом при дядюшке Ельцине: - "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить".
Раздайте вы ее желающим работать, пускай бесплатно пользуются. Гектар? - На! Тысячу гектар? На! Они мультипликативный эффект для экономики такой дадут, что думать будете куда деньги девать :).
Вариантов, на самом деле еще существует великое множество. Просто идея-то интересная, а воплощение как обычно через задницу ;).
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
трудно с ним не согласится
Скорее трудно с ним согласиться! В статье этого журналюшки ничего кроме йаду нету. Приплёл Столыпина зачем-то, ещё какую-то хренотень наворотил непонять зачем. А начинаешь копытить авторитетность сего мнения - кроме "пшика" ничего нет
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Мне видится так -, что даже если построят дорого к участкам в лесу, подведут свет и воду, даже если настроят домики с возможностью не 1 га взять, а 10 и более. И В РАССРОЧКУ отдадут, то не все домики (хотите коттеджи) будут пользоваться успехом (если только соседи с юга не возжелают там жить). (ИБО, что мешает поехать в сельскую местность людям, где есть хоть мало мальская инфраструктура и заняться всем тем, чем и предполагается на этих гектарах - сейчас только отток населения к "цивилизации" с земель дальневосточных, которые, как заверяет власть, несет благополучие и счастье) - (это печальная статистика)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.069
Реакции
7.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приплёл Столыпина зачем-то
Ну как зачем? Человек(Столыпин) мыслил масштабами Государства, а не как сейчас Представитель Президента, масштабами государственных программ :).
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.069
Реакции
7.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне видится так
Ну, смотри. Тебе земля не нужна, мне земля не нужна, а кому-то нужна. И вроде как бери, вон ее сколько вокруг, тысячами квадратных километров пустует никак не используемая. Вся фишка в том, что условий для ее использования нет. Мало того что нет, так созданы такие, что кроме как вредительством и саботажем их назвать нельзя.
Вспомни, какой прекрасный березовый сок вырабатывал заводик в Нанайском районе ;). Где он там был? В Троицком? И чего теперь с ним, после ввода закона о лесопользовании? Ходили себе нанайцы, собирали ведерками сок по весне, перерабатывали, зарабатывали. Потом кто-то придумал, что нельзя так. Надо лес в аренду им отдать. И что? Интересно, много арендной платы местные власти собрали с тех заболоченных березняков после того как заводик сдох :).
И так абсолютно во всем. Возьми ту-же моркву, картошку, капусту и иже с ними овощи. Китайские овощи. Что мешает выращивать их на наших землях? Сейчас хоть рубль просел, хоть что-то появляться начинает. Что мешало раньше задавить их пошлинами? Дать работу местному населению?
Нет у нынешних, не знаю даже как их назвать, правителей? думки Государственной - хозяйственной. Все в каких-то рамках бредовых ограничений. Вот во что пальцем не ткни - все буквально ересь и бред, направленный на имитацию бурной деятельности на благо населения(чьего?) :).
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Мало того что нет, так созданы такие, что кроме как вредительством и саботажем их назвать нельзя.
Вот и я про это пытаюсь сказать пытаясь не затрагивать политику, а получается что затрагиваем.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Ну как зачем? Человек(Столыпин) мыслил масштабами Государства, а не как сейчас Представитель Президента, масштабами государственных программ
Эдгар, ты же практичный человек, откуда нам знать - о чем мыслит полпред. И тем более (!) о чем мыслил Столыпин полтора века назад!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
откуда нам знать - о чем мыслит полпред. И тем более (!) о чем мыслил Столыпин полтора века назад!

Оценивать людей нужно не по словам, а по результатам их деятельности.
Что сделал Столыпин нам известно.
Но а ЧТО сделает ПП - поглядим (дай бог нам всем здоровья дожить до того светлого дня, когда МЫ будем аплодировать результатам его деятельности на ДВ)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх