Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Сергеевич, сейчас бизнес открывать , это не только утопия, это петля на шею.
Рассказываю историю:
Надысь я покупал воду самовывозом. Мне надо не много- ни мало примерно 2 тыс куб м в год. То есть ежедневно примерно 1 водовозка на 5,5 куб, включая выходные и праздники. Недалёко есть Водокачка, производительность которой превышает водоразбор раз в 5-7 и мои 5,5 куб ни на что не влияют.
На это все приобретение у меня есть денежный запас 0,5 млн руб. То есть за куб воды я могу платить 250 руб и не более. Если более, то мне просто на год не хватит. Делаю предложение хозяину водокачки исходя из имеющихся денег. В ответ получаю просто гениальный отказ: "понимаешь, я никак не могу, меньше 320 руб за куб мне будет в убыток". Всё, занавес....
Так что бизнесмены, у которых маржа 300-700% заложена, не перевелись ещё на Руси.
А в чем в данном случае утопия - мне кажется понятно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рассказываю историю:
Надысь я покупал воду самовывозом. Мне надо не много- ни мало примерно 2 тыс куб м в год. То есть ежедневно примерно 1 водовозка на 5,5 куб, включая выходные и праздники. Недалёко есть Водокачка, производительность которой превышает водоразбор раз в 5-7 и мои 5,5 куб ни на что не влияют.
На это все приобретение у меня есть денежный запас 0,5 млн руб. То есть за куб воды я могу платить 250 руб и не более. Если более, то мне просто на год не хватит. Делаю предложение хозяину водокачки исходя из имеющихся денег. В ответ получаю просто гениальный отказ: "понимаешь, я никак не могу, меньше 320 руб за куб мне будет в убыток". Всё, занавес....
Так что бизнесмены, у которых маржа 300-700% заложена, не перевелись ещё на Руси.
А в чем в данном случае утопия - мне кажется понятно.
Катран, ты решил, что вода бесплатная? Ты же не знаешь себестоимость?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А чего тут такого, цена не устраивает не покупай, найди дешевле :)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Катран, ты решил, что вода бесплатная? Ты же не знаешь себестоимость?
Я что, не на твоём родном языке написал что ли? Где там написано "Бесплатно"?
Я предложил цену, по которой готов был купить.
А чего тут такого, цена не устраивает не покупай, найди дешевле :)
Вот я и купил на другой скважине по 145 за куб
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я что, не на твоём родном языке написал что ли? Где там написано "Бесплатно"?
Я предложил цену, по которой готов был купить.

Вот я и купил на другой скважине по 145 за куб
Там не готовы были тебе по твоей цене продать. Бесплатная и бесплатно- это разные слова. Предложи цену в банке за баксы, по которой ты готов их купить. Ответ тебя удивит, я уверен.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E071: Народное твочество...не перевелись сатирики...

Я возьму гектар в глухой тайге
Вдалеке от шумных городов.
И не нужно мне вообще дорог,
И не нужно гулких проводов.

Разгоню с гектара кабанов,
Дятлов, гималайских медведей.
Заведу конечно же козлов
Чтоб сдружится с тиграми скорей.

Буду я гектар свой развивать,
Рыть землянки, огород садить.
Если мне поможет вдруг, сосед Петров,
Сможем с ним вдвоём сосну спилить.

Я такой развитья вектр задам,
Что завидовать начнут мне москвичи.
Сечин с Миллером однажды позвонят
И попросят; - " Саня, научи!"

Я возьму гектар в глухой тайге
Говорят их всем сейчас дают.
Только гены что живут во мне,
Шепчут, что опять нас ОБМАНУТ!

(А.Никифоров)
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
IMG_20170209_223204.jpg
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.844
Реакции
1.826
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рассказываю историю:
Надысь я покупал воду самовывозом. ...
То есть за куб воды я могу платить 250 руб и не более. ...
Так что бизнесмены, у которых маржа 300-700% заложена, не перевелись ещё на Руси.
.....
Там не готовы были тебе по твоей цене продать. Бесплатная и бесплатно- это разные слова....
А по мне так они просто ИДИЁТЫ!!
У них артезианская дыра в земле, откуда они качают воду и продают.
Бизнес налажен, воды навалом, т.е. хватает с избытком.
Тут приходит товарищ Катран (левый потенциальный клиент со стороны, в поиск которого они не вкладывали ни копейки) и предлагает денег СВЕРХ их реализации.
А его посылают на йух, мотивирую это своей ценовой политикой.
Идиёты и еще раз ИДИЕТЫ!
Потому что в их цену 320р/куб заложено маржи процентов 200.
А тут Катран им предложил такое падение маржи!!!! цену предложил уронить до 250 р/куб
Математика покажет, что маржа при таких вводных упадет с 200% аж до 134%!!!!
Или в рублях с 213 рублей до 143 рублей за куб!!!!
Невосполнимая потеря для ИДИЁТОВ!!!
Потому что не увидели они главного:
эти 143 рубля дополнительной маржи за куб - им манна небесная, свалившаяся с неба. которую надо только подобрать. ибо товарищ Катран ту воду покупает САМОВЫВОЗОМ!!!
А так как товарищ Катран из Одессы, то понятно, что на соседней улице нашлась другая артезианская дырка в земле, где хозяин водокачки не идиёт, а нормальный предприниматель дядя Иося!
И он обрадовался манне небесной по цене 145 р/куб, ибо манна эта ему принесет практически нахаляву 38 рублей с каждого куба самовывезенной одесситом Катраном воды с маленькой маржой всего в 38%!!!
А 38 % маржи в бизнесе - это много?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.131
Реакции
14.684
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рассказываю историю:
Надысь я покупал воду самовывозом. Мне надо не много- ни мало примерно 2 тыс куб м в год. То есть ежедневно примерно 1 водовозка на 5,5 куб, включая выходные и праздники. Недалёко есть Водокачка, производительность которой превышает водоразбор раз в 5-7 и мои 5,5 куб ни на что не влияют.
На это все приобретение у меня есть денежный запас 0,5 млн руб. То есть за куб воды я могу платить 250 руб и не более. Если более, то мне просто на год не хватит. Делаю предложение хозяину водокачки исходя из имеющихся денег. В ответ получаю просто гениальный отказ: "понимаешь, я никак не могу, меньше 320 руб за куб мне будет в убыток". Всё, занавес....
Так что бизнесмены, у которых маржа 300-700% заложена, не перевелись ещё на Руси.
А в чем в данном случае утопия - мне кажется понятно.
Ничего странного: вы же - не хозяин ЭТОЙ водокачки, и вам откуда знать о формировании цены воды на ЭТОЙ водокачке. Может - хозяин ЭТОЙ водокачки - просто не вор, в отличии от 145-рублёвого... Это так, предположение, не обвинение.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.844
Реакции
1.826
Баллы
308
Город
Хабаровск
....Мне надо не много- ни мало примерно 2 тыс куб м в год. То есть ежедневно примерно 1 водовозка на 5,5 куб, включая выходные и праздники. ...
На это все приобретение у меня есть денежный запас 0,5 млн руб. ....
А на какой глубине в Одессе нормальная вода?
Может за 0,5 млн просверлить свою дыру?
120 м * 3000 рублей = 360 000 рублей
500 000 - 360 000 = 140 000 на насос, оформление и прочее
И хозяин соседней водокачки ......
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А на какой глубине в Одессе нормальная вода?
Может за 0,5 млн просверлить свою дыру?
120 м * 3000 рублей = 360 000 рублей
500 000 - 360 000 = 140 000 на насос, оформление и прочее
И хозяин соседней водокачки ......
Пичалька, но на своей территории нет воды. Было 2 попытки с привлечением всяких умных специалистов, бурильщиков, водоразведчиков и проч... Результат - в наличии две скважины (110 и 140 м) с производительностью и качеством воды практически на ноль. Оборудование всё есть, включая очистные и тп, но пока что никак и приходится покупать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Ничего странного: вы же - не хозяин ЭТОЙ водокачки, и вам откуда знать о формировании цены воды на ЭТОЙ водокачке. Может - хозяин ЭТОЙ водокачки - просто не вор, в отличии от 145-рублёвого... Это так, предположение, не обвинение.
Себестоимость артезианской воды в нашем районе ориентировочно 25-27 руб за куб.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.844
Реакции
1.826
Баллы
308
Город
Хабаровск
320-27=293 рубля маржи с 1 литра
293/27*100=1085% маржи

145-27=118
118/27*100=437% маржи

Хозяин водокачки - ИДИЁТ!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мне кажется, что собака зарыта вот здесь, сами ответили на свой вопрос - "производительностью и качеством воды практически на ноль. Оборудование всё есть, включая очистные и тп"
Видимо затраты на подъем воды из скважины и на приведение ее в порядок по требуемым потребителя нормативам у всех разное, отсюда и разная себестоимость. Думаю не стоит считать чужие деньги, неблагодарное и бестолковое это занятие.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пичалька, но на своей территории нет воды. Было 2 попытки с привлечением всяких умных специалистов, бурильщиков, водоразведчиков и проч... Результат - в наличии две скважины (110 и 140 м) с производительностью и качеством воды практически на ноль. Оборудование всё есть, включая очистные и тп, но пока что никак и приходится покупать.
А что за район? если не секрет.
Почему не решились бурить глубже (200-300 м)?
А на какой глубине в Одессе нормальная вода?
Может за 0,5 млн просверлить свою дыру?
120 м * 3000 рублей = 360 000 рублей
500 000 - 360 000 = 140 000 на насос, оформление и прочее
И хозяин соседней водокачки ......
На сколько мне известно средняя цена бурения таких скважин около 5000-5500 руб/п.м.
Если говорить про оформление лицензии, то знаменитые предприятия берут сумму равную цене пробуренной скважине (ориентировочно). Честно говоря сам в шоке от такой цены, потому знаю как это сделать за сумму в разы менее, для себя так вообще...)))
Опять же если говорить о лицензионной добыче вод (тем более для питья) то тут себестоимость значительно возрастает, нужны постоянные мониторинги, испытания, заключения, очистка, привлечение специалистов (либо нанимать в штат), периодические чистки скважин, оформление земельной документации (проекты ЗСО, аренда.....), отчетности и др. Естественно это все не бесплатно и включается в калькуляцию. НО! это если все прям по закону)))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините, но сикрет...
Красная речка, Горького, Воронежская, Князе-Волконское?)
Вода есть везде (за исключением единичных случаев) где то глубже, где то выше, ну и есть горизонты с водой хэрового качества (Горького например, первый водоносный - сплошной марганец и железо)
110 + 140 = 250 точно до воды бы докопались)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.073
Реакции
7.524
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх