Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.374
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.539
Реакции
13.582
Баллы
308
Город
с.Богородское
Алексей,бери что тебе надо и действуй.Я думаю кто решил,тот уже взял.А языком поработать ,проблемы нет
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
Росеестр работает с собственниками
Да как сказать...всё меняется. Госпожа Голикова предлагает даже участки (выделенные под строительство) облагать налогом (кратно повышенным) с целью стимуляции соблюдения сроков строительства и регистрации объекта. Минфин её поддерживает...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.374
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ключевое слово.
Власти Подмосковья хотят в три раза повысить налог на землю с незарегистрированными домами
27 января 19:06ТАСС
Правительство Московской области подготовило поправки в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми ставка земельного налога может быть увеличена втрое при выявлении на участке незарегистрированного капитального строения. Об этом сегодня ТАСС сообщил министр имущественных отношений Московской области Александр Аверкиев.

«Если жители не хотят поставить дом на налоговый учет, то придется платить земельный налог втрое больше. Мы посмотрели на ситуацию в Московской области и, к сожалению, пришли к неутешительным выводам: многие жители Подмосковья и Москвы, которые имеют дачи, не платят налог на имущество физических лиц», - сказал Аверкиев.

Он добавил, что власти уже создали информационную систему, с помощью которой можно увидеть, платят или не платят налог жители.

По его словам, выявить незарегистрированный объект капитального строительства, например дом, баню или гараж, можно, сопоставляя несколько баз данных - аэрофотосъемку, государственный кадастр недвижимости, данные Росреестра о правах на объекты недвижимости и информацию от Налоговой службы.

В настоящее время действует норма, по которой, если физические лица свыше 10 лет не регистрируют недвижимость на купленном участке для индивидуального жилищного строительства, то для них в два раза повышается коэффициент ставки земельного налога.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.539
Реакции
13.582
Баллы
308
Город
с.Богородское
Но москвичей это можно,но для нас это нонсанс
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто?

Не поверю!

P.S. Ликбез.
Налоговая инспекция признает, что-либо объектом налогообложения на основании сведений предоставленных регистрирующим органом, как то ГИБДД, ГИМС, кадастровая палата, Росеестр и т.д.
Росеестр работает с собственниками, т.е. заявление, уплата госпошлины и т.д.
Давайте вообразим ваши фантазии в жизни. Приходит налоговик в Росеестр и говорит на земле у Иванова я увидел дом, давай его зарегистрируем.
Зарегистрировали на Иванова.
Следом Петров подаёт в суд, вы ах..ли мой дом на Иванова записали.

@мельников Я конечно знаю что вы тролль. Я прекрасно помню, что вы всем были и везде работали, и горным водолазом и подводным альпинистом , но прекратите народу впаривать мозги. Тем более своей абсолютной неграмотностью в обсуждаемом вопросе.
Если вы что то не поняли , это не говорит о том , что это не так.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.349
Реакции
14.380
Баллы
308
Город
Богородское
Да как сказать...всё меняется. Госпожа Голикова предлагает даже участки (выделенные под строительство) облагать налогом (кратно повышенным) с целью стимуляции соблюдения сроков строительства и регистрации объекта. Минфин её поддерживает...
Власти Подмосковья хотят в три раза повысить налог на землю с незарегистрированными домами
27 января 19:06ТАСС
Правительство Московской области подготовило поправки в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми ставка земельного налога может быть увеличена втрое при выявлении на участке незарегистрированного капитального строения. Об этом сегодня ТАСС сообщил министр имущественных отношений Московской области Александр Аверкиев.

«Если жители не хотят поставить дом на налоговый учет, то придется платить земельный налог втрое больше. Мы посмотрели на ситуацию в Московской области и, к сожалению, пришли к неутешительным выводам: многие жители Подмосковья и Москвы, которые имеют дачи, не платят налог на имущество физических лиц», - сказал Аверкиев.

Он добавил, что власти уже создали информационную систему, с помощью которой можно увидеть, платят или не платят налог жители.

По его словам, выявить незарегистрированный объект капитального строительства, например дом, баню или гараж, можно, сопоставляя несколько баз данных - аэрофотосъемку, государственный кадастр недвижимости, данные Росреестра о правах на объекты недвижимости и информацию от Налоговой службы.

В настоящее время действует норма, по которой, если физические лица свыше 10 лет не регистрируют недвижимость на купленном участке для индивидуального жилищного строительства, то для них в два раза повышается коэффициент ставки земельного налога.
Вот это всё и подтверждает что нет у государства возможности насильно регистрировать право собственности на недвижимость.


А все эти обходные манёвры при грамотном юристе можно развалить в суде.


Да как сказать...всё меняется. Госпожа Голикова предлагает даже участки (выделенные под строительство) облагать налогом (кратно повышенным) с целью стимуляции соблюдения сроков строительства и регистрации объекта. Минфин её поддерживает...
И может не налогом, а арендной платой за пользование земельным участком? Участки под строительство предоставляют в основном в аренду, а право собственности оформляют уже после регистрации построенного объекта недвижимости.
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.539
Реакции
13.582
Баллы
308
Город
с.Богородское

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
дом, коттедж или производственное помещение, можно не оформлять в собственность, если не хотите платить налог на имущество. Есть куча обходных схем.
А пападробней? Оччень актуально. Можно в личку
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.855
Реакции
1.933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно мне "глупому дехканину" объяснить, чем отчетность ИП от ООО отличается? :E019:
У ИП на упрощенке одна декларация в год и все, если нет наемников
У ООО отчетность ежеквартальная, даже, если та же упрощенка.
А вообще то ничего сложного нет. Раз разобраться и все
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нас имеют власти, а мы крепчаем. Вечная борьба противоречий. Обобщенно, сошлись в споре те кто постоянно найопывает вечно пытающуюся отиметь его власть и те кто пытается выжить по закону. :E091:Одни не хотят верить в то, что халява не будет длиться вечно, а другие не могут поверить, что халява иногда может быть доступна всем, а не только приближенным, видимо не без причин :E089:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.855
Реакции
1.933
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
2) если ИП "работает", то как влияют эти отчисления в пенсионку?
Никак ЭТИ отчисления не влияют, ибо названы они специально "ФИКСИРОВАННЫЕ ПЛАТЕЖИ ИП ЗА СЕБЯ"
А вот если работает ИП и заработало больше 300 тыр за год, то с суммы превышения над 300 тыр. надо еще в пенсион отстегнуть 1%
Но если заплатил этот 1% до 31 декабря, то на эту сумму меньше заплатишь 6% упрощенки к 25 апреля
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.855
Реакции
1.933
Баллы
308
Город
Хабаровск
В наличии ООО *нулевик* ежеквартально бухгалтеру цена вопроса - полтора рубля и сплю спокойно:E021:
Самому научиться делать "нулевки" еще дешевле :)
Если ООО на общей системе налогообложения, то как минимум декларации по НДС и прибыли надо ежемесячно сдавать в электронном виде.
Самая дешманска прога для отправки такой отчетности стоит 1200 в год у 1С или у Контура 1700 otchet.ru
По времени нулевки делаются с полчаса от силы в 1С
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.830
Реакции
2.318
Баллы
308
Ну вот, теперь я знаю, кто мне все разжует про ИП и ООО ))))))))))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.855
Реакции
1.933
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мне! Особенно вопрос о потреблении электричества если не оформлять. Вечная стройка?
Ну а чем плохо то?
Может и не вечно, но разбить объект на куски.
Сдать в эксплуатацию котельную 20 кв.м. со счетчиком и рубильником.
А вокруг котельной 5000 кв. м. вечной стройки :E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх