Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

МаЧо

Забанен на Портале
Регистрация
23.10.15
Сообщения
288
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
В наличии ООО *нулевик* ежеквартально бухгалтеру цена вопроса - полтора рубля и сплю спокойно:E021:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.546
Реакции
13.624
Баллы
308
Город
с.Богородское

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
НЕ ОТНОСИТСЯ! ГЕКТАРЫ это земельный налог.
Все, понял. Перепутали тёплое с мягким...
Теперь по полочкам:
1) я про налог на имущество - Читай- дом или коттедж или производственное помещение. Эксперты в один голос говорят, что на гектаре нормально заниматься с/х или лесным хозяйством или охот хозяйством невозможно заниматься. Значит людей должно мотивировать брать гектар, чтобы на нем что либо построить
2) а вы мне про земельный налог - то есть налог на пустырь или в лучшем случае запаханное поле. А это на данный момент копейки - 0,3 -1,5 % кадастровой стоимости

Почему я все налоги затронул, в том числе и предпринимательскую деятельность? Чтобы люди, которые увлечены получением гектара - не поддавались панике и заранее считали все за и минусы, в отличии от Мельника
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОЙ ля .Директору 3х предприятий.Смешно и самое глупо.Учитесь сударь.С возрастом все пройдет.
И дальше что? Да хоть десять предприятий на вас записано или в которых вы числитесь управляющим. Образование у вас хотя бы экономическое?

А ваш возраст на что должен влиять? Лучше меня разбираетесь в налогообложении СССР? Даже не сомневаюсь, так как в те года был слишком мал, чтобы в это вникать
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.724
Реакции
5.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как же это вам удается то, любую тему превратить в срач?
Успокаиваемся, пиписками не меряемся, на личности не переходим.
Ибо, не хотелось бы нужную тему закрывать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Я один заметил, что плач Ярославны в этой теме устроили те, кто НЕ собирается брать гектар только по причине того, что просто НЕ собирается ничего делать из-за своей потенциальной никчемности и постоянного нытья? Причём не только в этой теме!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
предлагаю как минимум тереть провокационные сообщения, особенно с делением людей на группы, личности и по прочим признакам. не взирая на регалии и прочее приближение. тогда порядку будет больше.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.353
Реакции
14.388
Баллы
308
Город
Богородское
Все, понял. Перепутали тёплое с мягким...
Теперь по полочкам:
1) я про налог на имущество - Читай- дом или коттедж или производственное помещение. Эксперты в один голос говорят, что на гектаре нормально заниматься с/х или лесным хозяйством или охот хозяйством невозможно заниматься. Значит людей должно мотивировать брать гектар, чтобы на нем что либо построить
2) а вы мне про земельный налог - то есть налог на пустырь или в лучшем случае запаханное поле. А это на данный момент копейки - 0,3 -1,5 % кадастровой стоимости

Почему я все налоги затронул, в том числе и предпринимательскую деятельность? Чтобы люди, которые увлечены получением гектара - не поддавались панике и заранее считали все за и минусы, в отличии от Мельника

Леонид, я даже больше скажу, никто после пяти лет не заставляет оформлять гектары в собственность, можно оставить в аренде, это раз.
Постройки, читай - дом, коттедж или производственное помещение, можно не оформлять в собственность, если не хотите платить налог на имущество. Есть куча обходных схем. Это два.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.128
Баллы
308
Город
Биробиджан
Моё видение о программе раздачи Дальневосточного гектара совсем другое, оно отличается от тех видений форумчан, о которых я читаю на последних страницах.
Главное !!! Ищи кому это выгодно!
Ведь и до начала раздувания данной программы землю получить не было огромной проблемой. ( я сужу по той территории, где живу, то есть по Е.А.О.) А тут весь Дальний Восток.
Выше я уже прочитал, что кого то в конторских организациях уже принуждают подавать заявления на порталах. Я думаю, это для того чтоб создать массовость программе Дальневосточного гектара.
Ну и под государственную программу, само государство через пару тройку лет выделит огромные деньги на так называемое обустройство гектаров. Типа на дороги, на подводку газа, воды, канализации. На школы, больничные заведения. Будет выделена ОГРОМНАЯ сумма.
ВЫ представляете сколько кому с этих денег можно будет поиметь на карманы ??????????????????????? Сами понимаете, кто поимеет эти деньги. А станем ли мы с вами и наши дети жить лучше? Вопрос!!!
На протяжении двух десятков лет с наших регионов идёт сильный отток населения. И не наблюдается скопления людей с западных регионов страны желающих кормить наших комаров, мокреца и мошку.

Всегда всё дело в деньгах. Так кому это будет выгодно???

Таково моё мнение.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, я даже больше скажу, никто после пяти лет не заставляет оформлять гектары в собственность, можно оставить в аренде, это раз.
Постройки, читай - дом, коттедж или производственное помещение, можно не оформлять в собственность, если не хотите платить налог на имущество. Есть куча обходных схем. Это два.
Если в тайге ты построил зимовье, то да. В другом месте любой недострой оформят без Вашего участия и обяжут платить по-любому.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Успокаиваемся, пиписками не меряемся, на личности не переходим.
А где срач и переход на личности? Можно цитату?

провокационные сообщения
Тоже хотелось бы цитату или ссылку

Леонид, я даже больше скажу, никто после пяти лет не заставляет оформлять гектары в собственность, можно оставить в аренде, это раз.
Ну, скажем так, что в нашем нестабильном государстве, лучше уж оформить в собственность землю, если собрался построить на ней что-нибудь толковое. А по договору аренды - сегодня ты хозяин, а завтра может более ушлый товарищ. А недвижимость потому так и называется - что ее сложно забрать с собой про переезде.

Есть куча обходных схем
Согласен. Суровость российских законов компенсируется...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.353
Реакции
14.388
Баллы
308
Город
Богородское
В другом месте любой недострой оформят без Вашего участия и обяжут платить по-любому.
Как? Расскажи?
На сегодняшний день, в законе нет возможностей оформления права собственности на лицо, которое не желает этой собственности.
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если в тайге ты построил зимовье, то да. В другом месте любой недострой оформят без Вашего участия и обяжут платить по-любому.
Даже там, если "кому-то сильно надо", тоже могут возникнуть вопросы
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда всё дело в деньгах. Так кому это будет выгодно???
В яблочко! Есть оказывается здравомыслящие люди на портале. Только хочу добавить, что греть ручки на гектаре начнут раньше, выдавая особо приближенным огромные территории там, где потом можно или построить что либо выгодно, или продать обратно государству (под под платную дорогу или ещё что нибудь)

Биробиджанец, проблем взять землю не было. Была проблема взять много и нахаляву
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.546
Реакции
13.624
Баллы
308
Город
с.Богородское

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как? Расскажи?
На сегодняшний день, в законе нет возможностей оформления права собственности на лицо, которое не желает этой собственности.
Да никто и не спрашивает.Если на твоей земле (аренда ,собственность) стоит недострой не сданный в эксплуатацию, то его признают объектом налогообложения, спрашивать Вашего согласия не будут. Уж поверьте мне на слово.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Да никто и не спрашивает.Если на твоей земле (аренда ,собственность) стоит недострой не сданный в эксплуатацию, то его признают объектом налогообложения, спрашивать Вашего согласия не будут. Уж поверьте мне на слово.
Механизм можешь обрисовать?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.353
Реакции
14.388
Баллы
308
Город
Богородское
Да никто и не спрашивает.Если на твоей земле (аренда ,собственность) стоит недострой не сданный в эксплуатацию, то его признают объектом налогообложения, спрашивать Вашего согласия не будут.
Кто?
Уж поверьте мне на слово.
Не поверю!

P.S. Ликбез.
Налоговая инспекция признает, что-либо объектом налогообложения на основании сведений предоставленных регистрирующим органом, как то ГИБДД, ГИМС, кадастровая палата, Росеестр и т.д.
Росеестр работает с собственниками, т.е. заявление, уплата госпошлины и т.д.
Давайте вообразим ваши фантазии в жизни. Приходит налоговик в Росеестр и говорит на земле у Иванова я увидел дом, давай его зарегистрируем.
Зарегистрировали на Иванова.
Следом Петров подаёт в суд, вы ах..ли мой дом на Иванова записали.

@мельников Я конечно знаю что вы тролль. Я прекрасно помню, что вы всем были и везде работали, и горным водолазом и подводным альпинистом , но прекратите народу впаривать мозги. Тем более своей абсолютной неграмотностью в обсуждаемом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.374
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Механизм можешь обрисовать?
Недавно передача была, расказывали что Москву и округу от аэрофотосьёмили и теперь народ заставят платить налоги. Темой не интересуюсь но вроде вводят расчет по среднему по высокому тарифу. Итог подвели: сами прибегут.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.353
Реакции
14.388
Баллы
308
Город
Богородское
Недавно передача была, расказывали что Москву и округу от аэрофотосьёмили и теперь народ заставят платить налоги. Темой не интересуюсь но вроде вводят расчет по среднему по высокому тарифу. Итог подвели: сами прибегут.
Ключевое слово.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх