Пропало 3 рыбаков в районе Катена

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что касается конкретного обсуждаемого момента, позволю вставить и свои пять копеек... Олег предложил реальную помощь, при этом назвав технические параметры тех средств, которые может предоставить(для того, что бы люди могли прикинуть, подойдет ли и что можно на такой лодке взять с собой и сделать на месте)... и просто ведь сказал - поехали!! но только ребята, ГСМ будет за Ваш счет... Помоему это ооооочень адекватное предложение... я бы сказал даже - сверхлояльное по отношению к совершенно незнакомым людям... и уж масло то могли бы найти...
Таких предложений на самом деле оооочень мало(на моей памяти только Мороз вот также сразу собрался ехать вытаскивать группу Андрея Бонда в том году, когда они во льдах застряли)... Хотя уверен, товарищей по форуму никогда в беде не бросят очень многие из присутствующих здесь форумчан!!!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
chkdv сказал(а):
Пацаны, рыболовы помогите ву районе Катена пропало 3 рыбаков, Один из них мой друг. У него двое девочек, Кто что-либо занает, помогите. Мой телефон 9243020469

Если знаешь где искать, могу выехать прямо сейчас. Технику как раз сейчас привожу в порядок. Вроде всё готово. ХиЛюкс готов, Солар заклеил, водомёт обслужил. Нужны только деньги на топливо и масло, ради такого случая можно и поголодать. Т 25 35 40.

Danila13 сказал(а):
Надо если, проспонсирую, чеб людей найти и на бенз с маслом дам

Зачем пишешь ? Молча собрался и поехал. Полазил с фонариком по перевалам, приехал отписался был там то, ничего не нашел. На Манузина зря наехал, один из не многих у кого слова с делом не расходятся, если ЧО.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Короче, согласен, погорячился... Не со зла. На грубый ответ соответствующая реакция. Вообще, предлагаю всю эту переписку просто удалить. Я думаю, не для ругани вы это все затеяли и извиняюсь за свое, не может быть, а скорее всего некорректное поведение.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Зачем пишешь ? Молча собрался и поехал. Полазил с фонариком по перевалам, приехал отписался был там то, ничего не нашел. На Манузина зря наехал, один из не многих у кого слова с делом не расходятся, если ЧО.
Был под впечатлением. Люди пропали, неделю нет. Вот и написал. Олега не знаю, просто были эмоции. Никого не хотел обидеть. Да и вообще, Хватит. Нашли-то людей???
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
Danila13 сказал(а):
Нашли-то людей???
Пока нет, во всяком случае на утро еще не сообщали что их нашли. Да и район поиска довольно большой. Одно дело рыбаки, котоорые уехали на определеную речку рыбу половить, другое полицейские, которые толи на рыбалку поехали, толи черных лесорубов ловить. Куда их занесло один леший знает. Одно только могу предположить, что еслиб что с машиной случилось, уже бы вышли пешком, тем более с ними был спутниковый телефон, могли бы и позвонить.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У меня у одного что ли проскочила связь между черными рубками и пропажей людей, желающих это предотвратить? Имхо, искать надо не на реке и не на трассе, правильно сказали вышли бы уже или позвонили... Искать надо на стоянках тех самых лесорубов, причем искать не людей, а машину для начала... Ее гораздо сложнее спрятать
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Да еслиони поцапались с лесорубами, то тачилово врядли найдется. Слишком уж заметная улика. ЁЁ или спалили или разобрали на винтики. И в этом случае очень сомневаюсь, что ИХ найдут живыми. Пропали люди с оружием, машиной и связью. Это заставляет задуматься. Тайга сама по себе опасна, а люди делают ее еще опаснее. Извините если кого задели мои слова, но не верю я в благополучный исход. Они же не за грибами на 3 минуты вышли. И лесорубы далеко не младенцы.:O011:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если неделя поисков результата не дала, то со стороны силовиков разумно было бы там сделать тотальную зачистку... пригнать туда полк ОМОНа и всех прошерстить... ваще прям всех и вся проверить по самой строгости и устранить все несоответсвия по самой жесткой букве... дабы неповадно было... ибо тут, как с медведем - почувствуют свою безнаказанность и будут тварить, чего захотят... а когда всех на уши поставят и виноватых и невинных, тогда свои же не будут такого допускать... в армии, например, такой метод проходит просто на ура... да и не только в армии...
Пропал ведь не какой-нибудь сержант, а целый подполковник... а подполковником за пару лет не становятся... стало быть потратил человек на государство достаточно времени, что б государство немного потратило на него...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
Тему пора в разности переносить, речь не про рыбалку.
Машину спрятать тяжело, топить смысла нет, все равно вылезет потом, разбирать тоже геморно, запчасти крупные, закапывать только, но нужен экскаватор.
А вообще, я не знаю кто координирует поиски, но по сути нужно искать на машинах, осматривая каждый след, но особо уделить внимание свежим порубкам. Оттуда и начинать поиски. И не факт, что они свернули в Солонцовый. Могли уйти с бамовской вправо в сторону Вяземского.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен, тему(эту и соседнюю) перенесем во "Всякие разности".
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Если неделя поисков результата не дала, то со стороны силовиков разумно было бы там сделать тотальную зачистку... пригнать туда полк ОМОНа и всех прошерстить... ваще прям всех и вся проверить по самой строгости и устранить все несоответсвия по самой жесткой букве... дабы неповадно было... ибо тут, как с медведем - почувствуют свою безнаказанность и будут тварить, чего захотят... а когда всех на уши поставят и виноватых и невинных, тогда свои же не будут такого допускать... в армии, например, такой метод проходит просто на ура... да и не только в армии...
Пропал ведь не какой-нибудь сержант, а целый подполковник... а подполковником за пару лет не становятся... стало быть потратил человек на государство достаточно времени, что б государство немного потратило на него...

У нас каждый метр земли и воды на виду спутника, если ЗАХОТЯТ- найдут. И правильно сказано, что если не хотят тратиться на спутниковые данные, то нагнали бы военных и все дороги прошерстили, не так уж их в лесу и много.
Жалко людей и их родственников.
Надежда всегда умирает последней !
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Искандер сказал(а):
У нас каждый метр земли и воды на виду спутника, если ЗАХОТЯТ- найдут.
У кого это извините у вас? :E019:
Те кто может каждый метр земли со спутника увидеть, чихать хотели на пропажу трех полицейских, пусть даже и не последних чинов... Да и что вы там увидите со спутников? Лес, тайга, река, может быть дорога...
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Мороз сказал(а):
Тему пора в разности переносить, речь не про рыбалку.
Машину спрятать тяжело, топить смысла нет, все равно вылезет потом, разбирать тоже геморно, запчасти крупные, закапывать только, но нужен экскаватор.
А вообще, я не знаю кто координирует поиски, но по сути нужно искать на машинах, осматривая каждый след, но особо уделить внимание свежим порубкам. Оттуда и начинать поиски. И не факт, что они свернули в Солонцовый. Могли уйти с бамовской вправо в сторону Вяземского.

Угу! Искать машину надо - это не иголка, бесследно сложно спрятать. Когда найдут - ее состояние о многом скажет! Ну и долбить все деляны нелегальные - с вертолета их найти не вопрос.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Откуда сразу такая версия про "Лесорубов"?
 

серый рыболов

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Спрятать предварительно раскатанного (с помощью бульдозера или трелёвщика) УАЗика опять же бульдозером зарыть - элементарно .
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Искандер сказал(а):
У нас каждый метр земли и воды на виду спутника, если ЗАХОТЯТ- найдут.
У кого это извините у вас? :E019:
Те кто может каждый метр земли со спутника увидеть, чихать хотели на пропажу трех полицейских, пусть даже и не последних чинов... Да и что вы там увидите со спутников? Лес, тайга, река, может быть дорога...
Не у ВАС, а у НАС! Сталкивался по роду службы, поэтому знаю !:O011: Дойдёт до федералов, всё и всех найдут (если позволят).
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Неофициальная информация. УАЗ сегодня нашли в карьере без людей...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
Rojik сказал(а):
Неофициальная информация. УАЗ сегодня нашли в карьере без людей...

О как . Ну тогда у меня есть полная версия, прав ли я или не прав рассудит время, но я буду рассуждать основываясь на фактах из интернета, которые выкладывают СМИ, сложу их в логическую цепочку. Итак.
Мы имеем пропажу трех человек, сотрудников полиции, которые выехали для проверки информации о незаконных рубках леса.
По информации СМИ. Для таких проверок как правило выезжает офицер и несколько человек из числа ОМОНа, их как правило сопровождает человек с видеокамерой, чтоб запечатлеть все правонарушения и егерь с участковым! В данном случае выехало только три человека, но они, кроме штатного табельного, прихватили калаша с одной обоймой. Далее эти три человека пропали , причем в тех же СМИ проскакивала информация, что они ехали на рыбалку. (А зачем им тогда понадобился автомат???) Это первая ошибка тех, кто начал нас кормить дезой. Кроме того, было заведено уголовное дело по факту убийства двух и более людей. (опять же из СМИ) Тел нет, факта убийства нет, А вдруг у людей сломался автомобиль, они достали ящик водки и сели под кустом выпиватьзакусывать в ожидании попутного транспорта.
Следовательно руководство или замы знали куда и зачем отправилась группа из трех полицейских.
Тут еще нестыковка, они были в Святогорье, там с кем то общались, типа участкового, и потом выехали в направлении Солонцового, Катэна. А выезжали ли они? Карьер есть в Святогорье.
Вот и получается, что скорей всего их убили, и наиболее вероятно все происходило в Святогорье. Возможно это произошло после распития спиртного в бане, может был какой конфликт на этой почве, но тот кто отправил поисковые группы в район Катэна и Солонцового, направил людей по ложному направлению, отсюда и отсутствие находок в виде автомобиля с телами или живыми людьми в том районе.
Но есть еще один момент Автомобиль Эскудо, который фигурировал в сводках, который был оставлен пропавшими в том же Святогорье.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
серый рыболов сказал(а):
Спрятать предварительно раскатанного (с помощью бульдозера или трелёвщика) УАЗика опять же бульдозером зарыть - элементарно .

если полиция захотела бы то за неделю поисков уже не один маршрут вместе с собакоми пройти могли бы но шуму много а понту нету :E040:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх