Пропали люди

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.504
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если не промоина, а просто тонкий лёд. Многие же как раз по тонкому льду проваливаются. Либо был нормальный лёд, а потом подмыло?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
Надо на снегоходах ездить на рыбалку. Я бы эту промоину прошел если б не увидел и не успел отвернуть. Даже с санями.
Амурский мост, выше по течению есть протоки, там одна гнилая, шел не снегоходе с супругой, почувствовал проваливаемся, отвалил газу, выскочил. Да и ранее форсировал преграды водные с Олегом вместе.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Надо на снегоходах ездить на рыбалку. Я бы эту промоину прошел если б не увидел и не успел отвернуть. Даже с санями.
Амурский мост, выше по течению есть протоки, там одна гнилая, шел не снегоходе с супругой, почувствовал проваливаемся, отвалил газу, выскочил. Да и ранее форсировал преграды водные с Олегом вместе.
Да и снегоход вытаскивать легче
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
Снегоход булькнуть надо постараться.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если не промоина, а просто тонкий лёд. Многие же как раз по тонкому льду проваливаются. Либо был нормальный лёд, а потом подмыло?
Игорь такая карта полезна в любом случае. Постоянные промоины нужно наносить на карту и со временем много можно нанести опасных мест.
Лучше конечно пользоваться каким то картографическим сервисом, что бы можно было скачать и наложить на свои карты. Конечно это не значит что надо ехать сломя голову, если промоин нет. Полезна она будет новичкам, типа меня - я бы вот съездил за тот поворот, но посмотря на карту и увидев там промоину я туда не поеду.
 

Кирр

Новичок
Регистрация
03.02.23
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кто на Елабуге рыбачит, там чё по промоинам? Собираюсь съездить. Как начитаешься так страшно
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.702
Реакции
24.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто на Елабуге рыбачит, там чё по промоинам? Собираюсь съездить. Как начитаешься так страшно
А если напишут, что есть промоины - уже не страшно?
Едьте в спокойно. Только на лёд не выезжайте.
 

Кирр

Новичок
Регистрация
03.02.23
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
А если напишут, что есть промоины - уже не страшно?
Едьте в спокойно. Только на лёд не выезжайте.
Если напишут что есть то соответственно не поеду. Там Амур пересекаем, косу и вдоль берегов по льду
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там хайвей, если дороги держатся и людных мест - то нет промоин. В районе выхода оз.Кабар - большая промоина, но ее видно и мы близко не подъезжали
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Либо был нормальный лёд, а потом подмыло?
Года два назад, ближе к весне, мужички решили на УАЗике через Тунгуску выехать на Амур и прокатиться ниже по течению. Туда проехали, но что-то их остановило (то ли большой снежный покров, то ли ещё что-то, не помню). Они развернулись и по своим же следам поехали назад. Благо сами выскочить успели, а УАЗик так и ушёл под лёд. Вроде совсем рядом с берегом, но глубина под 5 метров + сильнейшее течение.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костюм поплавок и булькайте снегоходы сколько хотите!!!
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Промоин куча по Амуру. И труба не нужна. Течение размывает лёд. Максар можно смотреть. Если повезёт, могут и совсем свежие попасться космоснимки. Maxar - Archive Search & Discovery Этот за 4-е января, есть и за 9е. Я вырезал кусочек.
 

Вложения

  • 2023.01.04-1.jpg
    2023.01.04-1.jpg
    312,9 КБ · Просмотры: 316

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Промоин куча по Амуру. И труба не нужна. Течение размывает лёд. Максар можно смотреть. Если повезёт, могут и совсем свежие попасться космоснимки. Maxar - Archive Search & Discovery Этот за 4-е января, есть и за 9е. Я вырезал кусочек.
А как на этом сервисе на карты переключится? Или нужна обязательно регистрация?
Что то я крутил, вертел ни как не смог на карты перейти.
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Промоин куча по Амуру. И труба не нужна. Течение размывает лёд. Максар можно смотреть. Если повезёт, могут и совсем свежие попасться космоснимки. Maxar - Archive Search & Discovery Этот за 4-е января, есть и за 9е. Я вырезал кусочек.
Промоин куча видна, а вот та, в которую попали люди как раз и не видна ((
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
А как на этом сервисе на карты переключится? Или нужна обязательно регистрация?
Что то я крутил, вертел ни как не смог на карты перейти.
нарисуйте многоугольник или прямоугольник на нужной территории, по том выберете снимок по дате.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
нарисуйте многоугольник или прямоугольник на нужной территории, по том выберете снимок по дате.
Спасибо, получилось но разрешение плохое, где меняется не нашел. Менюшка не очень удобная.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Разрешение не поменять. Эти снимки так, реклама. С лучшим разрешением-только за деньги. Цены конские, для организаций. Я когда-то заказывал для одного местного фгуп-а, но через маасковского посредника. Щас, уверен, ничё не продадут. Иногда примерно через годик или раньше эти же снимки в хор разрешении появляются на Гугле. Обычно летние, но иногда сдуру ляпают и зимние, как например, сейчас район Марковки, Дарги.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас прислали видео по Вотсап. На протоке Прямой провалился УАЗ, глубина небольшая, примерно по пороги. До этого видно, что был провал льда после падения уровня воды. Место не понятно где, но не в том месте, где слив из трубы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх