Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.994
Реакции
6.999
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну что открыли сезон?
Зарядил половину капканов. Заряжался уткой, лосятиной, свининой и ... кальмарами. Кальмары так сказать на пробу. Решил попробовать подтушинные тушки де-кастринских кальмаров, запах как подквашенная ондатра..
Извращаюсь потому что приманки нет. Ондатры нет с 2013 года, после паводка. Рябчика у нас в этом году нет после затяжной весны. Вчера и сегодня в лесу не встретил НИ ОДНОГО рябчика, даже свиста не слышал, сам свистел периодически - ни одного отзыва. Подстрелил две кедровки.
Нашёл капкан с соболем. Соболь истлел куски шкурки и скелет. В январе как раз один капкан не смог под снегом отыскать :E012:
В лесу голодняк уже нет рябины, брусники и черники,шиповник так кое-где встречается. На шишку - стланник (кедра у нас нет) не урожай, еловая есть немного. За жёлудь не скажу в дубняк не заходил. Если с голодухи соболь не мигрировал, то ловится будет
Что-то у вас совсем печально.
Я в этом году - пролетаю с участком. Предлагают всякую хрень - брать не буду.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.872
Реакции
5.907
Баллы
308
Город
Якутия
Вчера тоже частично открылся... Частично по тому что отвлекся на мясо и весь остаток дня посвятил троплению... В итоге 13 капканов зарядил и все. Мясо не далось. Наст и шум сделали своё дело...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.872
Реакции
5.907
Баллы
308
Город
Якутия
IMG_20151017_103455.jpg
IMG_20151017_135237.jpg
IMG_20151017_134807.jpg

Решил опробовать новый способ постановки капканов... соболек бегает справно, но в лесу много брусники и голубики еще есть.. так он на таких полянах пешком ходит и питается... вытропил глухаря но тот не дал в себя выстрелить и взлетел метров за 20 от меня с земли ...
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.448
Реакции
2.964
Баллы
308
Город
Солнечный
Три дня был в тайге , открывал дальние капканы. Пожалел , что не взял лыжи снега в горах выше колена. На УАЗике не мог пробиться в подъём по мокрому, резиновому снегу. Прошлый раз обещал фотки, извиняйте, взял фотик, а он отказался работать, что-то карта навернулась. Короче сделал пару фоток телефоном .

DSC_0000022.jpg
DSC_0000023.jpg


это капкан на белку.
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.348
Реакции
14.380
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.348
Реакции
14.380
Баллы
308
Город
Богородское
Есть ссылка на такую зарядку ?
Тоже надо...
Нет, ссылки нету. Брал в торговом центре "Универсал" на Индустриальной, номер места не помню, давно было. Цену то же не помню, но не дорого. В комплекте аккумулятор, две лампы светодиодные на 6 вольт и солнечная батарея. Корпус аккумулятора размером как пару смартфонов, в нем разъемы для зарядки, в том числе ЮэСБи. Если аккумулятор не подзаряжать от солнечной батареи, то на двух лампах хватает где-то на полтора - двое суток непрерывного горения. Свет яркий, в зимовье как в операционной.:)
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Мужики, всех с открытием нового охотничьего сезона!
16 го решил тоже настораживать капкашки и кулёмки . За два дня 53шт. 19-го решил продолжить ,но проезжая мимо настороженных капканов снял 5 соек и на мое удивление висит хороший котишка.
Радости были полные штаны и подозрение что соболишка может не выходной.
Решил его ободрать и результат , спина вся синяя:( . Развернулся и поехал на своем мерене спускать все настороженные капканы .
Что теперь делать с этим котом ума не дам?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.348
Реакции
14.380
Баллы
308
Город
Богородское
Мужики, всех с открытием нового охотничьего сезона!
16 го решил тоже настораживать капкашки и кулёмки . За два дня 53шт. 19-го решил продолжить ,но проезжая мимо настороженных капканов снял 5 соек и на мое удивление висит хороший котишка.
Радости были полные штаны и подозрение что соболишка может не выходной.
Решил его ободрать и результат , спина вся синяя:( . Развернулся и поехал на своем мерене спускать все настороженные капканы .
Что теперь делать с этим котом ума не дам?
Привет, Владимир, давненько не было тебя.
И тебя с открытием.
Кота сдашь, возможно в общей массе даже и без уценки пройдет. У меня часто без уценки забирали, если и уценили, то рублей на 500 не более.
Но это если синева, а вот если и остатки меха летнего то это уже больший дефект, но мне такие не попадались.
Закрылся, считаю что зря, бывает и в начале ноября из десятка один попадется невыходной, это не повод закрываться. По срокам пора. И один кот это не показатель, как-то так :).
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Алексей ну как то успокоил меня! Дело в том что у нас весь окт. стоит теплая погода , ток дня два пролежал снежек и весь сошел. Морозов практически не было , по ночам до -5 опускалось и все (сегодня обещают до +13....полная жо...а) Поеду через недельку и продолжу настораживать.
А какой у него летний мех?
 

archdu

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
8
Город
Горно-Алтайск
Попробую сегодня щелкнуть на фотик и выложу.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.348
Реакции
14.380
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей ну как то успокоил меня! Дело в том что у нас весь окт. стоит теплая погода , ток дня два пролежал снежек и весь сошел. Морозов практически не было , по ночам до -5 опускалось и все (сегодня обещают до +13....полная жо...а) Поеду через недельку и продолжу настораживать.
А какой у него летний мех?
Летний мех короткий и без подпушка. Когда продуваешь видно.
У нас утром сегодня минус 7, два дня уже как даже дгнем на лужах лёд не тает.
А я всё ещё не в лесу... до пятницы, потом в отпуск :)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, ссылки нету. Брал в торговом центре "Универсал" на Индустриальной, номер места не помню, давно было. Цену то же не помню, но не дорого. В комплекте аккумулятор, две лампы светодиодные на 6 вольт и солнечная батарея. Корпус аккумулятора размером как пару смартфонов, в нем разъемы для зарядки, в том числе ЮэСБи. Если аккумулятор не подзаряжать от солнечной батареи, то на двух лампах хватает где-то на полтора - двое суток непрерывного горения. Свет яркий, в зимовье как в операционной.:)

Сам пользую вот такую

1435200472683_bulletin
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.448
Реакции
2.964
Баллы
308
Город
Солнечный
После открытия одной половины капканов, первый раз поехал проверять. Белок, соек как всегда куча, собираю всех, как раз хватит привады для открытия второй половины.

100_7397.JPG


Это мои гуманики, хотя если честно, то соболь погибать гуманно не очень хочет.

100_7406.JPG
100_7396.JPG


На ручьях венецианские люстры
100_7407.JPG


Это соболёк с лосиком прогуливались
100_7399.JPG


Первые пошли...правда синевой отдают.
 

Вложения

  • 100_7396.JPG
    100_7396.JPG
    489,4 КБ · Просмотры: 573
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.348
Реакции
14.380
Баллы
308
Город
Богородское
хотя если честно, то соболь погибать гуманно не очень хочет.
Аналогично, не горит желанием он в проходной идти.
Денег только вбухал, можно было ещё три путика ногозахватами обставить.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.448
Реакции
2.964
Баллы
308
Город
Солнечный
В прошлом году в гуманники поймал троих за сезон, все были живые и здорово потёртые прямо по середине, пришлось кройкой и шитьём заниматься, кому на хрен это нужно было всё придумывать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх