Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.966
Баллы
308
Город
Комсомольск
По мари снег надутый плотный, может и пройдет. Без пены пустая так точно проскочит. Буранник нарежешь, а потом за пеной вторым рейсом сходишь.
А у меня место такое гнилое. Четыре дня там был и четыре дня снег сыпет. Два дня с ясного неба, ни одной тучки, хлопьями валит.
Натопчу конечно. Снег не факт что уплотнился - ветров особых не было, морозы - только чуть чуть, не попасть бы в пухляк. Но 25 км хотелось бы сразу без топтания. Не бросать же кента в машине ждать.
Подобие снега с чистого неба видел, чтобы хлопьями шел - нет. Влажность и мороз одновременно? Х.З. но интересно увидеть.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.840
Реакции
5.861
Баллы
308
Город
Якутия
Александр,ты самый главный СОБОЛЯТНИК форума,так что с тебя фото и рассказы
вот соболятница моя... просится на охоту каждый раз....

1.jpg


2.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.840
Реакции
5.861
Баллы
308
Город
Якутия
Соболятники, ну что нет ни у кого фот с промысла? показали бы как у Вас соболя ловятся.... кто КП использует, интересно увидеть фоты постановки капканов и результат охот... что с ценой на соболя в Хабаровске?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.840
Реакции
5.861
Баллы
308
Город
Якутия
Ясно. по Якутии говорят что коты второго цвета до 4000-4500 максимум.... типо много соболя осталось на аукционе того года... толи клеточного соболя много .... непонятно пока с ценой...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.966
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ясно. по Якутии говорят что коты второго цвета до 4000-4500 максимум.... типо много соболя осталось на аукционе того года... толи клеточного соболя много .... непонятно пока с ценой...
Мы бы и таким были рады. У нас и единичка якутская беспорочная (которую в Питере впарят за баргузина) за 1800 принимается!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.840
Реакции
5.861
Баллы
308
Город
Якутия
значит надо пушнину сдавать в Якутии... посодействовать!? и как Ваш труд окупается с такими ценами?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.966
Баллы
308
Город
Комсомольск
значит надо пушнину сдавать в Якутии... посодействовать!? и как Ваш труд окупается с такими ценами?
Труд окупается исключительно эмоциями от тайги. Поэтому, прежде чем с напарником сошлись, я выдвинул условие от которого он не смог отказаться: я организатор, администратор охотучастка, веду все переговоры и отвечаю за заброски, на мне договор и сдача соболей. :E092: Напарник: отвечает за план, ловит соболей и... забирает за них бабло. Но это не мешает ему каждый год предлагать мне половину суммы, от которой я отказываюсь (держу условия в силе), а он, как потом оказалось, отдавал деньги супруге. Больше так не прокатит.:E006:
Кроме того я сказал про цены одного из охотпользователя (мы сейчас опять у него охотим). А у другого, мы как-то, за трех котов амурского кряжа, примерно 3-4 цвета (не помню) получили 15 тысч рублёв.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а вы всех соболей сдаете охот пользователю или только "план", а остальное ваше?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.966
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, а вы всех соболей сдаете охот пользователю или только "план", а остальное ваше?
Наверное, такие вопросы не для общего обсуждения, поскольку перефразировать вопрос можно следующим образом: "Олег, ты браконьериш соболей?"
А следующий будет, чую: "Олег, ты занимаешься незаконным сбытом браконьерской продукции?" :E048:...

Но-таки отвечу: Свыше плана не ловлю, поскольку меня соболь интересует не как добыча, а как средство сохранения договора с охотпользователем на участок, где я провожу отпуск в свое удовольствие. И это главный стимул не ловить больше. А другой - сам догадываешься - не буду я светиться с незаконным сбытом. А еще один - лениво мне бегать и искать левых перекупщиков. А последний - ни шубу, ни шапку из соболей не ношу - хожу в вязанной шапке и пуховике как лошара...:E009:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующей неделе если опять ничего не обломится поеду к своим корешам на участок. Цели две - отдохнуть в лесу и главное поснимать не легкий труд по промыслу соболя. А то от них не дождешься. Если есть пожелания, чего узнать или снять конкретное -предлагаем.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.455
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цели две - отдохнуть в лесу и главное поснимать не легкий труд по промыслу соболя.
Нилехкий путь да...Нилехкий и висьма апасный....Вы у них уточните, што они на руки надевают когда соболя из капкана тянут?????? Это жи очинь апасна...Можит жи укусить....Может чо за жилезку какую специальную ему в пасть суют????? Ну вона как щуке...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нилехкий путь да...Нилехкий и висьма апасный....Вы у них уточните, што они на руки надевают когда соболя из капкана тянут?????? Это жи очинь апасна...Можит жи укусить....Может чо за жилезку какую специальную ему в пасть суют????? Ну вона как щуке...

Вот и ладушки! А Вы наберете ведро компрессии, я вам подарю шкурку и Вы ее там вымочите по всем правилам таксидермии, а потом повздыхаем и пожалеем наших соболепромышленников :E011:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.840
Реакции
5.861
Баллы
308
Город
Якутия
Давай фотоотчет про гуманные капканы на промысле Соболя..интересно.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.840
Реакции
5.861
Баллы
308
Город
Якутия
Почему только на словах?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нилехкий путь да...Нилехкий и висьма апасный....Вы у них уточните, што они на руки надевают когда соболя из капкана тянут?????? Это жи очинь апасна...Можит жи укусить....Может чо за жилезку какую специальную ему в пасть суют????? Ну вона как щуке...
Это про такую приспособу?:
http://amur-bereg.ru/threads/Универсальный-зевник.6337/
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.237
Реакции
14.181
Баллы
308
Город
Богородское
Вы у них уточните, што они на руки надевают когда соболя из капкана тянут?????? Может чо за жилезку какую специальную ему в пасть суют?????
А Вы с какой целью интересуетесь?:E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх