Продукция Orient Rods

Slavikfox

Новичок
Регистрация
10.10.15
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Город
Черкассы
инфа для размышления:
Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия обязательно должна быть длиннее линии ворот.

Размеры поля:
Длина: минимум 90 м (100 ярдов), максимум 120 м (130 ярдов)
Ширина: минимум 45 м (50 ярдов), максимум 90 м (100 ярдов)

Площадь — от 4050 м2 до 10800 м2 (Среднее — 7425 м2)

Размеры поля при проведении международных матчей:
Длина: минимум 100 м (110 ярдов), максимум 110 м (120 ярдов)
Ширина: минимум 64 м (70 ярдов), максимум 75 м (80 ярдов)

Рекомендуемые FIFA размеры[1]:
Длина — 105 метров
Ширина — 68 метров

Площадь — 7140 м2

где дальномером намеряли 190 метров?
Вы говорите про полезную площадь одного поля, в нашем случае их было три к ряду, плюс еще место между полями и за его пределами, поэтому и выходило в ширину где-то 180м, а по диагонали получалось больше 200 м.
Не ищите подвох, там где его нет!
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
во спросил!...o_O ТАКОЕ началось! надо было в личке попросить...

Не знаю как у вас
у нас - ТЕЧЕНИЕ! о чём-нибудь говорит?(на практике)
у меня груза 140+ с леской 0,35 даже заброшеные на 50 метров сносило "параллельно" берегу (не более 30градусов..)
актуально бросать не менее 160ти гр., а пулять такие веса ориентами НЕ рекомендуется(вводная первоисточника), а тем более на такие дистанции, где соответственно увеличивается парусность, коя компенсируется увеличением веса груза...
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
во спросил!...o_O ТАКОЕ началось! надо было в личке попросить...

у нас - ТЕЧЕНИЕ! о чём-нибудь говорит?(на практике)
у меня груза 140+ с леской 0,35 даже заброшеные на 50 метров сносило "параллельно" берегу (не более 30градусов..)
актуально бросать не менее 160ти гр., а пулять такие веса ориентами НЕ рекомендуется(вводная первоисточника), а тем более на такие дистанции, где соответственно увеличивается парусность, коя компенсируется увеличением веса груза...
Удилищами Orient Rods Venus ловля где угодно на дальних дистанциях с весом забрасываемого груза 5 - 5,5 унций; на течении можно и 6 унций без фанатизма при забросе.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
откуда инфа?

я интересовался Гэлаксами, и по ним рекомендации поскромнее (тест в тест), поэтому - увы...
Orient Rods Venus не куплю никогда!
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
откуда инфа?

я интересовался Гэлаксами, и по ним рекомендации поскромнее (тест в тест), поэтому - увы...
Orient Rods Venus не куплю никогда!

На кастинге "Дружба-2015" по ранее проведённым тестам и по другим характеристикам бланков удилищ Orient Rods Venus,груз был 150 гр.
Лучший результат по забросам с бойловой оснасткой удилищем Orient Rods Venus 142,4 м.
Заброс выполнил Вишняков Дмитрий г.Владивосток.
Удилища Orient Rods Venus конкурентов им даже близко нет, и учитывая то, что их розничная цена в полтора-два раза ниже ближайших удочек самого топ-класса и более-менее похожих характеристик.

Напомню,что всем участникам кастинга "Дружба 2015",20 % скидка на продукцию Orient Rods от розничной цены.
http://www.orientrods.ru/
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
я поинтересовался про
с весом забрасываемого груза 5 - 5,5 унций; на течении можно и 6 унций
и не понял, при чём цитата моего поста?
потому как этот
На кастинге "Дружба-2015" по ранее проведённым тестам и по другим характеристикам бланков удилищ Orient Rods Venus,груз был 150 гр.
Лучший результат по забросам с бойловой оснасткой удилищем Orient Rods Venus 142,4 м.
Заброс выполнил Вишняков Дмитрий г.Владивосток.
Удилища Orient Rods Venus конкурентов им даже близко нет, а учитывая то, что их розничная цена в полтора-два раза ниже ближайших удочек самого топ-класса и более-менее похожих характеристик.
Напомню,что всем участникам кастинга "Дружба 2015",20 % скидка на продукцию Orient Rods от розничной цены.
http://www.orientrods.ru/
информационно-рекламный текст не вполне похож на ответ... извиняюсь, конечно

Venus - спортивные палки, и соотношением цена/характеристики/показатели - весьма!
но приводить их и результаты кастингов, достигнутые ими в контексте рыбалок не вполне корректно! насколь помню(уточнять поленюсь) - в кастинге использовался 15мм бойл; КТО у нас ловит на одиночную 15шку?! которую докинешь (допустим, с 0,35 леской) на 140м? кому надо ловить на такой дистанции? и на ней с парусностью такой лески груз 150, и даж 160 снесёт к чертям! ну а если ставить традиционно применяемые у нас "снеговики" 20ки, то какой нужен груз? если тот же приемлемый для условий, то
без фанатизма при забросе
не о каких даже 100м, думаю, и речи нет....
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Slavikfox

Новичок
Регистрация
10.10.15
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Город
Черкассы
во спросил!...o_O ТАКОЕ началось! надо было в личке попросить...

у нас - ТЕЧЕНИЕ! о чём-нибудь говорит?(на практике)
у меня груза 140+ с леской 0,35 даже заброшеные на 50 метров сносило "параллельно" берегу (не более 30градусов..)
актуально бросать не менее 160ти гр., а пулять такие веса ориентами НЕ рекомендуется(вводная первоисточника), а тем более на такие дистанции, где соответственно увеличивается парусность, коя компенсируется увеличением веса груза...
Люблю половить на струе ! В этом году на реке поймал больше сотни карпов, самый большой 17кг. Тут рыбачу в завоз на споды с тяжелыми грузами, но когда качают воду и появляется течение там уже не помогает и 220 грамм.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
информационно-рекламный текст не вполне похож на ответ... извиняюсь, конечно
Этот раздел и является информационно-рекламным.

Venus - спортивные палки, и соотношением цена/характеристики/показатели - весьма!
но приводить их и результаты кастингов, достигнутые ими в контексте рыбалок не вполне корректно! насколь помню(уточнять поленюсь) - в кастинге использовался 15мм бойл; КТО у нас ловит на одиночную 15шку?! которую докинешь (допустим, с 0,35 леской) на 140м? кому надо ловить на такой дистанции? и на ней с парусностью такой лески груз 150, и даж 160 снесёт к чертям! ну а если ставить традиционно применяемые у нас "снеговики" 20ки, то какой нужен груз?
Кастинги и проводятся для того,что бы определить для себя удилища и оснащение для комфортной рыбалки,по вашим условиям ловли и оснащению,на 50 метрах,с леской 0,35, с бойловой оснасткой 20 мм.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
актуально бросать не менее 160ти гр., а пулять такие веса ориентами НЕ рекомендуется(вводная первоисточника), а тем более на такие дистанции, где соответственно увеличивается парусность, коя компенсируется увеличением веса груза...

хорошо. я не оспаривал;
только (повторюсь) не понял: зачем/при чём там цитата моего поста? если последующая инфа на ответ не похожа, и таковым не является.. :E089:
Я уточнил,по вашим условиям ловли на 50 метрах если с удилищами Orient Rods Venus то с грузом 160 гр.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
А как вам 197. 4 метра по земле в полу боковой ветер, в тот же день все теми же Хамелеонами ? Измеряли дальномером .

Не вижу по отчётам и протоколам 197.4 метра.
Реально пишите Ваш заброс удилищем Orient Rods Chameleon 187 м.без бойловой оснастки.

Дальность броска по суше :

1-е место Ардатов Виталий с результатом 193 м
2- е место Глоба Вячеслав с результатом 187 м
3-е место Вознюк Генадий с результатом 182 м
1437736662.jpg
 

vill

Новичок
Регистрация
24.07.14
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
3
Город
Владик
Всем Здравствуйте , выскажу свое мнение по поводу удилища ориент Хамелеон , отрыбачили им весь сезон , палка хорошая , работать можно и легкими грузами 110 грамм и тяжелыми , когда на первых соревах вываживали рыбу ночью сначало не поверил что в руках был именно хамелеон , по ощущениям вичвуд солас - настолько мягкая , при забросе наоборот дает понять что есть потенциал , этот факт для меня будет плюсом , но куплю я все таки грейс продижи gt 5 эти палки созданы для меня ))) кормить я не умею на 150 метров 3 суток ))
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
но кормить я не умею на 150 метров 3 суток ))

Удилище Orient Rods Chameleon Spod/Marker 12,6ft 5lb.
CHAMELEON SM - orient rods
С забросами с этим сподом,спомба на 150 метров в лёгкую.
Посмотри на этих видео забросы удилищем Orient Rods Chameleon Spod/Marker 12,6ft 5lb. за 160 метров не напрягаясь.

Скидка от розничной цены 20 % как участнику кастинга.
http://www.orientrods.ru/
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
С забросами с этим сподом спомба на 150 метров в лёгкую.
Посмотри .... за 160 метров не напрягаясь.

Ну, не так уж "в лёгкую"! Это Сергею - не напрягаясь! Он известный метатель...
Вадим, об этом видео я ещё ГОД НАЗАД(!) здесь писал!:E136:
 
Последнее редактирование:

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Ну, не так уж "в лёгкую"! Это Сергею - не напрягаясь! Он известный метатель...
Сергей обычного телосложения.
Ты на Леонида vill посмотри.Я с ростом 182 смотрел на него снизу вверх.
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Я с ростом 182 смотрел на него снизу вверх.
это здесь причём?
один небезызвестный брит, неоднократный рекордсмен, тож вроде не богатырь!;)
Сергей известен в опред. кругах, как че-к со стабильным дальним забросом; он и "обычными"(если так можно выразиться) Гэлаксами швырял на 140+ :E002:
а про Лёню (при всём уважении) ничего не знаю.
могу ошибаться, но про стабильных кастингистов, с результатами, у нас на ДВ я не слышал..:E089:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
э0то здесь причём?
один небезызвестный брит, неоднократный рекордсмен, тож вроде не богатырь!;)
Только для достижения им мирового заброса 246 метром,под него было сделано удилище
Harrison Advanced Rods
Посмотри на А.Колесникова,достаточно физически развит,хорошая техника заброса.С этим удилищем Harrison Advanced Rods
на кастингах не летят у него груза за 155 метров.
А с Ориентами у него забросы за горизонт.

Сергей известен в опред. кругах, как че-к со стабильным дальним забросом; он и "обычными"(если так можно выразиться) Гэлаксами швырял на 140+ :E002:
Про это и пишу и говорю,что с удилищами Ориент с их конструктивными особенностями бланков можно делать дальние забросы,т.е сами удилища уже непосредственно подстраиваются под особенности спортсмена или рыбака.В том числе и со средними физическими данными и допускают ошибки при техники заброса,подстраиваясь под забрасывающих,что многие кто держал и забрасывал эти удилища это отмечают.Соответственно комфортно ими рыбачить,кормить,маркериться и получать удовлетворение при вываживании.

а про Лёню (при всём уважении) ничего не знаю.
По моим наблюдениям, непосредственно у Леонида имеется огромный потенциал в кастинговом отношении.Это его массо-ростовые показатели,если не ошибаюсь рост под 190 и вес около 100 кг. ,физическая подготовка,небольшие ошибки в технике заброса,которые компенсируются бланками Ориент.И будет он забрасывать Ориенты за горизонт.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Техника броска супер

Ты наверно заметил эту особенность в технике заброса у Вячеслава Глоба
1442254474.jpg

1442258417.jpg

на одном из забросов П.Миненко она явно выражена.

attachment.php

Другая техника или классика в забросе Терри Эдмондса.221 ярд.

https://www.facebook.com/TerryEdmon...8293097941439/620703454700400/?type=2&theater
 
Последнее редактирование:

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Slavikfox, приезжайте к нам на кастинг и если повторите свой рекордный бросок "по земле" я оплачу Вам билеты в "оба конца и организую рыбалку на Амуре.
 

Slavikfox

Новичок
Регистрация
10.10.15
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Город
Черкассы
Не вижу по отчётам и протоколам 197.4 метра.
Реально пишите Ваш заброс удилищем Orient Rods Chameleon 187 м.без бойловой оснастки.

Дальность броска по суше :

1-е место Ардатов Виталий с результатом 193 м
2- е место Глоба Вячеслав с результатом 187 м
3-е место Вознюк Генадий с результатом 182 м
Посмотреть вложение 137709
Во-первых, никогда ни ставил акцент на том, что бросал с оснасткой или без, потому как у нас на всех кастенгах, без исключения, все кидают только с грузчилом без всяких там оснасток и это видно на видео. Зачем мне об этом еще говорить? Может мы стремимся в Европу, а может просто не видим в этом смысла, точно не скажу , ну уж так заведено, бросаем на кастингах только с грузилом и точка. На сколько я знаю только в России подавай поводок с бойлом на кастингах и это ваше право.
Во-вторых на вашем форуме свой результат 197.4 м приводил как пример, потому как люди не охотно признают броски по воде и по ветру в спину. Им подавай по суше! И это где то правильно и понятно, хоть у нас и очень мало кто проводит такие турниры по земле, только лишь на западе Украины, как говорится они там ближе к Европе, где тоже бросают по земле. Поэтому и спросил: а как вам такой мой рекордный результат по земле, при боковом ветре? А результат действительно реальный и был зафиксирован на турнире, но не был занесен в таблицу, так как кому-то, что-то там показалось с заступом. Но от этого результат не стал виртуальным. Я ведь его не заявляю как НОВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕКОРД УКРАИНЫ! Хотя вполне мог бы быть таковым, в моем отчете об этом всем очень даже доступно написано, почему вы не заметили я не знаю. Пожалуйста прочитайте внимательно и до конца если вам это интересно. Я ничего не скрываю и люблю говорить только правду какая бы она не была! http://www.sportfishing.ua/communities/community_28746/comm_blog/141288.html
 
Последнее редактирование:

Slavikfox

Новичок
Регистрация
10.10.15
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Город
Черкассы
Slavikfox, приезжайте к нам на кастинг и если повторите свой рекордный бросок "по земле" я оплачу Вам билеты в "оба конца и организую рыбалку на Амуре.
Надеюсь вам не надо объяснять, что для повтора такого результата погодные условия должны быть не хуже и леску мы применяем 0.22мм и разумеется без всяких там поводков . Одно вам могу гарантировать точно , что переброшу всех ваших и думаю на много, на таких условиях можно было бы и ехать А когда турнир? Мне тут еще дома предстоит отстаивать звание двух кратного чемпиона нынешнего года, где-то в апреле месяце, а потом еще скорее всего в мае, не имею права пропускать местное дерби. А летом (еще не знаю точно когда) хочу попробовать свои силы на Евразийском турнире, поездку мне тоже полностью оплачивают и без всяких условий, главное чтобы я выступал на турнире с удилищами от компании Ориент.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх