Про религию

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надеюсь эту тварь пристрелили прямо на улице ?
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Увы...даёт признательные показания...потом признают невменяемой...
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Твою жь мать ..... Сам бы раздавил гадину !
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
(автор темы не желает первым быть? кто не понял смотрите стр.1)

Посмотрел стр.1. Честно, не понял что Вы хотели сказать?
(аккуратнее надо быть в такой теме с высказываниями)
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я более чем сдержан и аккуратен...Автор не учёл обратной стороны религии и видит "только прекрасное"...в клипе с девушками. Напомню про сбитые самолёты с мирными пассажирами, постоянные войны, отрезанные головы, пацанов пленных в мирное время в качестве рабов, выкупы, Беслан, Норд-ост...В жизни вовсе картинка не так прекрасна, как в клипе.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Автор не учёл обратной стороны религии и видит "только прекрасное"...в клипе с девушками.

Вроде ветка начинается словами автора ---ЕСЛИ,БЫ..

Мне кажется, этим и сказано о разных сторонах ислама. Есть просто ислам -как культурное наследие, или не применимый радикальный извращенный ислам используемый одной частью людей, для достижения своих корыстных целей даже путем истребления и уничтожения другой части людей.. (не буду распространяться, а то снова придется вступать в полемику :eek:- чего просто лень;))
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я продолжу...ЕСЛИ, БЫ у бабушки был..., была бы дедушкой!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Так я продолжу...ЕСЛИ, БЫ у бабушки был..., была бы дедушкой!

И подходит и не подходит Ваша аналогия.
Порой у "бабушки"есть много хорошего и положительного, что она в пору может сделать лучше и качественнее и заменить этого самого "дедушку".
Я говорю о культуре.
Но порой (и зачастую) культура эта используется (и не только в исламе, но и в других религиях - много примеров всяких сект и в нашей стране когда люди приносили и не только себя в "жертву" так называемым "богам").
Вот мне интересен быт, культура и традиции различных народов различающихся по расовой принадлежности, месту проживания, отношению к вероисповеданию и т.д. Кроме этого очень хорошо просматривается, как проводят "деформацию" сознания в таких массах.
(Пример православная Украина. Там также православные христиане занимались насилием, убийствами, мародёрством... беззащитных женщин и детей на востоке своей страны) - (Но сейчас чувствую начнется бурная полемика :eek: .)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
сейчас чувствую начнется бурная полемика :eek: .
а ЗАЧЕМ провоцировать бурную полемику?! может оставить это всё? да в себе разобраться?....

хочется полемики - вон по ТВ можно включить Соловьёва или Толстого; там хоть дискутируют люди, более осведомлённые в ситуации..
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Культура? Это когда взрывают и уничтожают памятники, причем которые под защитой ЮНЕСКО?..Или жить надо в кишлаке из соломы и без какой либо сантехники? Кстати и клип, заявленный в начале должен выглядеть иначе- негоже женщинам блистать красотой, они должны были закрыть лицо, и тело...т.к. она вовсе не человек, а тень мужчины...А уж тем более плечи и грудь!
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Культура? Это когда взрывают и уничтожают памятники
НЕТ, не правильно..
http://studentbank.ru/view.php?id=20984
http://xreferat.com/81/2184-1-mir-kul-tury-islama.html
http://www.islamnews.ru/news-142969.html и т.д.

А извратить, можно, что угодно ( не только ислам).

Или жить надо в кишлаке из соломы и без какой либо сантехники?

А где это написано в исламе? или еще в какой другой религии? или еще где это написано?

Кстати и клип, заявленный в начале должен выглядеть иначе- негоже женщинам блистать красотой, они должны были закрыть лицо

Вот автор и говорит- ЕСЛИ БЫ было так, то неплоха тогда религия с точки зрения светского восприятия.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
а ЗАЧЕМ провоцировать бурную полемику?! может оставить это всё? да в себе разобраться?....

Да не хочется.
вон по ТВ можно включить Соловьёва или Толстого; там хоть дискутируют люди, более осведомлённые в ситуации..

Согласен, что очень грамотные и подготовленные люди. Но у меня лично зародилась сомнение, что они абсолютно искренне ведут беседу в том направлении о котором сами думают по тому или иному вопросу (но это только мои личные предположения, которые могут абсолютно не совпадать с мнением других людей)
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИЗНАЧАЛЬНО автор написал: "Если бы радикальный ислам был как тут, я первый..." Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, не поленитесь ещё раз взглянуть на стр.1!!! Или не видно слова РАДИКАЛЬНЫЙ? И не надо нести чушь про какую-то культуру и прочие благие намерения. Все всё видят. Продолжать диалог не вижу смысла, а то меня обвинят в разжигании чего-либо, национализме или фашизме...Но не это самое страшное, не дай Бог - меня забанят на сайте!!!.. За сем кланяюсь. Да прибудет с Вами сила!
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжать диалог не вижу смысла, а то меня обвинят в разжигании чего-либо, национализме или фашизме.

Без обид, но это абсолютно верное решение.
На Портале давно принято решение уйти от политики. А религиозные вопросы в данном контексте неразрывно связаны с политикой.
Есть много более подходящих тем для нашего общения.
:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх