Про Павла Клёпкина

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в третий раз был в немецкой клинике.
Предыдущие два раза были подготовительными – обследовали, смотрели, делали МРТ.
Затем собрали все в кучу, обсудили и сегодня дали заключение.
Первое и главное - на текущий момент серьезной угрозы моей жизни нет. Да, есть значительное количество очагов, в районах внутренних органов и брюшной полости (то, что увидели наши врачи), но очаги эти в состоянии покоя и не прогрессируют (то, что наши увидеть не смогли). Немецкие специалисты единогласно и настойчиво предлагают их не трогать т.к. пока вреда от них нет.
Иначе ситуация обстоит ниже таза… там проблемы есть и весьма немалые… Вот тут надо работать… Первое, что необходимо сделать – это компрессионные бандажи – изготавливаются тоже в Берлине по индивидуальному заказу – буду заказывать т.к. в РФ такого не найти, а это первое, что нужно. Поэтому придется видимо здесь задержаться на недельку.
Следующий этап – это непосредственно конструктивное лечение – Немецкие врачи сумели выстроить все так, что б постараться обойтись одной комплексной операцией (несколько операций в одной) – это классическая хирургия в сочетании с лазерной. Ну а дальше уже станет ясно, понадобится ли чтото еще.
Врачи тут хорошие. Действительно изучают твою проблему, действительно все что делается – все для дела, все рассматривается. Даже глава отделения сам лично принимает участие в процессе. Подход, конечно, очень отличается от нашего. Еще никогда и ни разу не было нарушено время назначенное в больнице. Все всегда готово четко в срок! Один доктор – русскоязычный (с Украины) – это весьма облегчает взаимопонимание. В общем профессионализм тут на высоте!
Операция, скорее всего, будет делаться через месяц или через два, на это время я уеду обратно в Россию, потому как, во-первых, жить тут весьма не дешево, а во-вторых надо выполнить программу Минздрава и попасть в институт имени Вишневского в Москве.
В принципе, поездка вполне оправдывает мои ожидания. Совершенно не зря было принято решение сюда поехать.
Между визитами в больницу, по возможности, стараюсь както разнообразить свое времяпровождение. По счастливой случайности, в Берлине живет мой друг Алексей из Хабаровска, с которым мы вместе учились в Германии 10 лет назад. Он меня и встретил, и помог сориентироваться, и постоянно помогает по разным вопросам.
На выходных удалось побывать в исторических местах Берлина. Фотографии попробую выложить. К сожалению, фотографий из клиники пока нет т.к. во-первых я там обычно один (некому меня сфотографировать), а во-вторых там както не очень к этому относятся… я попытался один раз попросить доктора сфотографироваться – мне вежливо отказали… второй раз я пытаться не стал.
Питание здесь, конечно, не сравнимо с нашим… все очень качественно и вкусно - есть реальная угроза еще больше растолстеть… начал себя интенсивно сдерживать :)
Отель по местным меркам недорогой, но имеющегося сервиса мне вполне хватает… разве что холодильник бы еще в номер и прачечную неподалеку… В остальном – все хорошо.
Поражает работа такси – еще ни разу не пришлось ждать более трех минут после вызова. Все-таки немецкий менталитет – это сила!
 

Вложения

  • 2013.09.09_in_germany.jpg
    2013.09.09_in_germany.jpg
    16,1 КБ · Просмотры: 326

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного о том, где побывал.
По пути в Берлин остановился в Москве на день. Приехал в гости Евгений Кузнецов (Журнал "Рыбачьте с нами")
IMG_7486.JPG

Вот так у меня в Берлинской гостинице:
IMG_7502.JPG IMG_7503.JPG IMG_7504.JPG
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот вырвался полазить по Берлину...

Не запомнил, что это за сооружение:
IMG_7535_small.jpg

Памятник Нептуну. Говорят, его развернули спиной потомучто королева смущалась, когда прихорашивалась в комнате (Нептун на нее смотрел понимаете ли):
IMG_7531.JPG

Могучая телевышка:
IMG_7527_small.jpg

Руины древнейшей церкви:
IMG_7520_small.jpg

Она же с другой стороны. Я и Друг Алексей, который живет в Берлине:
IMG_7526_small.jpg

Всегда мечтал увидеть этот геройский памятник вживую:
IMG_7512_small.jpg

Алея напротив памятника:
IMG_7516_small.jpg

Вот печать так печать... А теперича ни то, что давеча... ​
IMG_7538_small.jpg

Георгий Победоносец.... не, не я... а тот мужик, что на заднем фоне, на коне... ​
IMG_7540_small.jpg

Мимо памятника рыбаку я пройти никак не мог!
IMG_7541_small.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
На газоне люди просто валяются, распивают напитки, балдеют....
IMG_7545_small.jpg

Красивое монументальное сооружение:
IMG_7546_small.jpg

Вот те, кто не дали мне скучать. Алексей и его супруга Катя:
IMG_7547_small.jpg

Берлин
IMG_7549_small.jpg

А тут случилась свадьба у когото:
IMG_7550_small.jpg

Легендарные Бранденбургские ворота:
IMG_7553_small.jpg

Вон там, второе справа здание - Российское посольство. Спереди все так красиво, золотой фасад... но для граждан РФ почемуто вход сзади... ​
IMG_7555_small.jpg
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Паша молодцом!
Видно,что доволен!
Держись Паха, лед наконец-то тронулся с места. Ура!!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паш, :E041:
В Германии, конечно, пунктуальность на высоте.
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Паша, здоровья тебе!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, если возможность есть, освети хоть в общих чертах. как оно продвигается?!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забрал компрессионные бандажи - ацкие девайсы... хайтек немецкий...
в среду еду в Москву... Минздрав ждет :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, если возможность есть, освети хоть в общих чертах. как оно продвигается?!
Дас ис фантастиш! Написал сообщение, а сегодня увидел, что паша уже подробный отчет написал. Не могу привыкнуть нормально пользоваться новым форумом! Паша, рад за тебя!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рад всех приветствовать.
Сейчас нахожусь в Москве. Госпитализирован в Институт им. Вишневского по направлению Минздрава.
Извиняюсь за длительное молчание в эфире. С интернетом были некоторые проблемы. Вот, заказал Yota… привезли прям в больницу – вот это сервис! Вроде как теперь наладился интернет, сейчас жить можно :)
Меня положили в сосудистое отделение, туда, куда я три раза пытался попасть… и вот, наконец я здесь… Честно говоря, мои ожидания в корне не оправдались... в хорошем смысле. Уровень специалистов здесь не сравним с Хабаровским! Меня смотрели профессоры. Провели уже некоторые обследования. Совещались.
На фоне того, что везде мне отказывают и не могут ни чем помочь, я был весьма удивлен, на сколько здешние профессоры в курсе моей проблемы. Я встретил полное понимание и мы разговаривали с ними на одном языке (касательно моей проблемы). В общем есть большая надежда, что мне смогут чтото сделать в Москве.
Сейчас по плану я должен получить некоторое лечение здесь, в Москве, а потом я поеду опять в Германию, что бы завершить лечение. Такой вариант позволит сэкономить некоторые средства без потери в качестве. Эти средства еще понадобятся на дорогостоящий компрессионный трикотаж и на протезирование.
Условия тут значительно лучше, чем в Хабаровских больницах! Комфортные палаты, все есть. Питание хорошее. В общем, у меня только положительные впечатления :)
2013.10.04_in_moscow.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот фото палаты :)
IMG_7823.JPG IMG_7814.JPG IMG_7819.JPG IMG_7816.JPG IMG_7817.JPG IMG_7820.JPG
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Паша, рад, что ты на позитиве. Поправляйся и держи нас в курсе!
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
169
Баллы
308
Давай Паша! Выздоравливай!!!!
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
616
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сильный ты человек Паша:E041:


Самое главное

Действительно сильный человек! Во всем повествовании нет никаких жалостливых нот. Хотя в таком положении многие бы наверное "поломались". Давай выздоравливай! Ты нам нужен!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.965
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх