Приколы нашего городка

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
теперь по всей трассе до Лидоги - асфальт. Для инфо, проверил на этих выходных.
Ага. Только те, кто хоть немного понимает в строительстве видит, сколько косяков в НОВОЙ дороге. Взять хотя бы их переезды через реки (там где водопропуски установили): сыкономили на сланце, в итоге просела та глина, чем они сланец заменили, асфальт провалился. Так что кто часто ездите - аккуратнее через новые мосты.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий, я что - письменный ящик для подачи заявлений/жалоб по поводу дорожной разметки? Или я рулю ГИБДД РФ? Речь шла о личной ответственности водителей... и не надо путать личную ответственность водителя с другими аспектами - организацией безопасности и прочими параметрами движения. Вы привели неудачный пример. В данном случае виноват водитель - на 100%, как бы ни трактовали ситуацию. В правилах написано чётко: с чьей стороны помеха движению - тот и должен пропустить встречку. Так что никто ничего не передёргивает, всё ясно и понятно. Есть вероятно и косвенная вина дорожников/автоперевозчика - но тут уже как говорится - "наказать надо многа, потому как многа погибло". Плюс ещё гайцы откреститься хотят от какой либо вины...вот и кивают на всех подряд. Между тем - они, ИМЕННО ОНИ - и автобусы регистрировали, и права водителям выдавали, и участвуют в приёмке трассы в эксплуатацию...
А так то - да - карательными мерами - всю эту "гидру" - нипадедить.
"Начинать надо с себя" - так вроде считается... :).
А кивать на сторону можно всегда...:E019:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
В автошколе учат что - водитель управляет средством повышенной опасности и он должен предвидеть потенциальные угрозы на дороге. И своими действиями избегать их появления в том числе возникающие по вине других участников движения.
Как то так....

Я в свое время часто мотался в комсомольск, раза по два в неделю. Меня реально одолели автобусники - самые тупые на дороге...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кивать на сторону можно всегда...
Во-во. Мне тож нравится, как щас водила валит с больной головы на здоровую, типа резина у него от грузовой машины стояла (а надо было от какой, интересно, от легковой поставить?), знаки возле трактора на были выставлены (и чо, он этот трактор не видел? Чего ж тогда на встречку полез, а не в трактор въехал?).
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
одолели автобусники - самые тупые на дороге...
Один старый водила говорил: "Бойся всегда солдата и автобусника. Солдат ни..я не знает и ни..я не умеет, а автобусних до..я знает и все умеет".
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.327
Баллы
308
Город
РФ

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюс ещё гайцы откреститься хотят от какой либо вины...вот и кивают на всех подряд. Между тем - они, ИМЕННО ОНИ - и автобусы регистрировали, и права водителям выдавали, и участвуют в приёмке трассы в эксплуатацию...
Так вот же:
Безответственность административных органов рождает львиную долю административных правонарушений, совершённых гражданами.

Олег, Вы не письменный ящик для подачи заявлений/жалоб...я их Вам и не подавал.
Вы за ужесточение ПДД и карательных мер ратуете, а я считаю, что этим проблему не решить.
Вы - свои мысли высказали, я - свои. Спорить смысла нет.
И ещё.
Умнику: в гос.автопарке, где ты работал - механик мог выпустить на линию автобус без шпильки на переднем колесе?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
при наличии отсутствия дорог как таковых...подземных переходов, путепроводов, развязок... разделяющих потоки заграждений...парковок, в т.ч. многоуровневых...давайте всё свалим на нарушителей-водителей и нарушителей-пешеходов...это же проще, быстрее и прибыльнее...
А вот из свеженького: https://news.mail.ru/inregions/fareast/27/economics/22951846/?frommail=1
И вот ЗДЕСЬ голосовалка интересная...
 
Последнее редактирование:

Shatun27RU

Местный
Регистрация
05.06.13
Сообщения
81
Реакции
62
Баллы
208
Город
Хабаровск
3 страницы ... сплошные приколы...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
механик мог выпустить на линию автобус без шпильки
Конечно, нет. А выпустить его на дорогу, на которой нет бетонного разделителя потоков - мог. И выпускал. Всегда.
А голосовалка и вправду интересная.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.876
Реакции
5.907
Баллы
308
Город
Якутия
я конечно прошу прощения... а приколы то Вашего городка где? последние страницы про ПДД да ДТП и автобусы... юмор то где? приколы где?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы за ужесточение ПДД и карательных мер ратуете, а я считаю, что этим проблему не решить.
Согласен, только ужесточением - не решить. Но давайте исходить из реальной ситуации: именно сейчас, СЕГОДНЯ - реально провести тотальную модернизацию дорожной сети в масштабах страны? Отвечу - нет, не реально. Второе: вал ДТП не снижается, а скорее всего - имеет тенденцию к росту. Что делать? Я считаю - первое из возможного - призвать к порядку уродов на дорогах, а их (уродов) - многа, сами ведь знаете. А чем их можно призвать к порядку? Правильно - исполнением ПДД. А исполнять ПДД можно сейчас только двумя путями - либо наличием мозга у водителей, либо - опустошением кошелька у тех, кто мозгом обнесён. Второе - именно для них, "любимых торопыг". Что не так - из сказанного мной - исходя из сегодняшней ситуации на дорогах и вообще - в стране?
А так - да, согласен: дороги и дорожную инфраструктуру надо реконструировать. Это - очевидно.
Сорри за офтоп, больше нибуду.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.986
Реакции
24.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
... юмор то где? приколы где?
Да пожалуйста...

1-31.jpg


1-39.jpg


1-54.jpg


1-60.jpg


1-62.jpg


1-76.jpg


1-63.jpg
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот еще по теме 5 звезд
Отправка детей из Хабаровска в лагерь «Созвездие» едва не сорвалась из-за проблем с автобусами
При этом руководитель перевозчика не считает, что это косяки, а говорит о беспределе со стороны ГИБДД. Для него безопасность перевозки детей пох, бабло важнее!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.876
Реакции
5.907
Баллы
308
Город
Якутия

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.986
Реакции
24.568
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.883
Реакции
7.623
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приобрёл сегодня в одном из хабаровских магазинов фонарик со скидкой аж в 30%!
И вот что обнаружил:

Фото0789.jpg


Верхний ценник был наклеен поверх нижнего. Хороша скидка! :E048:
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, такую ж фигню видел в остине, ток там 3-4 наклейки было)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх