Приколы нашего городка

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
две недели , один день, два часа и сорок минут...:E016::E009:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.350
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Богородское
Да.

И вот вопрос - а все помнят состояние дороги в месте аварии автобусов? Интересно, в итоговом решении о причинах ДТП будет фигурировать состояние дороги как "ж..а"? Неа, не будет.
Денис, в субботу проезжал там, стоят букеты цветов.
Дорога отличная, новый асфальт, без единой ямки. Из минусов, ещё нет разметки и отбойников.
Так что состояние дороги совсем не ж..а там.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.977
Реакции
24.564
Баллы
308
Город
Хабаровск

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.515
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Хабаровск
теперь по всей трассе до Лидоги - асфальт. Для инфо, проверил на этих выходных.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
эти басики "Пять звёзд" г-на Васильева просто ахриневшие... он специально набирает водил дебилов одноразовых
Так и есть. У меня пара друзей там работают, давно уже. Просто деваться некуда. Там больше половины - гаст арбайтеры.
автобусы хлам старинный
:T027::T050:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.350
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей, да эти басики "Пять звёзд" г-на Васильева просто ахриневшие. Посмотри, по губернии ВСЕ аварии с участием автобусов именно этой компании.
Такое впечатление что он специально набирает водил дебилов одноразовых. Про то что эти автобусы хлам старинный я вообще молчу.
"Пять звезд" вообще не бывает нормальных рейсов.
То движка клина дала, то масло вытекло зимой в -35, то колесики, то набок лег.
Это не фантазии, это четыре мои командировки, за 7 лет, больше я на нём не ездил. И то не по полному маршруту Богородское Хабаровск, а чисто по району.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже офигел от этого "Броуновского движения" автобусистов на этих участках... снуют, как попало... как будто на ледяном катке - хаотично движутся... Когда уже их ктонить реально наказывать начнет за такие выкрутасы? Не успевают денег срубить, вечно лезут со всех концов, забив на все правила... Ведь они людей возят, а не дрова... Особая строгость должна быть по-хорошему... Вот начали бы их прореживать жестоко - рынок труда сейчас большой, там точно бы места не пустовали...
Вооооооот, я одного такого лиходея нирусского прижал на Энергомаше, потащил из форточки на улицу - "на учёбу", так пассажиры автобуса на меня наехали: дескать - на работу опаздываем, не трожь иго. А то, что этот овцевод их возможно на погост вёз - им пофек. При этом он чёта там жрал и камлал по телепону... :mad:.
Я воообще за ужесточение ПДД и карательных мер:
1. Пианого за рулём засекли - лишёнка пожизненно.
2. Сплошная - 2 года отлучения. Двойная сплошная - 5. То же самое - за "кр. свет".
3. Грузовикам и автобусам - только первая полоса + более жёсткое ограничение в скорости, ибо нех.
4. И - да, чутьнизабыл: пешеходов ннада карать немилосердно, потому как ошалели вкрай: я вот даже во сне не могу представить себя. едущего по тротуару, а вот ходоки на проезжей такое порой вытворяют...o_O...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.977
Реакции
24.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я воообще за ужесточение ПДД и карательных мер:
1. Пианого за рулём засекли - лишёнка пожизненно.
2. Сплошная - 2 года отлучения. Двойная сплошная - 5. То же самое - за "кр. свет".
3. Грузовикам и автобусам - только первая полоса + более жёсткое ограничение в скорости, ибо нех.
4. И - да, чутьнизабыл: пешеходов ннада карать немилосердно, потому как ошалели вкрай: я вот даже во сне не могу представить себя. едущего по тротуару, а вот ходоки на проезжей такое порой вытворяют...o_O...
Согласен.
И всем поголовно - обрезание!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я воообще за ужесточение ПДД и карательных мер:
Ага...при наличии отсутствия дорог как таковых...подземных переходов, путепроводов, развязок... разделяющих потоки заграждений...парковок, в т.ч. многоуровневых...давайте всё свалим на нарушителей-водителей и нарушителей-пешеходов...это же проще, быстрее и прибыльнее...
пысы: на въезде во Владик, на Маковского, и дальше, на Столетия, примерно км 30 - нет НИ ОДНОГО левого поворота...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть: перечисленное вами "отсутствие" = индульгенция = право убить кого нибудь на дороге? Так?
:E025:Не надо путать/смешивать ответственности тех, кто за рулём и тех кто обеспечивает безопасность движения, инфраструктуру города...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.876
Реакции
7.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где двойная - там как минимум две полосы движения в одну сторону, т.е. варианты объезда "тихоходов" или "аварийных", в отличии от одинарной, есть. Т.е. надо быть совсем "спешащим", чтобы через двойную попереться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе - никакой :). Но вот гайцы сильно акцентируют:D. Лично я вот такое различие усматриваю: двойная сплошная может формировать в разметке дороги островки безопасности - широкие разделительные полосы, без которых не могут никак обойтись ни сами гайцы ни "небожители", забившие на пробки на дорогах и спешащие "кудайто". И: при лобовом столкновении - нивижу апслютно никакой разницы между двойной и одинарной сплошной - по результату лобового. А вот по размеру репрессий за пересечение - былобызаипись.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но вот гайцы сильно акцентируют
Да они акцентируют по принципу "запрещено" и "категорически запрещено".
Выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения - так в КоАПе сказано. Не дословно, но смысл такой.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.916
Реакции
2.483
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть: перечисленное вами "отсутствие" = индульгенция = право убить кого нибудь на дороге? Так?
:E025:
:E019: Вы сами прекрасно знаете, что "не так"...не надо передёргивать...
Я про то, что одними карательными мерами не победить...

Не надо путать/смешивать ответственности тех, кто за рулём и тех кто обеспечивает безопасность движения, инфраструктуру города...
Вы про "не надо путать" - всерьёз? Смешно, ей-богу...
Безответственность административных органов рождает львиную долю административных правонарушений, совершённых гражданами.

Вот здесь водитель автобуса на встречку людей не вывезет, как на 144-м км...так, для примера...
avtobanyi-germanii.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх