Прицеп для снегохода

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Номер? А кто сказал что он у меня есть?
А права есть у меня. Получил сразу на все что можно. Включая квадр, снеж, ATV-вездеход и тд

Как же так без регистрации катаетесь... Так нельзя ведь?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто сказал что без регистрации? Все зарегистрировано как положено

Положено чтобы номер на снегоходе был установлен, как на машине. А если его нет - так не положено ,,,
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите знающие!!
Если снежик поставить к одному борту прицепа, с другого борта остается место для того, что бы удобно уместились волокуши.
Сдвиг от центральной оси примерно на 10-15 см.
Насколько я понимаю центр тяжести будет не ровно распределен , а сдвинут в сторону куда и снежик.
Сильно ли это отразиться на ходовых качествах по трассе?
А если по центру ставить то волокушу как крепить? ((
 
  • Like
Реакции: PeAl

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так вожу.

image.jpg


image.jpg


image.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сильно ли это отразиться на ходовых качествах по трассе?
Сильно отражается. Я с таким прицепом 110 еду и начинаю боятся, а если посередине то не так страшно.. )
Если серьезно фигня все, не такое большое там смещение и не так уж много снеж весит. А волокуши компенсируют смещение. У меня вообще прицеп с тентом, все это хозяйство плотнячком стоит внутри. Меня больше напрягает, когда ветер сильный дует, прицеп как парус сзади
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Если снежик поставить к одному борту прицепа, с другого борта остается место для того, что бы удобно уместились волокуши.
Я вожу морда смещена до конца к левому борту, ставлю волокушу справого боку и прижимаю жопу снегохода как можно максимум вправо.
ложу между волокушами и снежиком две канистры с бензином, никакого дисбаланса не чувствую
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
снежик поставить к одному борту прицепа, с другого борта остается место для того, что бы удобно уместились волокуши
Так и возили два года. Нормально все. И не страшно совсем.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо!
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Смотря где... Где снегоход буду около 6, где прицеп около 7.


Там все в качестве подвески и материалов для изготовления.
Например, у курганского прицепа мы всю ходовку переделывали. А у китайского наваривали усиления, чтобы прицеп не гнуло.

Вот донор моего прицепа:


Посмотреть вложение 79436

Посмотреть вложение 79437
Леонид, привет, не можешь выложить фото как переделывали данный прицеп, что усиливали, тоже задумался об этом в летний период, появилась трещина на продольной балке под рессорой, металл хлипкий, пока посадили на болты два уголка, до конца сезона хватит.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, привет, не можешь выложить фото как переделывали данный прицеп, что усиливали, тоже задумался об этом в летний период, появилась трещина на продольной балке под рессорой, металл хлипкий, пока посадили на болты два уголка, до конца сезона хватит.
Как будет под рукой прицеп и фотоаппарат одновременно- засниму. Подъехать не проще?
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Китайский прицеп, как у Леонида, у меня за два года лопнул в четырех местах, в аккурат под рессорами, до конца сезона усилили уголком, доездил. Метал очень тонки на раме, если новый надо сразу усиливать. Я в итоге за четыре выходных, переделал всю раму из швеллера, от старого осталось только дышло, ходовая часть и верхний настил, теперь думаю надолго его хватит
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    205,7 КБ · Просмотры: 395

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китайский прицеп, как у Леонида, у меня за два года лопнул в четырех местах, в аккурат под рессорами, до конца сезона усилили уголком, доездил. Метал очень тонки на раме, если новый надо сразу усиливать. Я в итоге за четыре выходных, переделал всю раму из швеллера, от старого осталось только дышло, ходовая часть и верхний настил, теперь думаю надолго его хватит
Врят ли. Я уже и дышло загнул, и дырки для пальца там разбил, в итоге новое дышло из толстостенной трубы сварили. А еще и 2 рессоры лопнул - заменил на рессоры от МЗСА
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня несколько модернизировал прицеп под снежик.
Когда его возишь он коньками весь пол расковырял. Присобачил рельсы из полиэтиленовой трубы от теплого пола. Теперь заезжает как по маслу и пол не царапает.
 

Вложения

  • 20150817_192427-1.jpg
    20150817_192427-1.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 367
  • 20150817_192414-1.jpg
    20150817_192414-1.jpg
    96,7 КБ · Просмотры: 345

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх