Прицеп для снегохода

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
не раз убеждался в том, что прежде чем что-то колхозить, по магазинам поездить правильным надо, сразу куча дебильных мыслей отваливается
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
специальный болт, с крупной квадратной гайкой которая вставляется внуть фаркопа и держится внутри на пружинке. затягивается намерво
Если честно - ни фига не понял. Увидеть бы...
А у меня его и так не с......дят, у меня палец сы замком.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
не раз убеждался в том, что прежде чем что-то колхозить, по магазинам поездить правильным надо, сразу куча дебильных мыслей отваливается
Вот ты, Саша, резкий! :E048:
А для меня, в гараже, где есть сварка и дрель, значительно проще и БЫСТРЕЕ сверлануть и приварить гайку. Примерно 15 минут. И никуда ездить не надо. Особенно, если не знаешь что искать...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
специальный болт-палец, с крупной квадратной гайкой на пружине, которая вставляется внуть фаркопа и держится внутри на пружинке. затягивается намерво.
А штука прикольная, грамотная...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
в лаборатории внедорожной техники за 100 руб продается специальный болт-палец, с крупной квадратной гайкой на пружине, которая вставляется внуть фаркопа и держится внутри на пружинке. затягивается намерво. И вставыш не спиздят и ничего не гремит и делов ровно 2 минуты, нах все эти сложности со сверлением и сваркой
Не совсем понял - это как?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю - всё просто. Внутрь квадрата, на котором шар, вставляется тостая гайка подпружиненая. Потом квадрат вставляется в квадрат на тачке, в совмещённое отверстие болт-палец, закручивается в эту гайку, затягивается. Видимо, концом выходит в отверстие с другой стороны.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю - всё просто. Внутрь квадрата, на котором шар, вставляется тостая гайка подпружиненая. Потом квадрат вставляется в квадрат на тачке, в совмещённое отверстие болт-палец, закручивается в эту гайку, затягивается. Видимо, концом выходит в отверстие с другой стороны.
Я, брат, сильно падазрываю, что болт вместо пальца ничего не даст ни при каком раскладе. Какая бы там ни была ТОЛСТАЯ гайка, и как ее ни затягивай.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Механика ЭТОЙ штуковины идентична механике твоей приспособы. Ты болтом давишь на м.квадрат, прижимая его к б.квадрату изнутри. А там болт тащит гайку, она прижимает м.квадрат к б.квадрату изнутри. Копия.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Механика ЭТОЙ штуковины идентична механике твоей приспособы. Ты болтом давишь на м.квадрат, прижимая его к б.квадрату изнутри. А там болт тащит гайку, она прижимает м.квадрат к б.квадрату изнутри. Копия.
Все верно, Дим, и нихера сверлить не надо все штатно. Честно говоря я хотел сделать как у Юрка, но когда в очередной раз к ним приехал делать лебедку, случайно эту хрень увидел.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Тока там не совсем болт, вернее палец пальцем на вид, резьба у него возле головки, а на конце также как у обыкновенного пальца скоба одевается страховочная, чтобы не вывалился, если раскрутится :D
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получил номер сегодня на прицеп, все заняло 1 час. Номер классный.
- Заявление сам заполнил.
- Осмотр (инспектор сразу подошел ко мне, наверно посмотрел, как я чайник с прицепом заехал на площадку для осмотра.)
- Копия ПТС
- ПТС
- Паспорт
- Квитанция 1500р.
- ИНН оригинал, так показать.

ВСЕ...
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Какой кароший день, какой кароший я, какой кароший я и песинка мая !!!:D
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Механика ЭТОЙ штуковины идентична механике твоей приспособы.
тока ента хрень работать не будет как положено патамушто (если я правильно понял) зажимает она квадрат в горизонтальной плоскости, а привареный болт в вертикальной. я свой фаркоп два раза в год подтягиваю (начинает тарабанить)
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
тока ента хрень работать не будет как положено патамушто (если я правильно понял) зажимает она квадрат в горизонтальной плоскости, а привареный болт в вертикальной. я свой фаркоп два раза в год подтягиваю (начинает тарабанить)
У меня все работает уже год как
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
тока ента хрень работать не будет как положено патамушто (если я правильно понял) зажимает она квадрат в горизонтальной плоскости, а привареный болт в вертикальной. я свой фаркоп два раза в год подтягиваю (начинает тарабанить)
Диня, вчера вечером я ложился спать с полной уверенностью в том же самом. Прицеп, давая фаркопу неслабую вертикальную нагрузку, рано или поздно его расшевелит. Тока спорить не стал. А утро-то вечера мудренее... Проснулся и, первым делом, подумал... что, вероятно, будет она работать. Не расшевелит. Не сможет. Если, конечно, этот самый палец-болт действительно грамотно сделан. Для примера: прицеп ведь при движении не только вниз-вверх на фаркоп воздействует, но и влево-вправо тоже. И тоже не слабо. И у моей конструкции хватает сил (затягиваю не до жопы, рожковым ключиком обычным не очень сильно) его от этого смещения удержать (болт м-12, резьба не то 1,25, не то 1,5). А палец там миллиметров 16. И если на нем под головкой резьба 1,0, а гайка внутри квадрата плоская и широкая, по размеру квадрата, думаю, эта конструкция удержит фаркоп от вертикального поворота вокруг пальца. Тем более, что там и места-то ему для поворота - градуса одного не будет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
я свой фаркоп два раза в год подтягиваю
Ты ведь его не снимаешь, а хреначишь каждые выходные. Любое резьбовое соединение ослабевает, надо подтягивать. А если, как я - поставил, съездил, снял - совсем по другому это выглядит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх