Прицеп для снегохода

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Врят ли. Я уже и дышло загнул, и дырки для пальца там разбил, в итоге новое дышло из толстостенной трубы сварили. А еще и 2 рессоры лопнул - заменил на рессоры от МЗСА
рессоры осмотрели пока как новые, есть в запасе мост с рессорами от Таунайса, за дышлом понаблюдаем, это все в течении дня делается, заготовку нового сделаю на выходных, пусть лежит, была мысль убрать самосвальность и приварить новое дышло к корпусу.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
рессоры осмотрели пока как новые, есть в запасе мост с рессорами от Таунайса, за дышлом понаблюдаем, это все в течении дня делается, заготовку нового сделаю на выходных, пусть лежит, была мысль убрать самосвальность и приварить новое дышло к корпусу.
Я кроме рессор поставил еще амортизаторы от расскачивания. Эта самосвальность нафиг не нужна, зимой точно, а летом только квадрик загонять, но лучше бы я сходни соорудил.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
А чем мешают амортизаторы самосвальности?
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Добрый вечер, может кто подскажет где в Хабаровске можно приобрести сцепное устройство под дышло 3', с нагрузкой 5000?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
где в Хабаровске можно приобрести сцепное устройство
Думаю, принципиально там, где прицепами торгуют. А еще там, где фаркопы ставят. Например:
ТЫЦ
ТЫЦ
ТЫДЫЦ
ТЫДЫДЫЦ
В ЛВТ я фаркоп ставил, и в магазине у них был.
А еще можно по Унивесалу походить (Индустриальная, 1-б). Я там шар покупал.
 
Последнее редактирование:

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Спасибо, заказал с Владивостока.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
759
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из опыта с прицепом МЗса могу сказать, что резину меняю на зимнию в первую очередь и снегоход всегда привязываю ,.был случай когда из- за заноса телеги развернуло на 360 крузак и потом улетел в кювет. Соответсвенно по инерции вылетел Викинг при этом выбил борта и каркас тента прицепа. Сам снегоход тоже пострадал стекло капот и.тд.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.514
Реакции
4.933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Переделываю телеги на нормальные рессоры и ступицы. Делаю телеги на два снежа. Делаю кронштейны для пен, нарт, саней.
DSC02807.jpg
DSC02808.jpg
DSC02809.jpg
DSC02812.jpg
 
Последнее редактирование:

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
759
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ подскажите кто какой размер резины ставит и какие колеса?
Из опыта опять же;
Стоковые резина ;одна поездка на Дапку выкинул резину вместе с диском и слишком маленький просвет! калия либо кочки страдает задняя балка чуть ли не тащищь его волоком
Сейчас стоит на R15 195 65. Нагружаешь начинает резина теряться об раму в результате выстрел и два колеса на помойку.
На лето хочу поставить только грузовую вот с размером не пролететь бы надоело резину с дисками покупать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
из- за заноса телеги развернуло на 360 крузак и потом улетел в кювет... вылетел Викинг... выбил борта и каркас... снегоход тоже пострадал стекло капот...
Наверно, дорога была не очень хорошая... и скорость не очень маленькая... ;) Мы две зимы протаскали МЗСА с Викингом, не привязывали ни разу. Но мы только по трассе (в основном), и не быстро. Не больше 120... А насчет заноса - так прицеп машину держит, не дает в занос уйти. Опять же - если не быстро...
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
759
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверно, дорога была не очень хорошая... и скорость не очень маленькая... ;) Мы две зимы протаскали МЗСА с Викингом, не привязывали ни разу. Но мы только по трассе (в основном), и не быстро. Не больше 120... А насчет заноса - так прицеп машину держит, не дает в занос уйти. Опять же - если не быстро...[/QUO
Я тоже всегда так думал и что крузака с места хрен сдвинешь одно мгновение и ты ищешь свой снегоход в лесу вдали от своего прицепа.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
759
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можешь довериться своему опыту ездить на летней резине и снегоход не привязывать, но это везение! пройдет время и мы узнаем о новых приключениях.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можешь довериться своему опыту ездить на летней резине
Господь с тобой! Резина на прицепе зимой всегда зимняя была!
Может и так...
пройдет время и мы узнаем о новых приключениях.
Да не дай Бог!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можешь довериться своему опыту ездить на летней резине и снегоход не привязывать, но это везение! пройдет время и мы узнаем о новых приключениях.
Не-не, на летней резине Умник прицеп не таскал - я не дал :D
А в бортовом прицепе - да, не привязывали Викинг...И нахрен мне это было не нужно, если с головой не дружить - и растяжки не помогут.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
759
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привязать намного дешевле выйдет, поверь мне!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привязать намного дешевле выйдет, поверь мне!
Степан, если я правильно понял, снеж у тебя вылетел, разнеся прицеп, после заноса и ухода в кювет. Так? Может, дешевле было не улетать?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
759
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дешевле только дома сидеть с женой в обнимку))
Кто от этого застрахован?, Да никто!!
Я ведь не на левый берег поехал, а как полагается за 400 км из них 300 лесовозки впервые повез снежик и тут на тебе.....поворотик затяжной обледеневший
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх