Прицеп для лодки.

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
TDA сказал(а):
Где ? Ткни пальцем.
Спецально искать не полезу. Если тебе нужен хлам с доками за 10рублей, кину тебе сцылку (контакт) как он мне на глаза попадется. Надо ?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Multik сказал(а):
Спецально искать не полезу. Если тебе нужен хлам с доками за 10рублей, кину тебе сцылку (контакт) как он мне на глаза попадется. Надо ?
с доками надо.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
DimaN сказал(а):
Лодку планирую с мотором возить. Тут надо упор для мотора изобрести.

Дим какая телега тебе нужна, должен знать, только ты сам, я тоже рассматривал вариант с кузовом но свою 470 таскать не хочу и
у меня двигун стационарно стоит и кузов не пойдёт я прикрутил на нижнию балку резину 40мм и киль движки притягиваю к резине, нижний крипеж бруса пришлось сверлить и садить на доп. болты а то как не затягивал брусья скатывались в низ и верхний крепёж бруса пришлось тоже на болты садить а то брус постоянно вставал на ребро
 

Вложения

  • 12384.jpg
    12384.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 2.280
  • 12385.jpg
    12385.jpg
    183,4 КБ · Просмотры: 2.291
  • 12386.jpg
    12386.jpg
    177 КБ · Просмотры: 2.380
  • 12387.jpg
    12387.jpg
    195,4 КБ · Просмотры: 2.294

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, я взял телегу у нашего форумчанина. Ёё длинна 4,5м. Самое главное, что меня в ней подкупило- она из дюральки, т.е. лёгкая! Вес всего 75кг! Я с ней в одного могу в гараже поставить на бок. Отлично встала в блок-комнате вместе с Хайсом. Сейчас изготовил фаркоп для Региуса (ушло 1,5дня на поиск материалов и сварку с покраской и установкой), надо перебрать электрику в прицепе и найти запаску. Там блин колёса на 12, да ещё 5дырок(4.80х12R)! Может кто из форумчан подскажет, где поискать! И ещё, Сань, смотрю у тебя дрыгатель с опущенной ногой, ты его так возишь? "Плавник" мотора не боишься на ямке сломать? Я хочу упор сделать и возить в поднятом положении.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
DimaN сказал(а):
Сань, я взял телегу у нашего форумчанина. Ёё длинна 4,5м. Самое главное, что меня в ней подкупило- она из дюральки, т.е. лёгкая! Вес всего 75кг! Я с ней в одного могу в гараже поставить на бок. Отлично встала в блок-комнате вместе с Хайсом. Сейчас изготовил фаркоп для Региуса (ушло 1,5дня на поиск материалов и сварку с покраской и установкой), надо перебрать электрику в прицепе и найти запаску. Там блин колёса на 12, да ещё 5дырок(4.80х12R)! Может кто из форумчан подскажет, где поискать! И ещё, Сань, смотрю у тебя дрыгатель с опущенной ногой, ты его так возишь? "Плавник" мотора не боишься на ямке сломать? Я хочу упор сделать и возить в поднятом положении.


Дим сначала тоже думал о упоре под сапог сделать но при опущенном сапоге двигатель даёт меньше нагрузку на отрывание транса от баллонов и на фото лодка не в транспортном положении а так перо упирается в резину и находится выше железной балки и при резком сходе телеги цепляется защита оптики
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
при резком сходе телеги цепляется защита оптики :E036: - а об этом по подробнее пожлста!:O013:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
DimaN сказал(а):
при резком сходе телеги цепляется защита оптики :E036: - а об этом по подробнее пожлста!:O013:

Дим защита это скоба приваренная ниже оптики и по этому шкребёт либо балкой, либо скабой, но не пером
 

Вложения

  • 12569.jpg
    12569.jpg
    193,8 КБ · Просмотры: 2.139

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял теперь! У тебя так низко балка? Может резину повыше поставить? Решил фотки своего прицепа поставить.Осталось теперь зарегить.
 

Вложения

  • 12573.jpg
    12573.jpg
    192,5 КБ · Просмотры: 2.228
  • 12574.jpg
    12574.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 2.249
  • 12575.jpg
    12575.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 2.473

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Дим а я нос лодки за передний рым цепляю мне Серёга ШАРК хорошо приклеил чтоб покребче было, на мой взгляд так на много надёжней только болт просохатил на рыбалке пришлось воспользоваться проволокой, но главное смысл крепежа

Дим как телега на ход сколько выжимал с ней ? у меня средний режим по трассе 90-110км/ч а максимум давал по м60 140км идёт изумительно
 

Вложения

  • 12576.jpg
    12576.jpg
    184,9 КБ · Просмотры: 2.204

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока с такой скоростью не пытал. Надо приноровиться. Еще не успел:E111: . Только отрегулировал всё. Ты мне лучше скажи, когда регистрировал, ТО надо было сразу проходить? И на регистрации проверяют там запаску,задний противотуманный фонарь? Сейчас записался через госуслуги на четверг на регистрацию.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
DimaN сказал(а):
Пока с такой скоростью не пытал. Надо приноровиться. Еще не успел:E111: . Только отрегулировал всё. Ты мне лучше скажи, когда регистрировал, ТО надо было сразу проходить? И на регистрации проверяют там запаску,задний противотуманный фонарь? Сейчас записался через госуслуги на четверг на регистрацию.

Дим инфо. по регис. нету доки отдал-забрал единственно я сначала возил телегу на диагностику инспектор только номер сверил и всё, что её смотреть телега месяц как с завода была и про запаску не спрашивал, а противотуманку я на габарит посадил чтоб всегда горел
 

ars

Новичок
Регистрация
19.08.11
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Здравствуйте, тоже есть желание приобрести телегу , с регистрацией все понятно, если не хочеш гемороя с нашей полицией то регестрировать пожалуй нужно, но у меня нет категории на право вождения с прицепом, как на это посмотрят наши полицаи..... Я знаю некоторые ездят без категории но пока непопадались :E111:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
ars сказал(а):
Здравствуйте, тоже есть желание приобрести телегу , с регистрацией все понятно, если не хочеш гемороя с нашей полицией то регестрировать пожалуй нужно, но у меня нет категории на право вождения с прицепом, как на это посмотрят наши полицаи..... Я знаю некоторые ездят без категории но пока непопадались :E111:
категория Б позволяет управлять автомобилями с общей массой 3500 тонны. Если авто + прицеп весит (полная масса с грузом) < 3500 категория Е не нужна.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
75
Баллы
208
Мда!!! Как люди права получали!
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Multik сказал(а):
ars сказал(а):
Здравствуйте, тоже есть желание приобрести телегу , с регистрацией все понятно, если не хочеш гемороя с нашей полицией то регестрировать пожалуй нужно, но у меня нет категории на право вождения с прицепом, как на это посмотрят наши полицаи..... Я знаю некоторые ездят без категории но пока непопадались :E111:
категория Б позволяет управлять автомобилями с общей массой 3500 тонны. Если авто + прицеп весит (полная масса с грузом) < 3500 категория Е не нужна.

Лёш ты хочешь сказать что если прицепить телегу с лодкой к зилу нужна категория Е
на сколько я знаю к чему бы не была прицеплина телега,полная масса телеги не должна превышать 750кг. это и в доках прописано,а если 751кг и выше то категория Е
 

ars

Новичок
Регистрация
19.08.11
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Спасибо за ответ, нужно однако правила перечитать а то права уже 15 лет видимо позабыл что то...:E089:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
друзья, занкон гласит так: Правила эксплуатации:
Водители, имеющие категории "В", "С" или "Д" водительского удостоверения, могут эксплуатировать легкий прицеп. При категории "В" можно пользоваться прицепом только в том случае, если его разрешенная максимальная масса не превышает массы снаряженного автомобиля, а сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышают 3500 кг. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, требуется открытие категории "Е" водительского удостоверения.
Прицепы к легковым автомобилям делятся на легкие и тяжелые.
Легкие — прицепы с разрешенной максимальной массой не более 750 кг.
Тяжелые — прицепы с разрешенной максимальной массой более 750 кг. В обязательном порядке оснащаются тормозной системой.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
polypterus сказал(а):
Multik сказал(а):
ars сказал(а):
Здравствуйте, тоже есть желание приобрести телегу , с регистрацией все понятно, если не хочеш гемороя с нашей полицией то регестрировать пожалуй нужно, но у меня нет категории на право вождения с прицепом, как на это посмотрят наши полицаи..... Я знаю некоторые ездят без категории но пока непопадались :E111:
категория Б позволяет управлять автомобилями с общей массой 3500 тонны. Если авто + прицеп весит (полная масса с грузом) < 3500 категория Е не нужна.

Лёш ты хочешь сказать что если прицепить телегу с лодкой к зилу нужна категория Е
на сколько я знаю к чему бы не была прицеплина телега,полная масса телеги не должна превышать 750кг. это и в доках прописано,а если 751кг и выше то категория Е
Получается, если больше 750кг, то нужна "Е", и так понимаю страховка. Правда кто взвешивать будет легковой прицеп- непонятно.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
друзья, занкон гласит так:...
Вот чего написано на правильных правах :E048:
На чём хочу, но том и гоняю!
А если серьёзно - см выше пост Дмитрия
 

Вложения

  • 12660.jpg
    12660.jpg
    118,8 КБ · Просмотры: 2.287

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх