Прицеп для лодки.

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8
41573-jpg.41573
Вот 30-ка, сапог довольно плотно входит в рогульку кронштейна, люфт минимальный. При затяжке трещётки мотор чуть поворачивается - выбирает этот люфт в какую-либо сторону. Всё, потом не болтается.
Вы поворачиваете мот в крайнее положение - рогулька куда упирается? Нога-то поворачивается плоскостью?
Вот это как раз та ситуация когда крепление мотора зависит от размеров прицепа и положения на нем лодки. И прицеп у Вас не лодочный. В вашем случае описанная ситуация не актуальна. У меня прицеп короче лодки и транец и тем более мотор находятся за пределами прицепа. Упор упирается в мотор и балку прицепа примерно под углом 45 градусом и мотор поднят не горизонтально, а под углом. Как у обь3 Александра, только задний свес больше. Для него описываемая ситуация я думаю будет актуальна. Чего он и опасается.
Как достану лодку сделаю фото.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это как раз та ситуация когда крепление мотора зависит от размеров прицепа и положения на нем лодки. И прицеп у Вас не лодочный. В вашем случае описанная ситуация не актуальна. У меня прицеп короче лодки и транец и тем более мотор находятся за пределами прицепа. Упор упирается в мотор и балку прицепа примерно под углом 45 градусом и мотор поднят не горизонтально, а под углом. Как у обь3 Александра, только задний свес больше. Для него описываемая ситуация я думаю будет актуальна. Чего он и опасается.
Как достану лодку сделаю фото.
Да у меня сейчас и прицеп, и лодка, и мотор - другие. И мотор (а следовательно и кронштейн) поднят даже менее, чем на 45 гр.
Я фотку продублировал для того, чтобы видно было ногу В рогульке. Если вы мотор поворачиваете в крайнее положение - КАК он В (НА) рогульке лежит, каким образом, местом...не знаю как ещё сказать?
 

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8
Да у меня сейчас и прицеп, и лодка, и мотор - другие. И мотор (а следовательно и кронштейн) поднят даже менее, чем на 45 гр.
Я фотку продублировал для того, чтобы видно было ногу В рогульке. Если вы мотор поворачиваете в крайнее положение - КАК он В (НА) рогульке лежит, каким образом, местом...не знаю как ещё сказать?
Поворачивается в роготульке (может за счет подклейки войлока нога так глубоко не заходит) и этого хватает. Ну может не совсем в крайнее положение, да и поворот мотора у меня не большой т.к. рецес узкий и кочерга не дает сильно поворачиваться, но для управления вполне хватает.
Да и вообще если у Вас этой проблемы не возникает, то если ли смысл этим заморачиваться. У меня такая проблема была я ее решил таким образом.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо :O011:
 

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8
Да на ЗДОРОВЬЕ:D
Разговор начался с вопроса хороший ли упор. Упор хороший!
И еще раз посоветовал бы Александру взять у Вас упор и попробовать с растяжкой и поворотом мотора на бок, может бы и решились все вопросы с перевозкой!
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да на ЗДОРОВЬЕ:D
Разговор начался с вопроса хороший ли упор. Упор хороший!
И еще раз посоветовал бы Александру взять у Вас упор и попробовать с растяжкой и поворотом мотора на бок, может бы и решились все вопросы с перевозкой!
Мотор 30 и фото Дмитрия убила все сомнения. Надо брать!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх