Посоветуйте "ленковую" блесну

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Но, по многолетней практике, ленок в десятки раз ловится успешнее на ультралайт. Опять же, это мои личные пристрастия.
С уважением Татьяна Соколова
Возник когнитивный диссонанс.....
Так ловится или личное? Точно в десятки раз? Есть подтверждения?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Возник когнитивный диссонанс.....
Так ловится или личное? Точно в десятки раз? Есть подтверждения?
Да, абсолютные. Факты: рыбалка на ленка, река Бикин, время - июнь, июль, август, сентябрь, октябрь.
Подтверждения можно посмотреть на видео, там же все подробно о приманках, спиннингах, способах проводки, т.е. что, где, как и почему именно так.
http://www.tdsokolovih.ru/video/detail.php?ID=898
http://www.tdsokolovih.ru/video/detail.php?ID=1052
http://www.tdsokolovih.ru/video/detail.php?ID=887
http://www.tdsokolovih.ru/video/detail.php?ID=873
http://www.tdsokolovih.ru/video/detail.php?ID=1052
http://www.tdsokolovih.ru/video/detail.php?ID=895
Если будут вопросы, пишите.
С уважением Татьяна Соколова
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
по-моему - просто реклама)))
клюет на салмо булхед зеленый(во всех магазах Ха) и вариации, салмо миноу(везде) и вариации(есть смиты(в Экипе есть сто пудово),рапалы(1-й,мир,помоему на перекате) и т.д.), мато - вариации, но мато будет в Ха только у меня и у Санька и то к осени)
А все что прямая реклама на мой взгляд надо бы убирать, зачем из форума базар устраивать? есть специальные темы для этого....
Выложила бы Татьяна на хабмаме ее б там тааааак затролили)))
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А чем хороши эти МАТо? то что хенд мейд? Ну есть у меня три воблера двухсоставника, грамм по двадцать. Честно говоря достались мне изрядно погрызаными, но в средней полосе России, кем неизвестно. Здесь сколько не кидал их и на горных и на Амуре-поймал только сома, хотя с того же места на другую приманку доставал зачётных рып.
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
А чем хороши эти МАТо? то что хенд мейд? Ну есть у меня три воблера двухсоставника, грамм по двадцать. Честно говоря достались мне изрядно погрызаными, но в средней полосе России, кем неизвестно. Здесь сколько не кидал их и на горных и на Амуре-поймал только сома, хотя с того же места на другую приманку доставал зачётных рып.
Продай один на выбор? девять четыре,четыре,четыре,восемь,четыре приеду в любую точку города
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Это подарок, причём очень близкого человека которого уже нет в живых. Так что сорри.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мне видится, что вопрос об ультралайте, как таковом, сведен к конкретным производителям. И напрасно и не правильно. С "Серегой" мы обсуждали вопрос именно об ультралайте, как о результативном стиле, а не о конкретных фирмах-производителях. Примеры с видео, даны для того, что бы "Серега" на практике мог увидеть работу ультралайта. А уж какой фирме он отдаст предпочтение, это его дело.
Даже не стоит обсуждать, что на российском рынке есть ультралайтовые приманки очень хорошего качества от других компаний. Это абсолютно очевидно.
С уважением Татьяна Соколова
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо работают Куусаамы. Таймень-липпа, куф-липпа, супертаймень. Цвета желательно естественные. Из других блесен - АбуГарсия Сонет, Ну и классика - Блюфокс тоже желательно естествкнных цветов. Не меньше 4-ки.
Во всяком случае на реках бассейна Буреи.
На морских реках хорошо работает Блюфокс цвета рейнбоу. Но их выпускают только до 4-ки.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хорошо работают Куусаамы. Таймень-липпа, куф-липпа, супертаймень. Цвета желательно естественные. Из других блесен - АбуГарсия Сонет, Ну и классика - Блюфокс тоже желательно естествкнных цветов. Не меньше 4-ки.
Во всяком случае на реках бассейна Буреи.
На морских реках хорошо работает Блюфокс цвета рейнбоу. Но их выпускают только до 4-ки.
Отличная надежная классика, наработанная десятилетиями.
А можно немного по подробнее о небольших Блюфоксах на морских реках? Что, где и как?
С уважением Татьяна Соколова
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цвет белый, раскрашенный как радужная форель. Розовые и синие продолговатые пятна с черными точками. Выпускаются до 4-ки. Сейчас выпускаются или нет не знаю. Ловил на Кеме. Рыба такой же расцветки как блесна. Короче голимый каннибализм.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неразведанная для меня тема ловли ленка на колебалку.
С вертушками все ясно и светло, воблеры уверенно подбираю, с колебалками прям не знаю с чего и начать.
Поделитесь советами.:s009:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ну вот же
Хорошо работают Куусаамы. Таймень-липпа, куф-липпа, супертаймень. Цвета желательно естественные.
А ещё у меня была блесна Original Dardevle Spoons 28 грамм вот в таком цвете. Ленок, таймешки, щука, сом, верхогляд прям в очередь вставали пока Подя не отобрал.
Эгегей! Магазины! У кого есть такая? Пахожие по форме и цвету не предлагать

21vuaqpdBPL.jpg
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну из всего, что я перечислил, колебалка только супертаймень.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Вот очень хорошая ловчая колебалка! Ленок, таймень, кунжа и т.д.
Kuusamo Taimen 75/25 W/FR-S
kuusamo-taimen-75-25-w-fr-s-1.jpg
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом видео неплохо ловят ленка на, если не ошибаюсь, DAM effzett STANDART.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Цвет белый, раскрашенный как радужная форель. Розовые и синие продолговатые пятна с черными точками. Выпускаются до 4-ки. Сейчас выпускаются или нет не знаю. Ловил на Кеме. Рыба такой же расцветки как блесна. Короче голимый каннибализм.
Я намеревалась уточнить что, где, почему именно там, куда заброс, проводка.
Название рек говорить не надо, а вот про тактику и выбор места на реке -поподробнее, пожалуйста, если можно.
Хотелось бы рассмотреть вашу практику, с точки зрения ультралайта.
С уважением Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Неразведанная для меня тема ловли ленка на колебалку.
С вертушками все ясно и светло, воблеры уверенно подбираю, с колебалками прям не знаю с чего и начать.
Поделитесь советами.:s009:
Обязательно поделимся. Особенно с ультралайтовыми колебалками и прочими ультралайтовыми штучками.
Начнет разговор "Дядя Саша", может подтянется "Серега". А дальше постараемся детально рассмотреть.
Если у кого есть желание высказаться, то сделайте это пожалуйста, с анализом ситуации, потому что, в основном, принципы забросов,
проводки, вываживания, достаточно идентичны. Да, и не забудьте про лески, шнуры и спиннинги.
Короче, весь комплекс. Пока сезон не в разгаре, у нас есть время.
А я, со своей стороны, отвечая, буду приводить свои доводы. Получится полезная дискуссия.
Это очень важно понять, куда бежать и что делать. Снасти хорошего качества и стоят не дешево, так что побережем карманы
дальневосточников от лишних трат.
С уважением Татьяна Соколова
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну про всякие лайты, вам ничего не скажу. Рыбачу чисто по рабоче-крестьянски. Для дополнительной подкормки во время спортивного сплава. Спининг самый простой телескоп, чтобы в каяк влазил. Кидаю как с берега, так и с наплыва. Обычно стараюсь за камушки на течении, на сбойке струи и улова под порогом. Иногда на обрезе перед порогом, но тогда порог приходится проходить, вываживая рыбу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх