Посоветуйте "ленковую" блесну

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Paxan сказал(а):
Здравствуйте.
Хочу в подарок прикупить блесну преимущественно на ленка, а так как в горной рыбалке не спец, прошу совета ... Что нынче пользуется спросом.. хит сезона и тп...
Спасибо.

Ветку засрали, ни одной путной блесны не посоветовали!
Вот не то что покупают, а то что работает:
По ленку точно работает Daiwa Silver Creek Spinner RC 9 гр. с круглым лепестком, а лучше тандем 6+9 гр., Mepps Aglia Rainbo №4, а лучше тандем №2+№4, либо на более крупного ленка и таймешку №3+№5.
Я последнее время, если блеснами, то тандемами только и рыбачу, для рыбы привлекательней, а для рыбака лучше забрасывать, т.к. тяжелее.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет подряд именно на Анюе, в любую воду, очень хорошо работает
Вот такая блесенка, но последнее время ни где не могу их прикупить... Blue fox minnow super vibrax (sblk) 4 номерок. Может кто из магазинов привезет, взял бы 10 ок

39609.jpg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
с такими лепестками не выпускают больше. разлавливай чонить другое.
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Что касается вертушек то отличная блесна KUASAMO Taimen-lippa медного и ядовитого окрасов.
ACME Kamluper - 10,5 грамм окрас бело-красный стреляет почему-то только ранней весной, потом предпочитает ленок большую блесенку.
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Dimarik сказал(а):
А я наивный думал что по паре блесенок для тестирования самым рыболовным форумчанам для проверки скинут! :E089:

Желающие получить на тестирование новые блесны и силиконовые приманки KOSADAKA прошу пройти СЮДА. Количество ограничено.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ленок на Анюе, днем и вечером - классика жанра
Bluefox original Vibrax, цвет Gold, размер 5.

Original%20Vibrax_enl_1994_0.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
kirichenko сказал(а):
Несколько лет подряд именно на Анюе, в любую воду, очень хорошо работает
Вот такая блесенка, но последнее время ни где не могу их прикупить... Blue fox minnow super vibrax (sblk) 4 номерок. Может кто из магазинов привезет, взял бы 10 ок
Два дня назад такую видел в "Экипе" на Калинина, только, по-моему, номер 2.
Посмотри, может то самое.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Вертушки Меппс Аглия №№3,4
БлюФоксы меньше №5 все выкинул нах!

41051.jpg
41053.jpg
41052.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш сказал(а):
БлюФоксы меньше №5 все выкинул нах!
Зря... Знаю где неплохо клюет крупный хариус на 4 номер. Заглатывает все 3 крючка тройника сразу :)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Leonidasdv сказал(а):
Саш сказал(а):
БлюФоксы меньше №5 все выкинул нах!
Зря... Знаю где неплохо клюет крупный хариус на 4 номер. Заглатывает все 3 крючка тройника сразу :)
Там где знаешь неплохо клюет, поставь вместо блюфика меппс!
Не тока заглатывает три крючка, а ещще и пролетает через анал и второй за тройник цепляеться!:E048:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш сказал(а):
Там где знаешь неплохо клюет, поставь вместо блюфика меппс!
Не тока заглатывает три крючка, а ещще и пролетает через анал и второй за тройник цепляеться!:E048:
Ради такого зрелища поставлю и посмотрю! )
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Хочу в подарок прикупить блесну преимущественно на ленка, а так как в горной рыбалке не спец, прошу совета ... Что нынче пользуется спросом.. хит сезона и тп...
Спасибо.
Думаю вы уже освоились в горной рыбалкой, набрались опыта.
Попробуйте вращалку Niakis 6 или 9 грамм. Цвет №1серебро, или №7 копченый, или №8 зелено-красно-золотистый.
Если спиннинг легкий, лучше блесну 6 грамм, все закоулки пройдете.
Если бросаете с косы, можно прямо в течение, оно само снесет блесну на слаботек, и выманит ленка с переката.
А дальше медленная проводка, без изысков.
Если заброс на яму возле коряжника или бревна, дайте пару секунд блесне притопиться и опять медленная проводка.
Если сплавом. то под мелководный берег, лучше, где есть упавшее дерево или другое укрытие для ленка.
А лучше всего, на глубокую трубу переката, метров пять-шесть подальше и метра три повыше, проводка очень медленная, течение будет сильно бить блесну, но не выбросит.
Надо, что бы приманка прошла очень близко к самому бурляку, там, в затишье дна и стоит самый крупный ленок. Проводку делайте до последнего, ленок будет бежать за блесной аж у вас под ногами.
Только спиннинг нужен среднего строя или медленного. Быстрые не форелевые спиннинги будут отыгрывать вершинкой и сбивать игру приманки просто на рывки.
С уважением, Татьяна Соколова.
И еще. Блесна прилично стоит, но вы не бойтесь, не пожалеете.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
по прошлому сезону пробовал "циклоп"

блесна.jpg
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Тут насоветуют)) бери любой воблер под бычка зеленым цветом или под форельку желтую с крапинками красными и черными, всегда клевало и будет клевать
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Несколько лет подряд именно на Анюе, в любую воду, очень хорошо работает
Вот такая блесенка, но последнее время ни где не могу их прикупить... Blue fox minnow super vibrax (sblk) 4 номерок. Может кто из магазинов привезет, взял бы 10 ок

Посмотреть вложение 39609
У СМИТа есть такая блесна-воблер , называется AR-HD Minnow. Подробности: http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=820 и http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=886
Давно опробована на Бикине. Ленок, особенно на длинных мелких перекатах, крупный хариус и таймешата.
Эта блесна-воблер создана японским экспертом Матаяма-сан, специально для мелких, перекатов и труб-бурляков после камней, как раз там и стоит самый крупный ленок.
В общем для самого быстрого течения.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тут насоветуют)) бери любой воблер под бычка зеленым цветом или под форельку желтую с крапинками красными и черными, всегда клевало и будет клевать
Да, расцветки все рабочие, только ведь рыба сначала должна "услышать" приманку, а цвет имеет значение непосредственно при визуальном контакте.
И все таки, в утренние и вечерние кормовые часы, особо хороши натуральные расцветки "под малька".
С уважением Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Зря... Знаю где неплохо клюет крупный хариус на 4 номер. Заглатывает все 3 крючка тройника сразу :)
Согласна полностью. Байроновские вертушки Cyclon №1,2,3 (http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=1027) с легким спиннингом, собирают и ленка и хариуса.
Думаю, смысл в другом. Кто-то предпочитает спиннинги ультралайт, кто-то потяжелее. Это уже на характер и предпочтения. Каждому свое. Главное - верить в снасти.
Но, по многолетней практике, ленок в десятки раз ловится успешнее на ультралайт. Опять же, это мои личные пристрастия.
С уважением Татьяна Соколова
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх