Положение и регистрация Чемпионата ЛФЛ "Амурский берег" 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Положение Чемпионата Любительской Фидерной Лиги 2014​

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые рейтинговые соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом «квивертип».

2. Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта
2.2. Пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов в данной дисциплине;

3. Руководство соревнования.
3.1. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный активом Любительской Фидерной Лиги. Информационная поддержка - портал "Амурский берег".
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований: 1 тур - Leksus27, 2 тур - приглашенный судья, 3 тур - Leksus27 .

4. Место и время проведения соревнования.
4.1. 1 этап – 24 мая 2014 – озеро Матрениха - состоялся.;
2 этап – 7 июня 2014 – река Амур, протока Амурская - состоялся.
3 этап – 2 августа 2014 – река Амур, протока Амурская, дамба РЭБ флота - состоялся.
4.2 Определяющим фактором в выборе места проведения тура на реке будет уровень воды.
4.3 Характеристика водоемов будет дана в соответствующих темах.

5. Участники соревнований.
5.1. Заявка на участие в Лиге, означает, что команда или спортсмен заявляется сразу на все 3 этапа турнира. Пропуск одного из этапов Лиги для такой команды или спортсмена означает выбывание из борьбы за звание чемпиона ЛФЛ, но можно продолжить выступать вне зачета, либо спортсмены из этой команды могут заявиться в личном зачете на следующий этап. При большом количестве участников будут введены ограничения на регистрацию. В таком случае команды из Лиги имеют приоритет при регистрации.
5.2. Ведется личный и командный зачет.
5.3. К участию допускаются спортсмены, согласные с данным Положением и достигшие 16 летнего возраста, застрахованные от несчастного случая в законном порядке.
5.4.Команды должны выступать во всех этапах чемпионата составом, завленным до 1 мая (20 июля). Состав команды 4 человека – 2 основных, 1 запасной, 1 тренер (не обязательно). Запасной спортсмен может принять участие в этапе в личном зачете.
5.5 Допускается смена команды спортсменом, замена спортсменов в составе с 1 по 20 июля.
5.6 Заявку, установленной формы, на участие в Чемпионате Лиги необходимо подать до 1 мая 2014 года. Заявку на участие в отдельном этапе подаются до непосредственного начала этапа. Заявки подаются главному судье соревнований или в соответствующей теме на портале «Амурский берег».

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами Утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014г. №140.
6.2. Каждый этап чемпионата является самостоятельным полноценным состязанием. Принимать участие в нем могут как команды так и «личники».
6.3. Соревнования проводятся в 2 тура, продолжительность тура 5 часов, в соответствии с регламентом. Продолжительность тура в мае и сентябре может составить 4 часа, либо 5 часов, но каждый тур проведен в отдельный день в связи с малой продолжительностью светового дня.
6.4 Методика расчета рейтинга.
Расчет рейтинговых очков:
За каждое соревнование команда или спортсмен получает следующее количество очков (баллов):
S= (50+B-50*(M-1)/(N-1))
S – сумма баллов к зачету в рейтинге
B– призовой бонус, начисляемый команде или спортсмену, занявшим призовые места, который суммируется с балом за соревнование: за первое место дается дополнительно 6 баллов, за второе 4, за третье 2. В личном рейтинге дополнительно за первое место в зоне дается 1 очко.
M- место занятое спортсменом на соревновании
N - количество спортсменов участников соревнований.
Если спортсмен занял последнее место и/или не поймал рыбу, то он получает 0 баллов. Рейтинг ведется непрерывно и обновляется по мере появления новых результатов или аннулирования старых (по истечении календарного года).
Все арифметические операции поэтапно округляются (в большую сторону) до двух знаков.
6.5. Подсчет рейтинга ведется как в командном, так и в личном зачете. Причем если спортсмен в одном этапе выступал в командном зачете, а в другом в личном, то личный рейтинг спортсмена суммируется в ощий зачет Лиги.
6.6. Все участники располагаются в 2 зонах. В зоне минимум 8 участников. Зоны делятся на сектора. Ширина сектора – не менее 10 метров для озера и 15 метров для реки. Сектора могут отделятся друг от друга нейтральной полосой шириной в 1 метр.
6.7. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки. Разрешённый объем живой составляющей — 2 литра (червь, опарыш, мотыль, перловица).
Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
Прикормка и живой компонент предоставляется судейской бригаде в мерной таре спортсмена. Судейская коллегия может проверить прикормку и живой компонент у участников выборочно, во второй трети времени, выделенного на подготовку.
6.8. В процессе ловли запрещается производить дополнительное замешивание прикормки сверх установленного лимита.
6.9. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3,0 метра. Применение металлического садка, ведер, пакетов запрещено.
6.10. В зачет идет вся рыбы, кроме сома, касатки, плети, а так же пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы пойманной (рыбы всплывшей при вываживании) в чужом секторе и допустившей запутывание снастей другого спортсмена. Если при вываживании рыбы в своем секторе спортсмен запутывается о снасти спортсмена из соседнего сектора, то спортсмен, чьи снасти оказались в чужом секторе получает замечание.
6.11. При поимке сазана длиной менее 35см он должен быть немедленно взвешен судьей в зоне с фиксаций результата в протоколе и отпущен. К взвешиванию принимается только живой карась, сазан или лещ.
6.12. Пробные рыбалки разрешены в любой день, за исключением дня, предшествующего соревнованиям. За нарушение данного пункта спортсмены не будут допускаться к соревнованиям.
6.13. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено». После взвешивания спортсмен обязан расписаться в протоколе за результат взвешивания.
6.14. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в воду.
6.15. Заходить в воду после сигнала "Старт" разрешено только при вываживании и не выше колена. В иных случаях вход в воду запрещен.

7. Подведение результатов и награждение.
7.1. Для победы в чемпионате необходимо участвовать во всех трех этапах турнира.
7.2. Команды, занявшие призовые места, награждаются: медалями и дипломами. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются только дипломами;
7.3. Участник, поймавший самую крупную рыбу, награждается специальным ценным подарком и дипломом.
7.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
7.5. По итогам трех этапов будут награждены спортсмены и команды, набравшие максимальный рейтинг и занявшие первые три места. Призеры в командном зачете награждаются Малым Кубком Чемпионов Лиги (1 на команду) в соответствии с занятым местом и дипломами. В личном зачете медалями в соответствии с занятым местом и дипломом. Чемпион ЛФЛ в командном зачете так же награждается переходным Кубком ЛФЛ.

8. Финансовые условия
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, осуществляются самими участниками.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 1000 рублей с команды. Запасной спортсмен взнос не делает. За исключением когда он участвует в личном зачете. Для участников личного зачета - 500 рублей с участника.
8.3 Вступительный взнос оплачивается при регистрации.
8.4. Часть вступительных взносов пойдет на организационные вопросы (изготовление медалей, работу судей и пр.).

9. Регламент соревнований
1 Тур
5.00 – сбор участников на водоёме, регистрация.
5.15– Жеребьевка.
5.30–6.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки к секторам.
6.00 – первый сигнал, «Вход в зону», начало подготовки.
6.20 - 6.40 - начало проверки прикормки и снастей.
7.00 – второй сигнал, «Старт».
12.00 – третий сигнал, «Финиш».
12.00–12.30 Взвешивание.

2 Тур
12.45 – Жеребьевка.
13.00–13.30 Время на доставку снастей, прикормки и насадки к секторам.
13.30 – первый сигнал, «Вход в зону», начало подготовки.
13.50-14.10 - начало проверки прикормки и снастей.
14.30 – второй сигнал, «Старт».
19.30 – третий сигнал, «Финиш».
19.30–20.00 Взвешивание, подведение итогов, награждение.
9.1. Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента (п.9) соревнований.

10.Санкции
10.1 Спортсмену может быть вынесены следующие виды взыскания:
- устное замечание (до 3х раз)
- предупреждение (до 2х раз)
- дисквалификация спортсмена.
Устное замечание делается судьей в зоне за мелкие нарушения, не создавшие помех соседям справа или слева и не давшие нарушителю существенного преимущества перед соперниками. Устное замечание может выносится до 3х раз. Затем следует предупреждение. 10.2 Предупреждение доводится до главного судьи и заносится в протокол зоны. Спортсмен может получить второе предупреждение (после трех устных замечаний).
10.3 После получения второго предупреждения спортсмен дисквалифицируется до конца тура и его результат не учитывается в итоговом протоколе. При дисквалификации одного спортсмена из команды, второй может продолжить выступать в текущем туре только в личном зачете. Команда так же дисквалифицируется из Лиги, как не прошедшая все обязательные для рейтинга этапы и может выступать в этапах как отдельный участник.

-----------------------------------------------
Регистрация в ЛФЛ 2014.
Заявка подается в виде: зачет (ЛК, личный), название команды, список по фамильно и статус (основной, запасной, тренер).

Список участников:
Лично-командный зачет:
1.Команда Lucky Fishers
Хованец Денис - основной
Китаев Семен - основной
Бельков Александр - запасной

2.Команда "Добрые-антисеточники"
Капланов Евгений Юрьевич-основной
Геддерт Артем Андреевич-основной
Бондаренко Константин Константинович-запасной

3.Команда "Новички"
Лемешев Борис- основной
Шамин Денис- основной
Шаповалова Анна- запасной

4.Команда DEEP
Иванов Святослав Игоревич-основной
Кетов Александр Викторович-основной
Кетов Дмитрий Павлович-запасной

5.Команда "52 CPI"
Гончаров Сергей -основной
Сазонов Алексей - основной
Гераськин Александр - запасной

6.ВМФ-27
Хон Василий Робертович - основной
Павлов Максим Петрович - основной
Сироткин Денис Николаевич - запасной.

7.Команда "Вини-Пухи"
Кириченко Антон Викторович - основной
Гулевич Владислав - основной
Попов Сергей Алексеевич - запасной

8.Команда "ФортМарин" (г.Благовещенск)
Фуров Андрей-основной
Веслополов Дмитрий-основной
Бекчев Дмитрий - запасной

9.Команда "Амурский берег"
Фёдоров Алексей - основной
Рычков Константин - основной
Клепкин Павел - запасной.

Личный зачет:

1.Батяйкин Сергей
2.Балабанов Сергей
3.Лелеков Валерий.
 

Вложения

  • Правила_фидер 2014.rar
    26,9 КБ · Просмотры: 429

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, если у вас нет пары, а выступить хочется именно в команде, то можно найти себе партнера в специальной теме тут. Кто знает, а может это будущий чемпионский дуэт? :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Схему монтажа, разрешенного на соревнованиях можно посмотреть по этой ссылке
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озвучу некоторые моменты правил, которые по моему мнению могут быть упущены из виду или не правильно истолкованы, дабы на водоеме не возникло проблем.
1.Кол-во прикормки ограниченно - 12 литров увлажненной и просеянной+добавки и дипы.
2.Длина садка не менее 3м.
3.рыбу принимаем всю, кроме сома, плети,касатки и "краснокнижной" (черный лещ не зачет).
4.На волос не ловим
5.противозакручиватель разрешен, если он имеет отрицательную плавучесть.;
6.промерять дно можно сразу после команды "вход в зону", но прикармливать только после команды "старт"
7.на крючке не должно быть ничего, кроме насадки (пружинки, резинки для китайских палок и прочее).
8. с грузилом ловить можно.
9.Бойлы, пелетс, различные гранулы (смеси чего либо) запрещены как насадка в любом виде, в прикормке использовать можно.
10. различные искусственные насадки (кукуруза, опарыш, черви и т.д) запрещены.
11.поплавок-маркер запрещен
12.счетчики лески разрешены
13.маркерное удилище разрешено
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.Личники, как и команды тоже борются за звание Чемпиона ЛФЛ с расчетом рейтинга. Поэтому может возникнуть ситуация, когда 1 человек выиграет и ЛК зачет и личный. Так же может быть, что не заявится ни одного личника, тогда чемпион в личном зачете все равно будет выявлен среди членов команд.
2. Денежные призы получает только команда (а так же медали и дипломы), личники только медали и дипломы.
Объеденяйтесь в команды :)
3.Обратите внимание на сроки проведения: 24 мая первый этап, а 8 июня уже второй. Это продиктовано ситуацией с становлением официального спортивного фидера в нашем регионе и приездом официального судьи.
4.Участвовать в этапах можно и вне Лиги, т.е. команда или личник может подать заявку на любой из этапов и выступить вне зачета. Такие участники в случае занятия призовых мест будут награждены так же, как если бы они участвовали в Лиге.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заявка в Лигу подается до 1 мая 2014 года. Заявка "Вне зачета" до дня проведения этапа. Так же есть трансферное окно (см положение) в которое можно осуществлять переход из одной команды в другую.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно обрисовать обязательный минимальный набор снастей для участия в турнире:
1.Фидерное удилище (минимум одно);
2.Садок, длинной не менее 3м (диаметр круглого не менее 40см, диагональ прямоугольного 50см.)
3.Подсачек
4.12л ведро с отметкой объема, нанесенного промышленным способом.
5.Мерная тара для насадки животного происхождения объемом 2л (можно две по 1л), при использовании такой насадки с отметкой объема, нанесенного промышленным способом.
6.Разрешенные правилами снасти (крючки, кормушки и пр.)
А так же документ удостоверяющий личность и страховой полис.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внесены изменения в положение (выделено красным).
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Внесены изменения в положение (выделено красным).
"6.11. При поимке сазана длиной менее 35см он должен быть немедленно взвешен судьей в зоне с фиксаций результата в протоколе и отпущен. К взвешиванию принимается только живой карась."
В одном пункте сначала сазан, потом карась. Это так надо?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, просто одним пунктом охватил оба нюанса.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно обрисовать обязательный минимальный набор снастей для участия в турнире:
1.Фидерное удилище (минимум одно);
2.Садок, длинной не менее 3м (диаметр круглого не менее 40см, диагональ прямоугольного 50см.)
3.Подсачек
4.12л ведро с отметкой объема, нанесенного промышленным способом.
5.Мерная тара для насадки животного происхождения объемом 2л (можно две по 1л), при использовании такой насадки с отметкой объема, нанесенного промышленным способом.
6.Разрешенные правилами снасти (крючки, кормушки и пр.)
А так же документ удостоверяющий личность и страховой полис.
Полис ОМС подойдёт?
 

Aleksandr_IL

Новичок
Регистрация
03.04.11
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
3
Команда "Пятовский карп"
1) Ахкямов Александр Ильдарович - Основной
2) Таловский Анатолий Александрович - Основной
3) Борисов Александр - запасной
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полис ОМС подойдёт?
думаю да. смысл в том, что если на берегу с кем-то случится что-то, то чел должен получить мед помощь в ближайшем мед учреждении. а без полиса это будет сложнее.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Команда "Пятовский карп"
1) Ахкямов Александр Ильдарович - Основной
2) Таловский Анатолий Александрович - Основной
3) Борисов Александр - запасной
вы заявляетесь только на первый тур?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заявка принята.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни как не пойму, если запасной может заявить себя в личке, то есть в случае необходимости он должен будет всё бросить, сняться с лички и приступить к командным соревнованиям? Так чёль?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, не так. Запасной может заменить основного только ДО начала соревнований в случае болезни, например и других причин. Это сделано для того, чтобы команда не снялась с соревнований из-за отсутствия спортсмена. Я же уже разъяснял как-то ранее.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, не так. Запасной может заменить основного только ДО начала соревнований в случае болезни, например и других причин. Это сделано для того, чтобы команда не снялась с соревнований из-за отсутствия спортсмена. Я же уже разъяснял как-то ранее.
Если честно, столько тем создано, все вроде про одно и тоже, вот и мечишся из ветки в ветку, там почитал чуток, в другой чуток, мог что либо и упустить. Но, всё равно спасибо!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не за что. Я стараюсь, чтобы все было лаконично и понятно, но видимо не всегда это получается. Буду работать над этим :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх