Поговорим про снегоходы.

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.866
Баллы
308
Город
Солнечный
Был у меня старый коротыш, ещё в глубокой молодости на северах, тоже мудохался до безумия... Когда встал вопрос что бы купить снегоход, после долгих соотношений качества и проходимости, а так же цены, то выбрал удлинёный буран, не с рук, а именно с РМ и не чуть не жалею. Он за свой короткий век уже пережил Ямаху540, Полярис и Шихан, которые после не долгой езды по нашим снегам были подремонтированы и удачно проданы. Да, ещё Динго новый уже два года умирает - весь переваренный и заклёпанный.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Главное вот эту горе - "технику" никогда не берите.
ермак.jpg
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.866
Баллы
308
Город
Солнечный
Главное вот эту горе - "технику" никогда не берите.
Что то мне кажется, что это такого же качества, как и "Шихан" ? Сейчас развелось много горе-производителей, которые пытаются внедрить новые конструкторские решения забывая про качество деталей.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.866
Баллы
308
Город
Солнечный
Есть ещё вот такой:
img_3805.jpg
По характеристикам вообще супер, а как на деле пока толком ни кто не знает.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.787
Реакции
9.736
Баллы
308
Город
Амурск
org_aypg27.jpg
Вот снегоход, не снегоход, а снегоходище.
 

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
Тоже был викинг 4, продал, не справлялся в тайге, взял буран ад, пробег за 2 года 4700км.из поломок 2 пружины на котках, помпа и лампочка сгорела. Не нарадуюсь. Не копал ни разу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что то мне кажется, что это такого же качества, как и "Шихан" ?
Весит сухой (заявлено) 350 кг. Гусеницы разнесены в ширину примерно на 150 мм. и туда набивается снег, много снега. Движитель гусянок в плане - близко к квадрату. Сдвинуть его за корму в сторону вдвоем в пухляке - дохляк. Из наледи сдвинуть - то же самое. Перевернуть на бок для очистки подвески от снега - аналогично. Очистить полузакрытое пространство подвески от налипшего снега - мука мучительская, половина снега остается кататься внутри гусок в виде ледышек и комков. Вязнет при своей ширине - отменно. Подвеска мягкая, а при духгусяночной системе ощущение, что едешь на куске холодца - плывет в стороны и это при высоком центре тяжести - валится на бок, а поднять его - оппа полная. Ремни вариатора горят как сигареты Винстон. Про детские болезни умолчу, но то же есть.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.787
Реакции
9.736
Баллы
308
Город
Амурск
О как, они уже аля Буран сделали, Мороз.
fa52215d16016daec2422ec0f9fa6138.png
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.866
Баллы
308
Город
Солнечный
Только что порылся, почитал про них- ерунда, берут покупателя дешевизной, а качества нет." Веломоторс" делает всю технику по китайским технологиям и из их запчастей, поэтому, как бы вся эта техника не была похожа на " Буран" или ещё что то - всё это не надёжно. Брэнд STELS они по всему миру раскрутили, хотя отзывы о их продукции в основном негативные.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.787
Реакции
9.736
Баллы
308
Город
Амурск
Только что порылся, почитал про них- ерунда, берут покупателя дешевизной, а качества нет." Веломоторс" делает всю технику по китайским технологиям и из их запчастей, поэтому, как бы вся эта техника не была похожа на " Буран" или ещё что то - всё это не надёжно. Брэнд STELS они по всему миру раскрутили, хотя отзывы о их продукции в основном негативные.
Так уже про них давно "слава" по всем весям идёт.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Когда встал вопрос что бы купить снегоход, после долгих соотношений качества и проходимости, а так же цены, то выбрал удлинёный буран,
Как бы SWT еще есть. Тоже бегают неплохо. Сравнивая Буран и Тайгу я сделал вывод, Буран отдыхает. У меня на практике только один раз было, что я не проехал там, где Буран проехал. Ширина не позволила )))) Он между деревьев втиснулся, а я нет. Пришлось рядом объехать.
Зато Буран не может как Тайга по кустарнику ехать, он валится и не хватает веса его придавливать.
И еще. Это касается подвески. Я могу по воде проскочить. Ломающаяся пятка улучшает проходимость на пересеченке и когда сдаешь назад.
Мы как то с Барагозой на верху Хора барагозили. )))) Там залом есть вековой, пришлось перепрыгивать его на снежике.
Буран уважаю, техника отличная.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нутк предок Бурана - Линкс армеец. Годов дай бог памяти 50х

Ребят, а за энтайсера 410го что скажете? Если по полям сильно плохо? Просто он один из самых недорогих. Задача - возить одну тушку в 100кг и ну МОЖЕТ быть 1 санки с такой же тушкой, а чаще без санок.
 

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
У знакомого такой, по полям в еврейке ездит, вроде доволен. Лёгкий, но гуся узковата, снега глубокого боится. А вообще спроси кав 1958,у него вроде такой.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
ебят, а за энтайсера 410го что скажете? Если по полям сильно плохо? Просто он один из самых недорогих. Задача - возить одну тушку в 100кг и ну МОЖЕТ быть 1 санки с такой же тушкой, а чаще без санок.
Пердолил по первому снегу по марям себя - 105кг., пену под стопийсят и братку в пене под 120кг. При этом Энтайзер не утилитарник. Тащит по равнине - как отче наш.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх