Поездка в Совгавань/Ванино...

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
289
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
И да... На следующий год в Хаде будет пусто... Так что ждём через два года...)
На днях на радио "Восток России" рассказывали, что добились увеличения квот на летний лов в этом году, т.ч. через два года можно и не дождаться.

Запись эфира
В гостях у радио от 03.06.2024 - Рыбодобыча в Хабаровском крае
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.224
Реакции
2.907
Баллы
308
Что Денисы? Я не кошу ту рыбу сетями и неводами по 20-30 мешков в день, я не продаю ту рыбу, что ловлю, я не езжу каждый день на реку, я не рыбачу в нерестилищах, не перекрываю речку сетями от берега до берега, она свободно обходит меня и таких же как я. Я тебе повторю ещё раз. Мне нравится ловить рыбу, подбирать к ней ключик, вываживать её борясь с ней, я не хапаю больше чем могу унести. Мне нравится ходить по лесу и физически грузить свой организм, держать себя в тонусе. В году 52 недели, я хочу есть рыбу раз в неделю, в следующем году её не будет, зима без рыбы проходит очень тяжко... Что не так с Денисом то???

Я живу и рыбачу в Советской Гавани всю свою жизнь и рыбы всегда хватало всем, пока люди ловили её для себя и ровно до того момента пока не стали ловить её для продажи, делать на этом деньги.
Что ты знаешь о моём городе, о моей речке? Что ты знаешь обо мне?
Я помню года когда от перекатов оставались ручьи и рыба ползла по 5 сантиметрам воды, я помню когда она давила сама себя, она гибла до нерестилищ, и рыбаков умоляли ловить и как можно больше, по радио умоляли, не трогали даже сеточников....
Что не так с Денисом? Ты испортил мне настроение с утра и на весь день, ты пытаешься добить меня вечером. Мне удалить все мои выкладки? Мне больше не писать о рыбалке? Я не видел тебя в темах о штабилях щуки, я не видел твоих постов о Кете...
Что со мной не так?
Денис просто не обращай внимания, дяденька пожилой, ну кажется ему именно так как он написал, он же тоже тайменей задушил много, теперь не душит, люди с возрастом сентиментальные становятся) это норма, пиши для нас, я завидую и с удовольствием читаю твои отчеты.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
998
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Рыбачим ежедневно, почти. С хабаровскими рыбаками даже вместе в одной шеренге. Всем хватает, все дружны, никто не стонет. А деда, косящего под глухого и лезушего поперёк, никто не поносит, а зовут встать рядом плечом к плечу. И все ловят, кто двадцать, кто сто двадцать. Никто, в основном, не срет на берегу, пардон за прямоту слова. Но свиньи где-то втихаря умудряются сделать своё хрючево. И бесконечные сплавщики, нищие в голове, шевелят для блеснильщиков застоявшуюся горбатую - это если думать о позитиве.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.753
Реакции
2.796
Баллы
308
Город
Биробиджан
Вы уж там травку не мните...Жалко-же...:E025:
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
998
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Косим, не курим :E011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх