Поездка в Совгавань/Ванино...

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.141
Реакции
14.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большая Хадя :E085:
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.376
Реакции
2.058
Баллы
308
Город
СовГавань
Вчера знакомый с утра поймал 27, а я проснулся в 3.15 и не нашёл в себе сил встать. Решено было поехать на вечерку, с большим трудом было поймано 4 шт., не дождавшись в 20.10 слинял домой. К слову тот же знакомый вечером матерясь на чем свет стоит уговорил лишь двух. Не было рыбов? Были!))) Деловито перепрыгивали шнур, плескались, бесились, но режим "убийцы" был выключен напрочь. Прокатил штук 15 100% рабочих блесен, раза по три каждую - нуль эмоций, даже не теребунькнула...

Решил, что нужно пробовать утром. Ох и тяжко, на работу ж потом...

В 4.45 я на реке, машин хватает, но на любимом месте никого.
IMG_20240703_065151.jpg

IMG_20240703_065202.jpg

Раздавать сразу не стали, но трёх за полчаса уговорил. Картина вчерашняя. Есть, бесится, прыгает, показывает горбы и вяло вяло реагирует. До 7 часов уговорил ещё 2.
IMG_20240703_065416.jpg

Он отдыхает, я курю, снова и снова.
В 7.30 пошли сеточники. Сетки ЗЛО. Но иногда от них нам есть польза, они заставляют рыбов шевелиться.
IMG_20240703_070234.jpg

Режим "убийцы" включён
IMG_20240703_085651.jpg

В 8.50 поймал 16-ю, скоро собрался и бегом. Опоздал на работу немножко...)

Знакомый чуть позже отзвонился, у них картина была та же. Включили рыбов также. Он уехал в 11.00 с 31 штукой в прикупе. Не спешил бы возможно и с большим счётом ушёл. Но в конце концов и из конца в конец жена тоже человек.

Немного поделюсь с вами своей болью...
Я хожу на это место лет 8, оно по пути для многих, но со своей спецификой, поэтому редко кто там кроме меня и отца. Там росла над водой шикарная берёза, можно было ловить и перед и за, и под ней и с боку, тень, ямка. Какой то пи... с спилил её зимой, да ещё кучу других по обоим берегам, но не полностью, а подпилил чтобы она под своим весом упала в воду. Цель? Да хз. Бытует мнение чтобы создать проблемы сплавщикам, но им вообще всё равно, они как ходили так и ходят с сетями. Эта берёзка была как родная...

Так ещё и люди, простые рыбаки вносят свою лепту...
IMG_20240628_070021.jpg

Так это место выглядело в пятницу. Я и отец спускались по узким тропинкам, по ним и поднимались, под деревцами болтали, отдыхали и пили чай. Обнимали деревца нежно рукой за ствол как женщину если нужно подняться, не мусорили, не мяли траву от основной тропы... В субботу там были двое... Свиньи и дикари... Может и не они виной, но знакомый бывающий каждый день других там не видел...
Так это место выглядит теперь...
IMG_20240703_065223.jpg

IMG_20240703_065401.jpg

Трава выбита, ветки сломаны, как будто то были не люди, а обезьяны. Мусор. Сука, ты скурил пачку - забери. Ты использовал балон от комаров - забери, нахера бросать? Свиньи.
Извините, за лирику, но восемь лет я на этом месте любовался природой, дышал свежим воздухом, рос вместе с этими деревьями.... А сейчас при одном взгляде на берег хочется.... Тьфу...
Может я и не прав....
Но люди, человеки, берегите природу!
У меня всё....)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.677
Реакции
1.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а как думаете сколько человек ломанется теперь к Вам с того же Хабаровска? После Вашего мини отчета... Думаю на следующий год вы это место совсем не узнаете.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.596
Реакции
33.794
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера знакомый с утра поймал 27, а я проснулся в 3.15 и не нашёл в себе сил встать. Решено было поехать на вечерку, с большим трудом было поймано 4 шт., не дождавшись в 20.10 слинял домой. К слову тот же знакомый вечером матерясь на чем свет стоит уговорил лишь двух. Не было рыбов? Были!))) Деловито перепрыгивали шнур, плескались, бесились, но режим "убийцы" был выключен напрочь. Прокатил штук 15 100% рабочих блесен, раза по три каждую - нуль эмоций, даже не теребунькнула...

Решил, что нужно пробовать утром. Ох и тяжко, на работу ж потом...

В 4.45 я на реке, машин хватает, но на любимом месте никого.
Посмотреть вложение 396856
Посмотреть вложение 396857
Раздавать сразу не стали, но трёх за полчаса уговорил. Картина вчерашняя. Есть, бесится, прыгает, показывает горбы и вяло вяло реагирует. До 7 часов уговорил ещё 2.
Посмотреть вложение 396858
Он отдыхает, я курю, снова и снова.
В 7.30 пошли сеточники. Сетки ЗЛО. Но иногда от них нам есть польза, они заставляют рыбов шевелиться.
Посмотреть вложение 396860
Режим "убийцы" включён
Посмотреть вложение 396861
В 8.50 поймал 16-ю, скоро собрался и бегом. Опоздал на работу немножко...)

Знакомый чуть позже отзвонился, у них картина была та же. Включили рыбов также. Он уехал в 11.00 с 31 штукой в прикупе. Не спешил бы возможно и с большим счётом ушёл. Но в конце концов и из конца в конец жена тоже человек.

Немного поделюсь с вами своей болью...
Я хожу на это место лет 8, оно по пути для многих, но со своей спецификой, поэтому редко кто там кроме меня и отца. Там росла над водой шикарная берёза, можно было ловить и перед и за, и под ней и с боку, тень, ямка. Какой то пи... с спилил её зимой, да ещё кучу других по обоим берегам, но не полностью, а подпилил чтобы она под своим весом упала в воду. Цель? Да хз. Бытует мнение чтобы создать проблемы сплавщикам, но им вообще всё равно, они как ходили так и ходят с сетями. Эта берёзка была как родная...

Так ещё и люди, простые рыбаки вносят свою лепту...
Посмотреть вложение 396862
Так это место выглядело в пятницу. Я и отец спускались по узким тропинкам, по ним и поднимались, под деревцами болтали, отдыхали и пили чай. Обнимали деревца нежно рукой за ствол как женщину если нужно подняться, не мусорили, не мяли траву от основной тропы... В субботу там были двое... Свиньи и дикари... Может и не они виной, но знакомый бывающий каждый день других там не видел...
Так это место выглядит теперь...
Посмотреть вложение 396863
Посмотреть вложение 396864
Трава выбита, ветки сломаны, как будто то были не люди, а обезьяны. Мусор. Сука, ты скурил пачку - забери. Ты использовал балон от комаров - забери, нахера бросать? Свиньи.
Извините, за лирику, но восемь лет я на этом месте любовался природой, дышал свежим воздухом, рос вместе с этими деревьями.... А сейчас при одном взгляде на берег хочется.... Тьфу...
Может я и не прав....
Но люди, человеки, берегите природу!
У меня всё....)

Элтон_новый размер.jpg
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.376
Реакции
2.058
Баллы
308
Город
СовГавань
Денис, а как думаете сколько человек ломанется теперь к Вам с того же Хабаровска? После Вашего мини отчета... Думаю на следующий год вы это место совсем не узнаете.
Не... Как я уже сказал место специфическое, не каждый сможет там ловить. А Вы хабаровчане в большинстве своем, как и большинство совгаванцев ленивые, уж извините, туда просто не пойдёте, не близко, не подъедешь, тяжко нести.
А коли и ломанетесь, милости просим, только природу уважайте и мусор за собой убирайте. Да и отчёты мини я и раньше писал...
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.376
Реакции
2.058
Баллы
308
Город
СовГавань
Денис, а как думаете сколько человек ломанется теперь к Вам с того же Хабаровска? После Вашего мини отчета... Думаю на следующий год вы это место совсем не узнаете.
И да... На следующий год в Хаде будет пусто... Так что ждём через два года...)
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
995
Реакции
865
Баллы
308
Город
Гавань
Главное, не опоздать приехать то...
Но, если что, на Коппи в этом году горбуши "ваааще" валом, уже до моста дошла.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.677
Реакции
1.704
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.677
Реакции
1.704
Баллы
308
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.753
Реакции
2.796
Баллы
308
Город
Биробиджан
Трава выбита, ветки сломаны, как будто то были не люди, а обезьяны. Мусор. Сука, ты скурил пачку - забери. Ты использовал балон от комаров - забери, нахера бросать? Свиньи.
Извините, за лирику, но восемь лет я на этом месте любовался природой, дышал свежим воздухом, рос вместе с этими деревьями.... А сейчас при одном взгляде на берег хочется.... Тьфу...
Может я и не прав....
Но люди, человеки, берегите природу!
У меня всё....)
Лирики сколько...Действительно,пепел и окурки надо за собой убирать,травку помятую желательно расчесать на ,ветки поломанные наложить шины... Была талонная система,ловили рыбку,чтобы пожрать.Не получали зарплату месяцами,тоже ловили,и тоже пожрать...А сейчас что за нужда ежедневно десятками черпать? Говоришь,по нечетным годам нет рыбы,скоро и по четным не будет...Берега останутся,ветки и трава вырастут,а рыбки то не будет. Тю-тю...А призывы то у тебя шикарные-ЛЮДИ... ЧЕЛОВЕКИ...БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! У меня не всё,тему могу продолжить.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.376
Реакции
2.058
Баллы
308
Город
СовГавань
Лирики сколько...Действительно,пепел и окурки надо за собой убирать,травку помятую желательно расчесать на ,ветки поломанные наложить шины... Была талонная система,ловили рыбку,чтобы пожрать.Не получали зарплату месяцами,тоже ловили,и тоже пожрать...А сейчас что за нужда ежедневно десятками черпать? Говоришь,по нечетным годам нет рыбы,скоро и по четным не будет...Берега останутся,ветки и трава вырастут,а рыбки то не будет. Тю-тю...А призывы то у тебя шикарные-ЛЮДИ... ЧЕЛОВЕКИ...БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! У меня не всё,тему могу продолжить.
Если честно не совсем понятен посыл человека который прожил на этой земле 80 лет...
Мне нравится ловить рыбу, просто нравится, рыбалка отвлекает меня от жестокой реальности этого мира, на рыбалке я забываю хотя бы на чуть чуть о своих проблемах.
Я люблю есть рыбу, хотя бы раз в неделю но я хочу её есть, и при этом не хочу покупать её в магазине за невменяемые деньги. А ещё я люблю есть мясо, но я не могу себе позволить есть его так часто как мне хочется.
Моя теща с тестем который лежачий тоже любят есть, и рыбу в том числе, а купить её позволить себе не могут. Поэтому часть рыбы с уловов отдаётся им. Бабушка моя 92 года (дай ей Бог здоровья) тоже любит кушать, но не всё может себе позволить. Как не угостить её рыбой? Её дочь, моя тётка, тоже иногда хочет рыбки...
Моя вина и вина других рыбаков нашего прекрасного города безусловно есть в сокращение популяции горбуши, но... Кончили рыбу по нечётным и кончим по чётным не мы, а те кто "работают" на реке пока мы спим и весь световой день, те кто безбожно "чешут" реку сетями и потом продают её по 350 рублей за кг. Те кто пытается озолотиться на рыбе, икре. И я тебе скажу таких очень не мало, прям Очень. За три дня пока я пытался поймать первую, во время только моего пребывания на реке я насчитал 15 разных пар, лишь одни были теме же самыми ( у меня хорошая память на лица). 15! А сколько там других? Думаешь т. н коренные народности ловят от того что им нечего есть? Нет, они не бедствуют. Они ловят с одной единственной целью - заработать бабла на новую тачку, слетать в отпуск, цацки. А знаешь сколько к ним всевозможными способами присоседилось русских с той же самой целью?
С моей стороны это безусловно жалкие попытки оправдаться...
10 хвостами угостил жену умершего в том году хорошего знакомого рыбака, ей теперь ловить некому. 26 угостил просто хорошего человека, который 100500 раз выручал меня и по жизни, и по работе.

Может быть я не прав и не нужно так делать, но буду и дальше убирать за собой бычки после зимней рыбалки, чтобы там где я рыбачу было чисто. Хотя ты говоришь, что не принципиально и не обязательно...

У меня тоже не всё. Я тоже могу продолжать.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.753
Реакции
2.796
Баллы
308
Город
Биробиджан
Понял. Тогда не лицемерь по поводу примятой травы и сломанной веточке. Ты губишь основу,то,что уже не восстановится,и льешь слезу по-тому,что через неделю приобретет прежний вид.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.376
Реакции
2.058
Баллы
308
Город
СовГавань
Понял. Тогда не лицемерь по поводу примятой травы и сломанной веточке. Ты губишь основу,то,что уже не восстановится,и льешь слезу по-тому,что через неделю приобретет прежний вид.
Я не лицемерю. Я всегда говорю, то что думаю. Трава поднимется не спорю. Но спиленная берёза не встанет, сломанные ветки не поднимутся...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.753
Реакции
2.796
Баллы
308
Город
Биробиджан
Новые вырастут. А вот от неотнерестившейся горбуши потомства уже не будет. Зри в корень.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.376
Реакции
2.058
Баллы
308
Город
СовГавань
Новые вырастут. А вот от неотнерестившейся горбуши потомства уже не будет. Зри в корень.
Расскажи это тем кто не осуществляет должным образом надзор, не ведёт борьбу с браконьерством. А ещё тем кто выдавал в каком то годе лицензии на лов сетями в нерестилищах. Когда прикрываясь этими лицензиями вырезали стадо на корню.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.141
Реакции
14.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новые вырастут. А вот от неотнерестившейся горбуши потомства уже не будет. Зри в корень.
... Николаевич... это бесполезно. Пока человек у себя там внутри - в голове - не поймëт и не решит ничего, ничего не изменится. Внешние увещевания малоэффективны. Для понимания происходящего нужно вырасти, реально повзрослеть, поумнеть... Но много людей не успевает это сделать: понимание того, что "начинать нужно с себя" - так и не приходит.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.376
Реакции
2.058
Баллы
308
Город
СовГавань
... Николаевич... это бесполезно. Пока человек у себя там внутри - в голове - не поймëт и не решит ничего, ничего не изменится. Внешние увещевания малоэффективны. Для понимания происходящего нужно вырасти, реально повзрослеть, поумнеть... Но много людей не успевает это сделать: понимание того, что "начинать нужно с себя" - так и не приходит.
Олег мне иногда кажется, что ты очень низкого обо мне мнения....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх