Подсак

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже надо подсак найти , желательно телескоп и металл.
В Ха телескоп с большой головой (70, 80) и мет креплением —дефицит)) год назад около месяца искал:E133: Нашёл в Мастерфише
Недавно нашел на алишке то что хотел, жаль что не годом раньше.
Вот —>
кому интересно
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой смысл в ручке длиньше, если на хуке например - пятёрочка повисла? Да даже - трёшка? А если - восьмерочка и больше? Все длинные рукоятки - для западной и местной перхати предназначены.
Олег, я не собираюсь в подсаке ни пятёрочку, ни даже трёшку, а тем более восьмёрочку поднимать! Мне вполне достаточно поднять "голову" вокруг них, а дальше уже дело техники. Главное, чтобы "мотня" пойманной рыбе соответствовала.
А про карпфишеров трудно сказать. Во-первых, у них "головы" половину всего подсака занимают, так что при длине рукояти в 2 метра подсак на все 4 потянет. А во-вторых (хотя это всё-таки "во-первых"), карпфишинг - это командный вид рыбалки, для вываживания "тандемом" и более короткого подсака достаточно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну про карпфишеров ты конечно загнул с размером подсака, хотя он и правда - большой. Так и я не поднимаю в посаке рыбу. Я им её вытягиваю. Надеюсь все так делают. Вопрос в прочности рукоятки при манипуляциях по заведению рыбы в подсак. Впрочем, уже - похир...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
...двоит.....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно нашел на алишке то что хотел, жаль что не годом раньше.
Вот —>
кому интересно
У этих подсаков оооочень тонкая стенка трубы и заминается враз - чуть что не так. В целом - хлипкая и капризная конструкция. Не жилец. Голова подкупает возможностью складывания. Но нужно постоянно следить за осевыми винтами.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Недавно нашел на алишке то что хотел, жаль что не годом раньше.
Час назад купил на ЦР, люминий на вид вроде нормальный на крепость тоже, голова отстёгивается( большая такая) с креплением можно поработать подогнать под свои хотелки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так и я не поднимаю в посаке рыбу. Я им её вытягиваю. Надеюсь все так делают.
Олег,я за почти 7 лет охоты на сазана насмотрелся на всевозможные метОды подсачивания.Впору было фильм снимать под названием Как успешно похерить рыбалку подсаком.Каких только чудотворцев не насмотрелся,особливо на нашей набережной.Одни гоняются подсаком за сазаном,пугая его,другие заходят чуть ли по пояс в воду,думая,что так лучше,третьи пытаются его накрыть подсаком,как бабочку.И в большинстве случаев они остаются ни с чем,Сазан обретает свободу,либо оборвав поводок либо забрав на память всю оснастку.
Так как очень часто ловлю в одного,свою рыбу подсачиваю сам в большинстве случаев.Но когда меня посетил кабанчик на восьмёрку,от помощи соседа по берегу,опытного сазанятника,отказываться не стал.Ибо этот красавец очень не хотел идти знакомиться со мной,раз 5 пришлось отпускать на фрикционе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
...эт нормально. Но самый кайф - обуздать тяжёлую рыбу в одну каску.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...эт нормально. Но самый кайф - обуздать тяжёлую рыбу в одну каску.
Абсолютно согласен.В одну каску максимум брал на 7.2 кг.Надеюсь,что когда нибудь таки превышу свой личный рекорд в 8кг.Раза так в 2 :E136:
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
У этих подсаков оооочень тонкая стенка трубы и заминается враз - чуть что не так. В целом - хлипкая и капризная конструкция. Не жилец. Голова подкупает возможностью складывания. Но нужно постоянно следить за осевыми винтами.
Ручка да, но это если рыбу вытаскивать как чугунок из печки)) . Мне так один помощник и погнул мальца ручку на предыдущем подсаке. А вот с винтами проблем не было за три года. Но я их сразу же сам отверкой дотягивал.
Я всегда жду когда рыба будет над подсаком в воде, затем приподнимаю и движением на себя рыба в сетке. А вот уже из воды рыбу в подсаке достаю подняв подсак перпендикулярно земле (воде). Считаю данный способ самым правильным и осечек не случалось))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дык они в природе то - существуют ;)
Был недавно в районе указанного магазина, заодно и "ручки телескопические для валиков" посмотрел. Та, на которую ты для примера сослался, ну очень хлипкая! Есть той же длины, но пожёстче. Но я взял трёхметровую. Правда до сих пор не могу понять, почему на ней указаны размеры 1500х3000, когда её длина в сложенном положении 1600 превышает! :E105:
Довольно лёгкая, фиксация длины осуществляется в любом положении простым поворотом составляющих относительно друг друга. На сайте магазина написано что алюминиевая, но что-то я в этом сомневаюсь. У её "младшего брата" вес в два раза больше, чем у указанной ранее "точно алюминиевой". Ну да ладно, в руке держать не тяжело, заржавеет - куплю новую. Поменять раз в два года (за 214 руб.) могу себе позволить! :E012:
Потеплеет - буду "колхозить". Надо к ней как-то имеющуюся "голову" приспособить, да и транспортную длину всего подсака до 140 см. (размера моего футляра для удилищ) уменьшить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сайте написано что люмень (то что ты купил). У меня прям снаружи видно что люмень (да и зачем его красить???). Жесткая, крепкая. Мне сосед затокарил из капролона набалдашник новый со стержнем из нержи с резьбой и я подсак на него навинтил один раз. И забыл, ибо подсак - складывающийся вдоль рукоятки. Удобно.
Ну если ты взял стальную - не беда: не в воде живёт постоянно ручка, да и просушить - не проблема.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне сосед затокарил из капролона набалдашник новый со стержнем из нержи с резьбой и я подсак на него навинтил один раз
Насчёт соседа мы позже переговорим, когда я с её "профпригодностью" для "головы" моего подсака разберусь! ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там узел полностью новый делается. Один раз :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже нет. Сосед - мастер на производстве, где работают токари.
...вот ведь наступило времечко то, а.... токарь - редкая профессия. Я серьёзно...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.802
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приобрёл вчера новый подсак к сезону.Хоть старый пока ещё живой,но запас карман не тянет.Размер головы 65 на 70 см,общая длина в разложенном состоянии 2.3 метра
Посмотреть вложение 303972
Глубина сетки самое оно,почти метр,даже десятка не выпрыгнет.А вот так голова выглядит в сложенном виде.
:E136:
Посмотреть вложение 303973
Осталось дождаться сезона и обновить.Или сначала обмыть?:P003:
Андрей, а как алюминиевая дуга фиксируется при сборке? На обоих фотографиях замка не видно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх