Подледный образ жизни щуки

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
АндрейБонд сказал(а):
Владимир Леонидович, ну ты рыбу нашел? На тех лунках, где я сидел, ловится не плохо. Только максимальная на пять кило, не более. Буду уходить выше на основное русло Амура.

Андрей, я по семейным обстоятельствам с 11 января на Реке не был, скоро вернусь.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Я бы не стал так категорично заявлять ! Если сидишь на тропе - то да, там пофиг, а если нет - то нужно искать. То она крабы игнорирует, балансиры подавай, то наоборот. А по цвету - это не только мое личное наблюдение, перебирать нужно когда не клюет, экспериментировать, а если ловится - то зачем менять ?

Я не говорил,что искать не нужно."Тропы"-то рыбные пока не обозначенны ...Я сказал,что наличие рыбы первично,точнее достаточное ее количество(плотность).А насчет "перебирать цвета"-вопрос спорный...К примеру-поймал ты с утра на белый краб одну щуку,потом "как отрезало"...Перебираешь цвета.Перебрал с десяток за 2-3 часа,и вдруг-раз еще одна...на медного.ЧТО ЭТО???Приманка сработала,или подошло время очередной поклевки(время активности)?Что-то,я не разу не замечал,что бы при плохом клеве,после замены одной приманки на другую- "УЛОВИСТОГО ЦВЕТА",вдруг,начинался бешенный клев.:E036: Если вы все еще находитесь в поиске УЛОВИСТОГО цвета,могу пожелать Вам только успехов!:O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Если вы все еще находитесь в поиске УЛОВИСТОГО цвета,могу пожелать Вам только успехов!:O011:

Артур - не нужно так трактовать мои слова. УЛОВИСТОГО цвета нет . Есть - который в данный момент предпочтительнее в данный момент времени в данном месте .
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
KlimXa сказал(а):
Как наживку покупал замороженную мелочь, оттаивал, наживлял - клевало. Конечно, хотелось бы местных живых мальков, но пилить майну и запускать наудачу мордушу - трудоемко и не гарантированно, а как-то по другому и не знаю...

Игогрь,зачем пилить майну,есть не плохой способ-модернизированный "паук",или "зонт"-кому как угодно.Точнее каркас от "паука" к которому крепиться подхват из "малявочной" дели.Входит в стандартную лунку.
 

Вложения

  • 18352.jpg
    18352.jpg
    128,6 КБ · Просмотры: 1.279
  • 18353.jpg
    18353.jpg
    128,4 КБ · Просмотры: 1.283

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
К примеру-поймал ты с утра на белый краб одну щуку,потом "как отрезало"...Перебираешь цвета.Перебрал с десяток за 2-3 часа,и вдруг-раз еще одна...на медного.ЧТО ЭТО???Приманка сработала,или подошло время очередной поклевки(время активности)?Что-то,я не разу не замечал,что бы при плохом клеве,после замены одной приманки на другую- "УЛОВИСТОГО ЦВЕТА",вдруг,начинался бешенный клев.:E036: Если вы все еще находитесь в поиске УЛОВИСТОГО цвета,могу пожелать Вам только успехов!:O011:
Конкретно уловистый относительное понятие. Бывают предпочтительные для каких-либо мест. В расчет берется глубина,течение, прозрачность воды,горная или нет.... и тд.Краб может быть белым,как большенсто предпочитают,а игры у него нет,это не значит что цвет плохой. А в др. лунке черный,но он летает по всему периметру лунки. Не мало важен твистер,цвет и размер. А бывает твистер сбивает игру краба. Так что методом тыка будет достигнуто удовольствие. Я так думаю.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Артур - не нужно так трактовать мои слова. УЛОВИСТОГО цвета нет . Есть - который в данный момент предпочтительнее в данный момент времени в данном месте .
Да я не как и не трактую,а выражаюсь,по моему,довольно ясно(пардон,если я заблуждаюсь).Перебирание цветов-это и есть поиск уловистого.Я не отрицал влияние цвета на клев,я лишь сказал,что на мой взгляд,оно вторично.Правильно сказал Игорь,про совокупность факторов влияющих на клев,где цвет,я думаю,играет далеко не главную роль.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Артур - перeчитал свой топик, не нашел, где это я так сказал, что цвет играет решающую роль ? Глупо так говорить. :E111:
Мож так услышал ?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Артур - перeчитал свой топик, не нашел, где это я так сказал, что цвет играет решающую роль ? Глупо так говорить. :E111:
Мож так услышал ?

Ну будем считать,что я глупый,а ты умный.Хотя,я тоже нигде не нашел того,на что ты ссылаешься.Сказано было отвлеченно,а не лично о тебе.:E136:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Ну будем считать,что я глупый,а ты умный.Хотя,я тоже нигде не нашел того,на что ты ссылаешься.Сказано было отвлеченно,а не лично о тебе.:E136:
Ы.ыыыыыы..:E095: :E095: :E095: Мое любимое болотоце, а вы туда паука...:E095: :E095: :E095:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
будем считать,что я глупый,а ты умный.:E136:
Артур ! Ну не лезь в бутылку. Про глупо говорить - это не тебе адресовано, а так - вообщем !
Извини, если не понял.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Ы.ыыыыыы..:E095: :E095: :E095: Мое любимое болотоце, а вы туда паука...:E095: :E095: :E095:

Юра,не сердись,решили немного "бочкового" ротана заготовить-удочками долго.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Артур ! Ну не лезь в бутылку. Про глупо говорить - это не тебе адресовано, а так - вообщем !
Извини, если не понял.
ПОРЯДОК!:P003: :E124: :O011:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Юра,не сердись,решили немного "бочкового" ротана заготовить-удочками долго.
Нук што жи тогда....:E012: :E012: Тогда это дело доброе....Нужное...:E012: :E012:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.730
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
... Глухозимие, однако...:E105:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А ты ездил куда? Я хочу в воскресение посмотреть на подледный образ жизни рыбы. Вроде бы по теме написал...
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.730
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
АндрейБонд сказал(а):
А ты ездил куда? Я хочу в воскресение посмотреть на подледный образ жизни рыбы. Вроде бы по теме написал...
Это предложение?:E111:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх