Подледный образ жизни щуки

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей, я тоже пользуюсь примерно такими карабинами. Думаю,они лучшие. Но обрыв (слом) ВЕРТЛЮГА карабина произошел вверху в месте шарнирного крепления. Т е верхняя часть вертлюга осталась на леске, а нижняя ушла с рыбой.
Крайняя фотография с другой рыбалки. Я ее вставил не просто так. Там на заднем плане - зимняя жерлица. Владимир Леонидович поднимал вопрос по этим жерлицам, но никто не откликнулся - и он, похоже, ветку удалил. А вопрос интересный. Хотя это и не так спортивно, как махалка, но тоже интересно. В этом году я ими не рыбачил, но в ближайшее время хочу попробовать. Как наживку покупал замороженную мелочь, оттаивал, наживлял - клевало. Конечно, хотелось бы местных живых мальков, но пилить майну и запускать наудачу мордушу - трудоемко и не гарантированно, а как-то по другому и не знаю...
Тайменя зимой стараюсь не ловить.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
А я еще в приметы верю. Если на посту ГИБДД на мосту остановят для проверки документов, то можно возвращаться домой, хорьком съездить можно. Проверено много раз.:E089:
Пешком ходи:E124:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
KlimXa сказал(а):
я тоже пользуюсь примерно такими карабинами. Но обрыв (слом) ВЕРТЛЮГА карабина произошел вверху в месте шарнирного крепления.

Я использую достаточно крупные карабины, вертлюг откусываю кусачками, сходов по вине карабина не было!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Шнур не закручивает в таком случае? Хорошо бы прямо к крабу вязать, но иногда и поменять приманку хочется, а это не очень удобно. Пусть карабин исполняет роль предохранителя и ломается при нагрузке... Крючок - "овнер" 5/0, шнур 0,28 (46 кг. на разрыв), где-то должно же быть слабое место. Иначе руки оторвать может.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
шнур 0,28 (46 кг. на разрыв)

Во Андей, хоть аватар нормальный стал, вот не верю про шнур, сам тестировал ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже рад изменению аватара !
Я тестировал Berkley -отнять кг 6-7 , то получится самый "дефке огурец " ! ( это шнур, которым Андрей рыбачит ) Мне Беркли тож оставил хорошие воспоминания.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Я тестировал Berkley -отнять кг 6-7 , то получится самый "дефке огурец " ! ( это шнур, которым Андрей рыбачит ) Мне Беркли тож оставил хорошие воспоминания.

Whiplash Crystal штоле ?
у меня тоже Berkley, но тесты поменьше :E099:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
yura сказал(а):
Whiplash Crystal штоле ?
у меня тоже Berkley, но тесты поменьше :E099:

Да, Юра, этот шнур. Только на счет теста не помню точно, но очень крепкий и эластичный. Мне нравится, что руки не режет, когда рыбу тянешь.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Сто км долго будет.:E048:

Залез сейчас в тетрадку, посмотрел середину января, всегда хуже клевало, чем до Нового года. А вот с 24 - 27 января улучшение клева. 24 января хороший день по щуке!!!!!:F025:
 

VikVV

Новичок
Регистрация
22.09.11
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
сыч сказал(а):
А вот с 24 - 27 января улучшение клева. 24 января хороший день по щуке!!!!!:F025:
Все! Все забросят свои дела и 24 рванут на рыбалку! :E111:
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
VikVV сказал(а):
Все ! Все забросят свои дела и 24 рванут на рыбалку! :E111:
Ну всё дела бросаем и погнали природа лунки и рыбалка романтика
 

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
KlimXa сказал(а):
Владимир Леонидович поднимал вопрос по этим жерлицам, но никто не откликнулся - и он, похоже, ветку удалил. А вопрос интересный. Хотя это и не так спортивно, как махалка, но тоже интересно. В этом году я ими не рыбачил, но в ближайшее время хочу попробовать. Как наживку покупал замороженную мелочь, оттаивал, наживлял - клевало. Конечно, хотелось бы местных живых мальков, но пилить майну и запускать наудачу мордушу - трудоемко и не гарантированно, а как-то по другому и не знаю...

Да не удалял я, модератор в чужую тему запихнул, она и потерялась.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
KlimXa сказал(а):
Владимир Леонидович поднимал вопрос по этим жерлицам, но никто не откликнулся - и он, похоже, ветку удалил. А вопрос интересный.

Я когда жил в Сибири (Кузбасс),частенько жерлички ставил. И зимние и летние. Интересно и спортивно. Приходилось на мормышку наловить окуньков или плотвичек, набурить лунок, расставит жерлицы, постоянно чистить и переставлять...... Короче спорту много.
Здесь хотел попробовать, но не могу наловить живца.
Пробовал на мертвую рыбку, очень редко клюет.:E089: ОЧЕНЬ.... Хотя такой способ очень распространен на Севере России.
Да и не хочется последнее время возится с этим. Всетаки на махалку азартнее!!!!!!!!:E124:
 

ЕвгенийД

Новичок
Регистрация
26.10.11
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
На Украине тоже так ловил, поймаешь пяток красноперочек (они там маленькие до 20 см) поставишь жерлицы и опять красноперку в кан ловиш. Только лед сантимов10-15 и температура соответственная:E113: , 20 лет к сдешней зиме привыкал. Если поймаеш::F022: , а три ........... разговоров на всю зиму.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЕвгенийД сказал(а):
На Украине тоже так ловил, поймаешь пяток красноперочек (они там маленькие до 20 см) поставишь жерлицы и опять красноперку в кан ловиш. Только лед сантимов10-15 и температура соответственная:E113: , 20 лет к сдешней зиме привыкал. Если поймаеш::F022: , а три ........... разговоров на всю зиму.
Украина понятие емкое....Рыбалка на Украине очень неплохая...Есть практически все виды рыб...За исключением уж совсем для Ураины экзотических...В плане аухи например....
Ловили бы судака, окуня...:E019: Леща...:E019:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Если ставить жерлицы, то на калугу. Не хочется из-за щуки руки морозить, да майны бить. Сейчас народу везде много на реке, будут проверять без вас. А на день - возня одна, уж лучше на течении с большой блесной посидеть.
Владимир Леонидович, ну ты рыбу нашел? На тех лунках, где я сидел, ловится не плохо. Только максимальная на пять кило, не более. Буду уходить выше на основное русло Амура.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
. Только максимальная на пять кило, не более. Буду уходить выше на основное русло Амура.
Ни хира се.....:E095: :E095: :E095: Только на пять кило...:E012: :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх