Почему мы так живем ?

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
Нет, не получился. Ребенка дрессируют, по-причине малости его сознания.

Если так не получился культурный человек, как я предложил, то откуда они берутся?

Я конечно сознательно утрировал процесс дрессировки - воспитания, там кроме папиных люлей и мамкиных пряников, должны быть во время подсунутая книжка, просмотренный и после того обсуждаемый в семье фильм или спектакль, беседы на заданную тему, и это только семья.
А ещё: школа, "улица", государство.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Храждане! А чегой это вас так вштырило, что в сентябре такая тема народилась?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если так не получился культурный человек, как я предложил, то откуда они берутся?
Вот это и вопрос. А культура это что?
Не традиция ли, передающаяся из поколения в поколение, причем неразрывно (!) Наше мировосприятие, мораль, искусство, язык, благодаря которым мы чувствуем наше этническое родство? Чувствуем свою общность, но оригинальную, отличную от других народов. Может я и ошибаюсь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Храждане! А чегой это вас так вштырило, что в сентябре такая тема народилась?
Обострение на почве осуждения браконьерства при ловле осенней кеты. Оттуда тему модеры переместили. :E009:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще одна великая русская ошибка....

МЫ ВСЕГДА БЕРЕМ ПРИМЕР И СТАВИМ В ПРИМЕР - ЗАГРАНИЦУ!!!!

НО ЦУКО ТАМ ЖИТЬ НЕ ХОТИМ, НЕ КОМФОРТНО... КОМФОРТНО ТОЛЬКО НА ОТДЫХЕ...
Как ни странно ,но многие россияне досконально разобравшись что к чем у них за бугром,ни в какую не хотят такое "счастье " в России -педантом быть тяжко .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Мало того, можно сузить понятия: не МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а МОРАЛЬ.
Мировоззрение человека меняется гораздо медленнее чем он меняет мораль.
Недавний пример - многие были коммунистами , а после смены власти большинство стали единороссами.
Вряд ли люди поменяли в корне своё мировоззрение, а вот приспособится к обстоятельствам к новой морали -легко.
Как в частушке.
" перестройка , перестройка - я и перестроилась,
у меня сосед богатый,
я к нему пристроилась":D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вряд ли люди поменяли в корне своё мировоззрение, а вот приспособится к обстоятельствам к новой морали -легко.
Согласен. Особенно бывшей номенклатуре. Раньше спецобеспечение по рангу было положено, а теперь стало не грех воровать вагонами.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.756
Баллы
308
Город
А
Почитал... вставлю свои копейки - Беспредел в органах власти был, есть и будет есть, пока народ будет охать и вздыхать, исправно платя налоги для зарплаты бюджетников! Недавно произошел инцидент, при котором пришлось обращаться в полицию. Видели бы вы, с какой гордостью, полицейский сообщил, что: "вот если бы раньше, когда мы были милиция - мы бы разобрались, а сейчас мы полиция - так что все в суд, ребята, все в суд. У вас гражданско-правовые отношения!" :E018:
Не буду расписывать подробности - чисто по сути темы:
Человеком "Х" была совершена кража имущества - написали заявление в полицию.
через некоторое время, этот же "Х" совершил еще одну кражу - тоже написали заявление в полицию.
Прошло пол года, полиция 3 (три) раза писала отказные по всем заявлениям, в свою очередь, прокуратура 4 (четыре) раза возвращала на доследование, постоянно указывая на косяки полицейских.
"Х" видя, что за его деяния, его не наказывают, т.е. полиция как бы поощряет его действия, тем что на от@бись шлепает отказные материалы - "Х" совершает еще одну кражу имущества и снова полиция стряпает отказное.
Для информации - по всем кражам, с потерпевшей стороны, предоставлены видео доказательства факта кражи, документы на украденное имущество и показания свидетелей. Мало того - "Х" сам не отрицает, что брал имущество!!!
Во всех отказных, формулировка одна и та-же - Опросили "Х", с его слов он брал свое имущество, поэтому отсутствует состав преступления!!! В кабинет дознавателей, представитель потерпевшей стороны, забрал очередной отказ в возбуждении дела и произнес:
-"спасибо!" И что же он услышал в ответ от дознавателя?
- "пожалуста, нужно будет еще отказать - заходите" :eek:. Представитель потерпевшей стороны не растерялся и спросил:
- "получается, что "Х" может сколько угодно воровать и ему ничего за это не будет?", на что получил исчерпывающий ответ
- "конечно, может, сколько угодно"
Хорошо, что этот разговор был записан на диктофон и уже проводится проверка по персонажам (покрайней мере, нам так сообщили в УВД Края) - подождем итоги проверки :E019:
Мое мнение - в нашей стране, нужно постоянно держать хвост пистолетом, уметь подстраиваться под сегодняшний день и в принципе - можно жить :D
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему мы так живём?

ПОТОМУ ЧТО...
У НАС!!!
ТАКАЯ!!
ЖИЗНЬ!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
Беспредел в органах власти был, есть и будет есть, пока народ будет охать и вздыхать, исправно платя налоги для зарплаты бюджетников!

А чем Вам бюджетники то не угодили? Учителя, врачи, воспитатели детского сада, библиотекари. Да и зарплаты у них не большие.

Я бы понял, если б чиновникам денег пожалели.

исправно платя налоги

Позвольте узнать, это Вы сейчас про себя?

Я Вам скажу, ни один коммерсант (бизнесмен) в России исправно налоги не платит. Все мухлюют и темнят.
А если не дай бог найдется тот, который все налоги заплатил исправно, то в отношении него можно смело заводить дело оперативного учета, тут вам не там, однозначно за этой ширмой уголовка будет.

Так что не надо про исправно уплаченные налоги, а то не красиво получается :)


У вас гражданско-правовые отношения!" :E018:
Не буду расписывать подробности - чисто по сути темы:
Человеком "Х" была совершена кража имущества - написали заявление в полицию.
через некоторое время, этот же "Х" совершил еще одну кражу - тоже написали заявление в полицию.
Прошло пол года, полиция 3 (три) раза писала отказные по всем заявлениям, в свою очередь, прокуратура 4 (четыре) раза возвращала на доследование, постоянно указывая на косяки полицейских.
"Х" видя, что за его деяния, его не наказывают, т.е. полиция как бы поощряет его действия, тем что на от@бись шлепает отказные материалы - "Х" совершает еще одну кражу имущества и снова полиция стряпает отказное.
Для информации - по всем кражам, с потерпевшей стороны, предоставлены видео доказательства факта кражи, документы на украденное имущество и показания свидетелей. Мало того - "Х" сам не отрицает, что брал имущество!!!
Во всех отказных, формулировка одна и та-же - Опросили "Х", с его слов он брал свое имущество, поэтому отсутствует состав преступления!!! В кабинет дознавателей, представитель потерпевшей стороны, забрал очередной отказ в возбуждении дела и произнес:
-"спасибо!" И что же он услышал в ответ от дознавателя?
- "пожалуста, нужно будет еще отказать - заходите" :eek:. Представитель потерпевшей стороны не растерялся и спросил:
- "получается, что "Х" может сколько угодно воровать и ему ничего за это не будет?", на что получил исчерпывающий ответ
- "конечно, может, сколько угодно"

Конечно гражданско-правовые. Хоть и не расписаны подробности, из этого детектива, но мне кажется, что "Х" работал у терпилы. А терпила ему не доплачивал. И поэтому "Х" то что "заработал" решил взять сам. Он конечно человек плохой. Но отношения тут гражданско-правовые.
А чисто по человечески, нужно было или платить по нормальному, либо контроль налаживать, что б "не тянули".

Особенно это:
Для информации - по всем кражам, с потерпевшей стороны, предоставлены, документы на украденное имущество и показания свидетелей.



Мое мнение - в нашей стране, нужно уметь подстраиваться под сегодняшний день и в принципе - можно жить :D
Коротко :E139:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.756
Баллы
308
Город
А
А чем Вам бюджетники то не угодили? Учителя, врачи, воспитатели детского сада, библиотекари. Да и зарплаты у них не большие.
В данном посту я писал про полицейских. Если вы желаете обсудить учителей и врачей - у меня есть, что вам сказать и поверте - не самое хорошее. Не спорю, что есть исключения из правил, которые добросовестно относятся к своей профессии.
Позвольте узнать, это Вы сейчас про себя?
С каждой з/п сотрудника, предприятие отчисляет в казну гос-ва порядка 49% - хочет этого сотрудник или нет, но с него эти бабки удерживаются во время выплаты з/п. (перечисляет ли в казну предприятие - это другой вопрос) Я, как юр.лицо, исправно плачу налоги гос-ву.
Я Вам скажу, ни один коммерсант (бизнесмен) в России исправно налоги не платит. Все мухлюют и темнят
Но платят!
Хоть и не расписаны подробности, из этого детектива, но мне кажется, что "Х" работал у терпилы. А терпила ему не доплачивал. И поэтому "Х" то что "заработал" решил взять сам. Он конечно человек плохой.
Когда кажется - крестится надобно, а то больно у вас бурная фантазия.
А чисто по человечески, нужно было или платить по нормальному, либо контроль налаживать, что б "не тянули".
"Х" никогда не работал у терпилы !!! Терпила с "Х" никогда не вступал в гражданско-правовые отношения, денег не занимал и т.п.
Может и не совсем, но вот у вас сплошное :E010: (в моей юности, поговорка была - "сказал, как в бочку пукнул":E078:)
Рекомендую, на будущее, чтоб не раскидываться своими умозаключениями - просто задайте вопрос и вам, скорее всего ответят и отпадут сами собой такие слова, как:
и т.п.
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.756
Баллы
308
Город
А
А чем Вам бюджетники то не угодили? Учителя, врачи, воспитатели детского сада, библиотекари. Да и зарплаты у них не большие.
Я бы понял, если б чиновникам денег пожалели.
:E139:
Поясните пожалуйста различие между бюджетниками: учителя, врачи, воспитатели детского сада, библиотекари и чиновниками? Чиновники ведь тоже бюджетники! (поправте меня, если я не прав)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
:E139:
Поясните пожалуйста различие между бюджетниками: учителя, врачи, воспитатели детского сада, библиотекари и чиновниками? Чиновники ведь тоже бюджетники! (поправте меня, если я не прав)
Да всё просто, нужно все назвать своими именами:
бюджетники - работники бюджетных учреждений,
чиновники - служащие в органах власти и органов местного самоупраления (гражданские и муниципальные служащие);
а полицейские, если Вы их имели ввиду, то это вообще и не относятся ни к бюджетникам, ни к чиновникам. Это правоохранительные органы.

И если Вы по телевизору услышите, что бюджетникам повышают зарплату это не значит, что её поднимут полицейским и госслужащим. И наоборот.
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.756
Баллы
308
Город
А
Да всё просто, нужно все назвать своими именами:
бюджетникм - работники бюджетных учреждений,
чиновники - служащие в органах власти и органов местного самоупраления (гражданские и муниципальные служащие);
а полицейские, если Вы их имели ввиду, то это вообще и не относятся ни к бюджетникам, ни к чиновникам. Это правоохранительные органы.

И если Вы по телевизору услышите, что бюджетникам повышают зарплату на это не значит, что её поднимут полицейским и госслужащим. И наоборот.
:E137::E139::E138:

Бюджетники от слова "бюджет" - это люди, труд которых оплачивается из бюджетных средств государства. Бюджетники – это не только учителя, воспитатели детских садов, врачи, библиотекари, но и чиновники и полиция. А средняя зарплата высчитывается путем плюсования всех представителей бюджетной сферы и т.д. и т.п.
Достаточно нести ахинею, а то от вашего повествования создается впечатление, что:
- бюджетникам платит государство
- чиновники живут за счет взяток и поборов
- полиция, на самообеспечении, т.е. с пистолетом добывает себе на проживание
:D
Дальше, с вами, вести диалоги нет смысла - учите мат часть, товарищ ТЕНЧА :E016:
P.S. не стесняйтесь, что же вы спрятались? разрешите доступ к вашим личным данным - страна должна знать своих"героев" ;)
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
А куда "исправно" делось? :)


А теперь про :E010:
Какая вводная
Не буду расписывать подробности - чисто по сути темы:
Такое и объяснение :E048:

Налицо видно выдать желаемое за действительное.
А в полиции, так же как в милиции, за попытку встать на чью либо сторону в ГП по головке не погладят, и"неполное служебное" будет ещё не самым худшим наказанием.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское
:E137::E139::E138:

Бюджетники от слова "бюджет" - это люди, труд которых оплачивается из бюджетных средств государства. Бюджетники – это не только учителя, воспитатели детских садов, врачи, библиотекари, но и чиновники и полиция. А средняя зарплата высчитывается путем плюсования всех представителей бюджетной сферы и т.д. и т.п.
Достаточно нести ахинею, а то от вашего повествования создается впечатление, что:
- бюджетникам платит государство
- чиновники живут за счет взяток и поборов
- полиция, на самообеспечении, т.е. с пистолетом добывает себе на проживание

А водномоторная техника это мотор который качает воду из колодца.

Вы заблуждаетесь.

Бюджетники от того, что работают в бюджетном учжреждение.
А чиновники и полиция не работают, они служат в органах власти, местного самоуправления либо в правоохранительных органах.

Почитайте закон о госслужбе.
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.756
Баллы
308
Город
А
Убедили, еще раз поведусь на ваши глупости:
Бюджетники от того, что работают в бюджетном учжреждение.
А чиновники и полиция не работают они служат в органах власти, местного самоуправления либо в правоохранительных органах.
Ответьте на вопрос: Чиновники и полиция, которые служат, откуда, т.е. из каких средств получаю заработную плату?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх