Почему мы так живем ?

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Попробую выразить просто своё мнение на эту тему.

Борьба с браконьерством или еще с чем... (хамство на дорогах, надписями в подъездах, хамством во всех службах от частной лавки до государства (пример выпустили не без известную Васильеву....- думаю у большинства сограждан возник большой вопрос. Ей можно вон сколько, а мы чем хуже? - Тогда и мы на своём месте кто сколько может..... И сдерживающим фактором , это только внутренние личные убеждения, ориентиры, боги ..... и что угодно, только то чем руководствуется человек))
Невольно на ум приходит широко известное произведение М. Булгакова "Собачье сердце", то место где профессор Преображенский говорит о разрухе не в парадной и туалетах , а о "разрухе" в головах.
Вот и получается то, что мы имеем вокруг (включая и браконьерство как один из видов нарушения законов) это наше порождения (т.е всего общества, а точнее нас с вами). Трудно представить себе что кто то не законно ловит рыбу на Рейне. У них даже если окна (в деревнях) не мыть реже раза раза месяц, приходят соседи интересовать здоровьем (почему не помыл может болен?) , а после глава поселения и представители правоохранительных органов....
Вот поэтому их деревни такие...
DSC01485.JPG


Но а наши не буду показывать, думаю все сами их видели...
(Все , что написано выше является только моим личным взглядом на "проблему", никого не хотел как то обидеть )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Tzzz

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попробую выразить просто своё мнение на эту тему.
Так об этом знает даже последняя обезьяна, сидящая на африканской пальме. Давайте уж рецепт, как поднять культуру в деревнях и городах.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пи.еть не мешки волочить..

Кто из вас готов управлять такой страной (географически ох...енной)? Которую уже как 10 веков хотят завоевать и доить?

А так сидеть дома и свистеть, я так тоже умею и очень хорошо...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Давайте уж рецепт, как поднять культуру в деревнях и городах.
Рецепт есть, еще от наших предков. (для модераторов - моё сообщение будет похоже на оффтоп, но я отвечаю на вопрос)
Основное воспитание
"человек" получает в двух случаях;
во первых когда он поперек лавки помещается (нужно из родившегося "животного" начинать делать "человека" в фундаменте закладывания его мировозрения - и часто это насилие (а сейчас извините за резкость - выродят и целуют это г-но в задницу- а потом это г-но убивает, ломает, насилует........);
Во вторых личный пример. Если отец говорит сыну не пей а сам "закладывает" , то трудно представить сына трезвенника (в моем подъезде примеров столько, что пальцев на руках не хватает ( или не воруй, а сам тянет что и где попадется)- (понимаю возражения, долго , муторно..... ДА. -но в Лондоне нет сорняков на лужайках так как уже 6 поколение газоны подстригает.... )
Но как показывает практика если делать хорошие поступки , то со временем из них прорастают и добрые дела (последняя фраза из сугубо личного опыта - кому нужны подробности отвечу лично)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще одна великая русская ошибка....

МЫ ВСЕГДА БЕРЕМ ПРИМЕР И СТАВИМ В ПРИМЕР - ЗАГРАНИЦУ!!!!

НО ЦУКО ТАМ ЖИТЬ НЕ ХОТИМ, НЕ КОМФОРТНО... КОМФОРТНО ТОЛЬКО НА ОТДЫХЕ...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Давайте уж рецепт, как поднять культуру в деревнях и городах.

Олег Эдуардович, ВЫ прекрасно понимаете что КУЛЬТУРА идёт сверху. А если ЕЁ там нет, хоть лоб "расшиби" о молитвенный столб.
Это просто брюзжание людей о браконьерстве. Скоро все реки превратятся в парки, исторические памятники, заказники," рыборазводники" и т.д.
Доступа не будет. А если и будет, то не каждому по карману. Я так думаю ... Что кто-то икорку ест не браконьерничая. Правильный лицензионный лов - это капля в море. Для жителей живущих вдоль рек нашей ещё необъятной страны. А вот далее ..., чешу затылок.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
моё сообщение будет похоже на оффтоп,
Нет не будет. Браконьерство - вид воровства, только хуже.
В депутаты вам нужно, принимать закон "О биении поп младенцам, ради воспитания честных граждан".
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
В депутаты вам нужно, принимать закон "О биении поп младенцам, ради воспитания честных граждан".
Да я и на своем месте исправлю пробелы воспитания у "деток".

Часто после 5-10 лет встречают меня, приветствуют и благодарят за "правильное наставление". К примеру один 17 раз ко мне приходил , а после через 15 лет встретились. Сказал, что правильно я тогда с ним поступал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович, ВЫ прекрасно понимаете что КУЛЬТУРА идёт сверху. А если ЕЁ там нет, хоть лоб "расшиби" о молитвенный столб.
Не согласен, Виктор Александрович! Культура не идет сверху. Она вообще ниоткуда идти не может. Состояние культуры (в том числе), определяется существующим состоянием общества. Точнее ВОЗРАСТОМ этноса. Только, на сегодняшний день, новое российское общество (постсоциалистическое) слишком молодое, но ведет себя при этом, в большой массе, как уставшее и дряхлое, к сожалению. Вся коррупция, воровство - результат дряхлости, отсутствия жажды деятельности.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
А КТО мешает нам обустраивать нашу жизнь ?.....
Как и во всем, начиная от накопления денег и кончая накачиванием мышц, нужно поставить цель, и методично начинать движение к ней.
Решения по воспитанию должны быть комплексные: семья, школа, государство. И хотя бы в одном месте провал и всё насмарку.
А в нашем государстве не могут определится с целью не говоря про методы.
Полностью развалена система планирования. Это особенно видно по пенсионной реформе которая начавшись в 90-х годах до сих пор не может определится куда двигаться.
И так во всем.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так об этом знает даже последняя обезьяна, сидящая на африканской пальме. Давайте уж рецепт, как поднять культуру в деревнях и городах.
Жёсткие санкции со стороны государства, постепенно перерастают в культуру. Пример - с повышением штрафов за пешеходный переход, водители начали уважать пешеходов на "зебре".
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Жёсткие санкции со стороны государства, постепенно перерастают в культуру. Пример - с повышением штрафов за пешеходный переход, водители начали уважать пешеходов на "зебре".
Только в случае неотвратимости наказания.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А в нашем государстве не могут определится с целью не говоря про методы.
Согласен с Вами на все сто. Но это другой вопрос , что в каждом деле должны стоять у руля профессионалы, а не "удобные" люди.
К примеру чего один Чубай у нас стоит:D
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.047
Баллы
308
Город
Хабаровск
перенес сюда из Борьбы с браконьерством.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.688
Реакции
24.279
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Вот поэтому их деревни такие...
..и проблемы с беженцами, Грецией, Евросоюзом... всегда есть обратная сторона..

КУЛЬТУРА идёт сверху
..и изнутри. Генетика, духовность.




Олег Эдуардович
Виктор Александрович!
вот так и поспорили Олег Эдуардович с Виктором Александровичем..;)

ps: херасе дискуссия сформировалась! вроде не зима ишшо..:Dгыыы
а так-то весьма насущна и злободневна! ещё бы молодое поколение присоединилось/поучаствовало (хотя я и сам вроде ещё.. ничего:E012:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.688
Реакции
24.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какие вопросы будут рассмотрены?

Вроде всего две темы наклёвывается:
1. плохая власть,
2. плохие мы.

Обе темы - пиз..ные и кроме срача ничего не предвещают.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.047
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да какие мы - такая и жизнь, это давно известно. И начинать нужно с себя. Хотя бы не мусорить, где попало. И на дорогах начать уважать друг друга , невзирая на крутость тачки и т.п.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх