Пляски вокруг зимовья

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу землянок в районе Чепчиков не надо разводить. Это абсолютно незаконные строения, которые строили абсолютные браки (лично наблюдал сотни метров сетей), и Гена Воронин (егерь с базы Кривая Протока) не зря их по-возможности уничтожал. Или у нас на портале уже полная толерантность и мы за незаконные способы добычи?
Ну молодец Гена Воронин! А к чему этот крик души?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу землянок в районе Чепчиков не надо разводить. Это абсолютно незаконные строения, которые строили абсолютные браки (лично наблюдал сотни метров сетей), и Гена Воронин (егерь с базы Кривая Протока) не зря их по-возможности уничтожал. Или у нас на портале уже полная толерантность и мы за незаконные способы добычи?
Ну если только абсолютные !
А так то незаконным признать можно что угодно , человек не кабан , что бы в холод в гайне под елкой спать .
Вот еще видио интересное .https://www.youtube.com/watch?v=xHuY1HQlN48
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю на всё происходящее и вспомнилась одна фраза: чем ближе государство к краху, тем безумнее у него законы.
Про нас наверное написана.
В самые дикие времена в голову никому не приходило такой хернёй заниматься.
К сожалению, вывод здесь только один: такие законы и работа делается потому что ничего другого эти люди делать просто не умеют (от законодателей до исполнителей).
Сразу же вспомнилось первое заседание по поводу короновируса, как с ним бороться. Там были все: ФСБ, прокуратура, росгвардия, МЧС и ещё всякой твари в погонах по-паре..., медиков только забыли пригласить.
Печально это всё.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
То есть несколько пасек с постройками на берегу , которые я знаю незаконны , потому что там охот угодья ?
Напротив - скорее всего законны, ибо это разные направления пользования.
Гектар можно взять и без ДВ гектара .
В этом случае, так оно и есть, скорее всего. Тут нужно понять, что если охотпользователь взял в аренду землю и исправно платит аренду, то у него в собственность по программе ДВ-гектар ради пасеки никто ее отторгать не будет. А вот в аренду пасечнику - дадут. Поэтому все сходится как нельзя лучше.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
По поводу землянок в районе Чепчиков не надо разводить. Это абсолютно незаконные строения, которые строили абсолютные браки (лично наблюдал сотни метров сетей), и Гена Воронин (егерь с базы Кривая Протока) не зря их по-возможности уничтожал. Или у нас на портале уже полная толерантность и мы за незаконные способы добычи?
Зачем же так с ног на голову переворачивать всю суть темы? Виктор Викторович привел в пример землянки, говоря о том, что и зимовья так же могут уничтожить. А их (зимовья) строили своим горбом, холили и лелеяли, вполне себе лояльные к закону, легальные охотники - промысловики.
Я вот думаю, а уничтожение зимовий, демпинг цен на соболя на основных аукционах страны, переход на "гуманные" капканы это не одного поля ягода? Не одно и то же лобби?
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Зачем же так с ног на голову переворачивать всю суть темы? Виктор Викторович привел в пример землянки, говоря о том, что и зимовья так же могут уничтожить. А их (зимовья) строили своим горбом, холили и лелеяли, вполне себе лояльные к закону, легальные охотники - промысловики.
Я вот думаю, а уничтожение зимовий, демпинг цен на соболя на основных аукционах страны, переход на "гуманные" капканы это не одного поля ягода? Не одно и то же лобби?
Олег, это нигде не озвучивают. Но мы то знаем, что это всё звенья одной цепи. Так сказать на том ягодном поле вызрел и короновирус, падение цен на нефть и поправки в Конституцию. Наконец то всемирный заговор раскрыт ;)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена Воронин (егерь с базы Кривая Протока) не зря их по-возможности уничтожал. Или у нас на портале уже полная толерантность и мы за незаконные способы добычи?
Ага , благодетели егеря. Крохоборы они, под шумок полешко через дорогу и плату за проезд.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напротив - скорее всего законны, ибо это разные направления пользования.

В этом случае, так оно и есть, скорее всего. Тут нужно понять, что если охотпользователь взял в аренду землю и исправно платит аренду, то у него в собственность по программе ДВ-гектар ради пасеки никто ее отторгать не будет. А вот в аренду пасечнику - дадут. Поэтому все сходится как нельзя лучше.
Чего то мы запутались ? Вот я как думаю , у лесников лес , у охотников живность , но землями они не заведуют . А человек под стационарную пасеку берет пол гектара или целый . Берет надолго , строится капитально , но земля государственная ему не принадлежит как в населенном пункте , а у человека она в аренде покуда рак на горе не свиснет . Какая там еще деятельность может вестись ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем же так с ног на голову переворачивать всю суть темы? Виктор Викторович привел в пример землянки, говоря о том, что и зимовья так же могут уничтожить. А их (зимовья) строили своим горбом, холили и лелеяли, вполне себе лояльные к закону, легальные охотники - промысловики.
Я вот думаю, а уничтожение зимовий, демпинг цен на соболя на основных аукционах страны, переход на "гуманные" капканы это не одного поля ягода? Не одно и то же лобби?
Зимовье и землянка рыбу . зверя не ловит . Может ответ на поверхности как обычно , конкурентная борьба , кто то кому то хапать мешает ? Вот человека сколько не корми ...
А что через несколько лет шкурки соболя обесценятся ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зимовье и землянка рыбу . зверя не ловит .
Ну, по аналогии: транспортное средство рыбу, зверя ловит? Однако изымают, а иногда и конфискуют. При том, что они даже законно зарегистрированы. А землянка - это вообще незаконное строение, а значит - вражеское и взрыву подлежит, значит. :E048:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мустелла написал в теме "промысел соболя". Уже обесценились.
Уже совсем Туго :E036: пришел ? ...
А были времена , отчим с сезона пришел 70 шкурок вывалил , считай говорит . И авто Нива многим не по карману была .
Может охотникам лосеводством заниматься , кушать вкусно всегда хочется ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, по аналогии: транспортное средство рыбу, зверя ловит? Однако изымают, а иногда и конфискуют. При том, что они даже законно зарегистрированы. А землянка - это вообще незаконное строение, а значит - вражеское и взрыву подлежит, значит. :E048:
Вижу два варианта ; в царя поиграть хочется либо конкурентная борьба за продовольственную территорию . Может еще личные счеты...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх