Пикапы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как известно - одной рукой за письку и сиську не ухватишься... Так и в автомобилях. Машину для города и для тайги в одной совместить очень сложно. Можно конечно ездить на монстрах по городу, можно на пузотерках пробиваться в лес или на реку... Но все это мягко говоря неправильно. Даже та же хваленая двухсотка абсолютно неудобна ни в городе (тяжелая, неповоротливая), ни в тайге. В стоковом варианте особой проходимости нет, какие то шнорхели, лебедки на нее ставить варварство, по кустам не поездишь... Короче пришел я к необходимости приобрести автомобиль для дальних поездок, путешествий, для тайги и посматриваю на ПИКАПЫ. Не все их любят, у пикапов есть преимущества и недостатки. По моим понятиям пикап должен быть дизельным, одной заправки топлива должно хватать на 800-1000 километров.(может поставить бак увеличенной емкости). Ну и там всякие вебасты, лебедки...Это просто устанавливается. Да и еще кунг наверное нужен.
Много ездил на Тундре. Огромная конечно и косяк, что бензиновая. Жрет невероятно много, приходилось ездить вокруг заправок, либо брать канистры. Думал про свежую Тундру, но наверное не устроит. То есть нужна машина чуть поменьше.
Пока остановился на двух вариантах: Хайлюкс и Форд Рэйнжер.
В Хайлюксе смущает говняный тойотовский дизель. У меня несколько знакомых ездят на прадиках и хайлэндерах с этим мотором. Плюются все.
У двоих друзей Рэйнжеры. Оба в восторге. Один купил новым 8 лет назад, сейчас пробег 288 тысяч, масло не жрет до сих пор, не ломался ни разу, только что то по мелочи. Как то так.
Мицубиси L-200 почему то не рассматриваю. Маловат и гламурен.
Такома? Бензиновый 4-литровый моторчик неплох конечно...
Амарок?
Какие еще есть варианты? Кто что юзает?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Хайлюксе смущает говняный тойотовский дизель. У меня несколько знакомых ездят на прадиках и хайлэндерах с этим мотором. Плюются все.

Может они просто не понимают того, что Тойотовский дизель это на сейчас лучшее что есть? Можно ракрыть понятие "говянный тойотовский дизель"?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Игорь, 10 лет отъездил на Рейнджере предыдущего поколения. Хорош был первые 3 года пока новый, потом запчасти очень дорого и ждать. Второй раз этот пикап не купил бы никогда. Было два отказа, когда машина не могла двигаться, хорошо что в городе. Если бы я сейчас покупал пикап, живя в Хабаровске, я бы смотрел только это:
1. Такома
2. Тундра
3. Форд Ф серий (там есть дизеля)

На европейские даже не смотри, мало места, запчасти под заказ, не надежно в плане живучести. И даже не думай про Обморок) 2 литра дизеля при полной загрузке тупо мало и нет практически низов, надо крутить.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотник не подходит для таких дел?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Мерседес выпустил пикап. Больше гламура) По сути ниссан навара, только с шильдиками мерса)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Тундра невероятно много жрёт. Это сколько?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
И сразу вопрос, сколько тундра ест по трассе?
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за Такому! Нравится самому очень. По налогу проходит нормально, расход удовлетворительный, надежная.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Игорь!! Вот нашел тебе, то что нужно. Крузак пикап, они в японовке выпустили к 30 летию марки. 4 литра бенз, такой же как на такомах, известный, надежный все переваривающий. И ввезти можно, в общем дром и гугл в помощь

Вот - https://www.carwin.ru/japanstats/see/244963291
 
Последнее редактирование:

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
У меня на 33-х с прицепом и шмурдяком, 17-18 литров.
Тундра 4.6 жрёт больше, проверено в поездках в паре с Манузиным. Летом как-то 120 тошнотил с Владика пустой, в 14 уложился.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я за Такому! Нравится самому очень. По налогу проходит нормально, расход удовлетворительный, надежная.
Тундра тоже по налогу норм, если как грузовой-бортовой оформлена. А расход, мне кажется примерно одинаковый будет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тундра не едет по слабонесущим грунтам (песок, грязь, снег) и лесу. Совсем не едет. Натаскался я их, друзья продали эти машины и перекрестились... Габаритная, тяжёлая... вопщем чисто для шоссе и грунтовок тачка, это - её стихия. И как верно помечено: автономность у неё - никакая.
Борисыч, есть на "Внедорожном Дальнем Востоке" персонаж с ником kot33, у него сейчас во владении хилух новый а до этого был какойта пикап омереканский. Постучись, может и пояснит что - как юзер...
А вообще так можно наверное сделать: взять нормальную 105-ку и зарезать её в пикап. Если религия позволяет, конечно же... по итогу получишь очень надёжную и ремонтабельную (гдеугоднонаколенке) авту. А пикап охотник маловат наверное, хотяааааа...:E058:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Охотник пикап хорош. Проходимец неплохой, Дизель неплохой и не жалко крепкий собака
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотник пикап хорош. Проходимец неплохой, Дизель неплохой и не жалко крепкий собака
Соглашусь. Лифтуемость несложная (соответственно - проходимость задирается прилично), зипов доступных и сравнительно недорогих - валом.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соглашусь. Лифтуемость несложная (соответственно - проходимость задирается прилично), зипов доступных и сравнительно недорогих - валом.
24 В, бртовая сеть?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Хайлюксе смущает говняный тойотовский дизель. У меня несколько знакомых ездят на прадиках и хайлэндерах с этим мотором. Плюются все.
Может они просто не понимают того, что Тойотовский дизель это на сейчас лучшее что есть? Можно ракрыть понятие "говянный тойотовский дизель"?
Юра, у меня новый дизельный крузак, ТО-2 на днях сделал. Но ездить я на нем не могу. Мотор полный отстой. Очень вялый на низах, рычащий, шумный, жрущий как бык помои. А по городу то ездишь на низах почти всегда. Плюс к тому 6-ступенчатая коробка передач, когда весь мировой автопром уже давно на 8-9 ступенчатые коробки перешел. Из за этого машина едет на высоких оборотах.
А на Хайлюксе такой же мотор, только 6 цилиндров, а не 8. Тойотовские моторы надежные и моторесурс у них высокий -вопросов нет, но тойота отстала в дизелях лет на 20 от европейцев.
4 года я проездил на Лэнд Ровер Дискавери и влюбился в их дизеля. 3- литровый мотор, тихий, бесшумный, пуляет как спортивная машина, соляру нюхает. Тойоту есть с чем сравнивать и она в явном проигрыше.
Как Лэнд Ровер пуляет и как шикарно по грунтовке идет можешь у Виктора спросить. мы с ним с Бриакана ехали. Крузак за ним не угонится даже близко. Поэтому я скоро ошибку исправлю.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на 33-х с прицепом и шмурдяком, 17-18 литров.
У меня Тундра не меньше 18 по трассе ела. В городе 25. Суть даже не с стоимости топлива, а то что вокруг заправки нужно ездить. Бак маленький и из Хабаровска до Комсомольска с трудом бака хватало.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
24 В, бртовая сеть?
Юра, на моём - да, 24V бортовая. Есть некоторое неудобство, но - несущественное. Да и ничего у меня особо из строя за 16 лет владения не выходило. Машина 1993 года рождения. А сейчас ведь (да вроде и с более раннего времени) не делают уже машин с бортовой сетью 24V вкруг. Борисыч вроде чётко сказал: онли левый руль, а они - все 12V. Там только на стартер приходит 24... и то наверное уже везде 12...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх