Петропавловское озеро, Чичаговка.

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер Всем! Сегодня Мы выехали по традиции на как говорят на Петры. Уровень водички позволил подобраться к своему насиженному месту. Но если честно берег в рытвинах и канавах.
Протока к озеру прогревается по тихой. И рыбка проявляет свою активность.
И вот взяли в руки фидера и айда карасиков таскать.
Прикорм лещ +плотва
С приятным ароматом пряника.
Плюс опарик, перловка, кукуруза.
IMG_20220511_103905.jpg

И вот ближе к 10 часам пошла жара.
Ловили на комфортной дистанции, не более 30ти метров.
Больше всех поймал Никита.
Но и жена не отставала.
IMG_20220511_112835.jpg
IMG_20220511_122039.jpg
IMG_20220511_103848.jpg

Так же в прилове были и такие рыбы
IMG_20220511_110756.jpg
итогом рыбалки стал не большой тазик карасиков! Ребёнок доволен. А, что ещё надо. Приобщается к фидерной ловле.
IMG_20220511_210233.jpg
IMG_20220511_135106.jpg

Так, что вперёд на рыбалку. Всем ни хвоста ни чешуи.
До новых встреч на берегу!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера карифан сказал что асфальт до Петропавловки сделали ? это так ? как там с уровнем ? есть фотки ? карачи ловятся? может уже сазанчики ??
Его уже и разбить успели! :E048:
В принципе проехать можно на любой машине, но соблюдая скоростной режим, ибо не каждая подвеска выдержит прыжки по колдобинам.
Насчёт карачей - не знаю, не ловил. :E129: А вот карасики ловятся. И сазанчики тоже. Правда размер совсем не радует! Из всего пойманного только 4 карася заслужили право быть "приглашёнными на ужин". Про сазанов уж и не говорю, те сразу отправлялись за родителями, т.к. самый большой из них едва сантиметров до 30 дотягивал.
Фоток не делал.
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
247
Реакции
186
Баллы
208
Город
Хабаровск
Его уже и разбить успели! :E048:
В принципе проехать можно на любой машине, но соблюдая скоростной режим, ибо не каждая подвеска выдержит прыжки по колдобинам.
Насчёт карачей - не знаю, не ловил. :E129: А вот карасики ловятся. И сазанчики тоже. Правда размер совсем не радует! Из всего пойманного только 4 карася заслужили право быть "приглашёнными на ужин". Про сазанов уж и не говорю, те сразу отправлялись за родителями, т.к. самый большой из них едва сантиметров до 30 дотягивал.
Фоток не делал.
Дорога с каждым годом все хуже...(
Вчера были- клев бешеный, но осторожный. В результате тазик карасей и два подлещика....
Фотки делал- но загрузить не могу(
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальная дорога.
Как нарисован в самом начале дороги знак "ЖОПА" и ограничение 40 км/ч - дорога знакам полностью соответствует.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
160
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
спасибо
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
160
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
заезжал на Петропавловку, люди ловили карасей стабильно на морячков, но так же было много дохлых рыб возле берега в воде и на берегу, глаза не побелевшие, такое ощущение что рыба объелась китайской прикормки и подохла... кто что думает на этот счёт ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что это полная фигня.
Мы же китайские овощи жрём и потом с побелевшими глазами по ванной дома не плаваем.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нынче много где мертвых карповых видел, на разных водоемах. Скорее всего зимний замор, а потом их ветров к берегам прибивает
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
160
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
так рыба свежая можно сказать если бы зимой померла то уже бы глаза побелели и всё такое, а то прозрачные как будто только померла... хз что это такое
 

Hunter80

Новичок
Регистрация
07.03.19
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
8
Город
Хабаровс
3 дня назад был на Дарге ,тоже встретил в доль берега карасей верх брюхом плавают ,есть тухлые которые задохнулись подольдом ,есть полу живые ,когда одного взял в руки такое ощущение как будто в сетку попался и его отпустили ,повреждена чещуя !!!но рыба встречалась везде в доль берега ,как бы сетачников рядом сомной небыло !!!даже сазан попался хорошего размера непохож ,что зимой задохнулся !!!жаль фото сделал
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сразу за дамбой на Малышево весь берег усыпан дохлой рыбой. Уже почти засохшая. Видимо, всё-таки, зимний замор. Хотя в воде и полуживые караси тоже были, может где из ила недавно всплыли.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
С чего замор? Уровень был высоким, проточки не отшнуровывались, лёд был тонким, к весне у берегов проталин было достаточно, тут явно не замор.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается сброс отравы какой то. Чтобы с зимы рыба в язвах... Это обычно летние температурные приколы с бактериями...
На Тунгуске рыба вся чистая в этом плане и дохлой я не видел нигде.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается сброс отравы какой то.
Вряд-ли. Обычная неудачная зимовка.
Был подъем воды после ледохода, сейчас спад пошел, рыбу сдохшую вытягивает из очкуров, еще и ветер помогает, и распределяет по наветренным местам. Вот ее и кажется что много.
Язвы, возможно от паразитов. При чистке карасей пару выкинуть пришлось, внутри в районе реберных костей в мясе видны личинки паразитов. Возможно при созревании наружу мигрируют через кожу, отсюда и язвы. ИМХО...
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что это полная фигня.
Мы же китайские овощи жрём и потом с побелевшими глазами по ванной дома не плаваем.
В прошлом не таком далёком, я работал с гражданами из КНР, точнее сказать был их представителем на нашей стороне. И занимались мы импортом "скоропорта" точнее овощи и фрукты, так к фруктам в целом вопросов не было, а вот овощи, именно корнеплоды вызывали очень много вопросов у санврачей, делая экспертизу как они ее называли "на смыв" т.е. моя овощи и потом смотрели то что срывалось очень часто в смыве присутствовали личинки глистов, поливали гавном проще сказать. Как сейчас не знаю, сменил род деятельности.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
464
Реакции
1.355
Баллы
308
Город
хабаровск
Получается сброс отравы какой то. Чтобы с зимы рыба в язвах... Это обычно летние температурные приколы с бактериями...
На Тунгуске рыба вся чистая в этом плане и дохлой я не видел нигде.
На шестых в заливе,сомики и карасики присутствовали дохлые
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
было много дохлых рыб возле берега в воде и на берегу, глаза не побелевшие

Был подъем воды после ледохода, сейчас спад пошел, рыбу сдохшую вытягивает из очкуров, еще и ветер помогает, и распределяет по наветренным местам.
Так в том и дело, если бы была сдохшая - вопросов бы столько не было! А то среди неё и полуживая попадается. Сам в субботу наблюдал возле берега "свежего" мёртвого сазана кило так на 2,5 (чешуя вроде целая, да и размер "товарный", сеточники выбросить не должны были) и двух амуров, плавающих кверху пузом: один кг на 2, второй немного поменьше. Ткнул "мелкого" палкой - он перевернулся и уплыл восвояси. Может рыба просто погреться к берегу прибилась, а её тепловой удар постиг? ;)
Изначально мне показалось, что "электроудочники" на Петропавловке появились, уж больно поведение видимых глазу рыб (несколько более мелких плавали в десятке метров от берега в "полупогруженном" состоянии) на прочтённые в сети симптомы поражения электротоком было похоже.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
952
Реакции
806
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх