Пешие походы

Scout

Новичок
Регистрация
18.03.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Радист сказал(а):
А как туда добраться можно? Смотрю, горы начинаются с Корфовского, от Хекцира до них чуть дальше, туда ездит автобус или электричка ? или мож там где машину можно у местных оставить?

Ну Хехцир есть малый хребет и большой. Большой тот который ближе к Уссури. Малый это ближе к Хабаровску. Примерно дачи за постом ДПС на выезде, за Сосновкой. Некрасовка это кажется тоже рядом с Малых Хехциром. Вот в принципе с Некрасовки можно зайти и в район Корфовской выйти. У меня перед глазами карты нет, но на 2-3 дня будет как раз, насколько я помню. Единственное с водой там проблемы... С собой надо будет нести.
А Большой Хехцир доступен только частично. Там и заповедник и граница рядом. Где-то на форуме была карта-схема, когда про Правую-Левую речки разговор был.

Да Корфы и электричка и автобусы ходят. Насчет машины не знаю. Кстати, если машина есть, то Синюха хороший вариант. Там вроде даже какая-то экологическая тропа есть.
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Можно зайти с 20-го км. Владивостокской трассы (автобус №109)., подняться на беседку, затем по Змеинке (гряда скалистых сопочек) выйти к озеру (есть дорога к нему через 24-й км Владивостокской трассы), через небольшой перевал (вершина Змеинки) видно уже Горнолыжку, а далее полет фантазии и упрямства. Если нужна карта Хехцира (бумажная) могу поискать у себя.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
stec сказал(а):
На вкус и цвет.... фломастеры разные. и спорить об этом можно бесконечно. :E127:
Я в основном карандашами малюю....
А июле по Хехциру без воды - жесть... Дождались бы хотя бы осени, чтоб попрохладнее было, а то с собой много не унесешь, а ключей там действительно немного, тем более сейчас
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
kazanaza сказал(а):
А июле по Хехциру без воды - жесть... Дождались бы хотя бы осени, чтоб попрохладнее было, а то с собой много не унесешь, а ключей там действительно немного, тем более сейчас
Я в одного пойду, хотел с другом, но тот кричит девок ему надо и бухло, а на них амуницию надо, да к тому же кто это все тащить будет, ну их нах...А на спутниковом снимке вроде много речущек, думаю не должно быть проблем, кипячение мне поможет. Да фигня, не пустыня воду найти легче. К тому же я не на долго, на день, если не считать, чтоб добраться до туда и обратно...
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Scout сказал(а):
Насчет машины не знаю. Кстати, если машина есть, то Синюха хороший вариант. Там вроде даже какая-то экологическая тропа есть.
А что за Синюха?
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Вот карта. Правильно понимаю, слева - большой Хехцир, справа - малый?

Scout сказал(а):
А Большой Хехцир доступен только частично. Там и заповедник и граница рядом. Где-то на форуме была карта-схема, когда про Правую-Левую речки разговор был.
А че в меня стрелять будут если я в заповедник зайду? С кем можно поговорить, чтоб погулять там?

Александр из Ха сказал(а):
Можно зайти с 20-го км. Владивостокской трассы (автобус №109)., подняться на беседку, затем по Змеинке (гряда скалистых сопочек) выйти к озеру (есть дорога к нему через 24-й км Владивостокской трассы), через небольшой перевал (вершина Змеинки) видно уже Горнолыжку, а далее полет фантазии и упрямства.
Все же хотел бы на электрички, если на машине не получится, не хочу в автобусе пихать всех, своим рюкзаком, в электричке по просторней будет...

Александр из Ха сказал(а):
Если нужна карта Хехцира (бумажная) могу поискать у себя.
Вот это было бы кстати :E111:
 

Вложения

  • 26965.jpg
    26965.jpg
    186,3 КБ · Просмотры: 1.639

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Радист сказал(а):
Нет, спасибо, с школьниками не хочу... :E048:
А зря, я бы в такой поход сходил http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=cc4a5cfc-6e03-481f-8039-d4ad220f683b
Да и наверняка схожу по похожему маршруту.
Кстати как раз новую группу по этому маршруту на середину июля собирают.
Весь транспорт где то в 4 тысячи рублей встает. Зато впечатлений в разы больше чем от Хехцира.
Фотографии с Муналей несколько дней назад:
http://dv-tour.ru/news/zavershilsja_turistsko_kraevedcheskij_slet/2012-07-08-44
Рыбалка просто сумасшедшая говорят была :E020:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
интересные места и отчет.
имхо поход 2, а скорее всего 3 выше к.с.
прикольно было бы выйти далее на правую бурею и по ней сплавом спуститься. правда там заповедник.
А по Керби кто нибудь спускался как она в плане сплава ?
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Hitocu сказал(а):
А зря, я бы в такой поход сходил http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=cc4a5cfc-6e03-481f-8039-d4ad220f683b
Да и наверняка схожу по похожему маршруту.
Кстати как раз новую группу по этому маршруту на середину июля собирают.
Весь транспорт где то в 4 тысячи рублей встает. Зато впечатлений в разы больше чем от Хехцира.
Фотографии с Муналей несколько дней назад:
http://dv-tour.ru/news/zavershilsja_turistsko_kraevedcheskij_slet/2012-07-08-44
Рыбалка просто сумасшедшая говорят была :E020:
Ужасно заманчивое предложение, ну прям не знаю...А где записаться можно и на сколько дней?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Там по 2 ссылке на главной странице все контакты есть по будущим походам и на Мунали и на Дуссе и на Шантары. Кстати на Шантары в августе еще 2 свободных места есть.

В чате все вопросы решить можно, он достаточно живой.


А вообще планы примерно такие:

1. 25 августа - 10 сентября 2012г. Дуссе-Алинь. Пеший поход кольцевым маршрутом - Бриакан, Попутный, Корбохон, Горное, Медвежье, Диерские альпы, Робинзон, Бриакан.

2. Сентябрь\октябрь выезды на рыбалку, охоту осеннего сезона 2012г. (скорее всего на Им)

3. Январь - апрель 2013г. походы на пещеры Санболи (Стерегущее копье и др);

4. Зима 2012\2013 зимний поход в район Дуссе-Алиня. Задача - адаптация к зимним условиям группы, испытание снаряжения в зимних условиях (если по объективным условиям будет возможно пройти на одно из озер Дуссе, то пойдем) Маршрут разрабатывается;

5. Май 2013 г. начало месяца - спортивная рыбалка Керби, Нимелен

6. Июнь 2013 г. вторая половина - спортивная рыбалка Керби, Нимелен;

7. Июнь, июль туристические мероприятия (слет) 2013г. Робинзон... Детали в разработке

8. Июль\август 2013г. морские походы по Шантарскому архипелагу

P.S. Только не говори что с "Амурской рыбалки" :E048: , не получилось у нас дружбы форумами
Грубовато Славик.:E031:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в далекие времена делал 3 года топосьемку рек Керби и Мунали. Тогда там были совершенно дикие места. По Керби я сплавлялся с самых верховьев, Мунали не сплавная, но в устье мы стояли лагерем и там была хорошая рыбалка на мыша.
По Муналям я так же поднимался в феврале до самых истоков. Это был спортивный поход на чемпионат России. Тогда мы покорили высочайшие вершины Дуссе-Алиня, Ям Алиня, Эзопа, Харгинского хребта и еще одну вершину- стык всех хребтов- пожалуй самую трудную. Этот поход стал чемпионом России по лыжному туризму лет 6 назад, если не ошибаюсь.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слава, Мунали у нас была самая простая часть маршрута. а дальше 5 высочайших вершин этого района, все 2200 примерно и 5 перевалов около 2 тысяч. 20 дней автономки, выходили на Софийск. Вначале - 30, к Софийску шли по Олге по колено в воде- наледи перли. Вообще зимние горные походы- это на "любителя". Экстрим полный и испытание для организма.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Это конечно все очень интересно, но мне до этого пока как до Луны, да и там люди все незнакомые, только если кто из форумчан будет... Кто по Хехциру ответит, с кем там поговорить, чтоб там погулять или так прорываться?
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
я знаю хихцир, и люблю пешком везде прорыватся)) а что тебя там именно интересует?
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
дима90 сказал(а):
я знаю хихцир, и люблю пешком везде прорыватся)) а что тебя там именно интересует?
Меня там интересует маршрут - лес, гора, река и обратно, и желательно где нибудь в самом отдалении от населения, чтоб больно много народу не встречать. То бишь вылазка двухдневная, пройти гору, дойти до воды, набрать воды, заночевать там и обратно, вот собственно и все что я хотел бы. Цель какая - проверка и обкатка обмундирования.
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
ну с ночёвкой я не знаю как, хотя у меня есть там табор, а вот прогулятся по тайге и дойти до одной речушки и половить хариуза можно:E136: у самого есть желания ,) так как давно там не был.:E111:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мимо нашего форума , где пешеходные туристы общаются , форумы , площадки итд , где тусуются , стрелки забивают ? Спрашивает юная сударыня с Хабаровска , любительница покорять горы высокие , ищет попутчиков . Одна не против ходить , но боится медведей и заблудится , я даже удивился , ходила на Тардоки - Яни , а боится заблудится , болезнь топокретинизм в сильной стадии ( с ее слов ) . Надо ей влиться в группу , что бы не коммерческая . Рюкзак 20 кг таскает , костры разжигает , жрать сготовит , даже песни поет , короче полезный член команды . Иногда ее берут с собой знакомые , но видать это редко бывает , так как обычно большая толпа с трудом собирается . Короче ждет с моря погоды видать ноги хотьбы требуют , а девушку водить по тайге нет желающих ...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мимо нашего форума , где пешеходные туристы общаются , форумы , площадки итд , где тусуются , стрелки забивают ? Спрашивает юная сударыня с Хабаровска , любительница покорять горы высокие , ищет попутчиков . Одна не против ходить , но боится медведей и заблудится , я даже удивился , ходила на Тардоки - Яни , а боится заблудится , болезнь топокретинизм в сильной стадии ( с ее слов ) . Надо ей влиться в группу , что бы не коммерческая . Рюкзак 20 кг таскает , костры разжигает , жрать сготовит , даже песни поет , короче полезный член команды . Иногда ее берут с собой знакомые , но видать это редко бывает , так как обычно большая толпа с трудом собирается . Короче ждет с моря погоды видать ноги хотьбы требуют , а девушку водить по тайге нет желающих ...
Пускай в магазин Тибет зайдёт, там есть такие , прям к продавцам пускай обращается
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
По мимо нашего форума , где пешеходные туристы общаются , форумы , площадки итд , где тусуются , стрелки забивают ? Спрашивает юная сударыня с Хабаровска , любительница покорять горы высокие , ищет попутчиков . Одна не против ходить , но боится медведей и заблудится , я даже удивился , ходила на Тардоки - Яни , а боится заблудится , болезнь топокретинизм в сильной стадии ( с ее слов ) . Надо ей влиться в группу , что бы не коммерческая . Рюкзак 20 кг таскает , костры разжигает , жрать сготовит , даже песни поет , короче полезный член команды . Иногда ее берут с собой знакомые , но видать это редко бывает , так как обычно большая толпа с трудом собирается . Короче ждет с моря погоды видать ноги хотьбы требуют , а девушку водить по тайге нет желающих ...
Турклуб Горизонт в Политене
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх