Пчелы - это просто

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
В детстве ел мёд исключительно запивая холодным молоком, еще любил с горячим хлебом, отламывая куски хлеба и макая в мед. У деда была пара уликов в Амурской области. С возростом вкусы поменялись. Лет с 25 мёд не ем совсем, к слову сахар и конфеты тоже. Детям тоже передалось, ни дочь, ни сын мёд не едят. Друзья и родственники, кто занимается пчелами регулярно угощают. Отказываться неудобно. Стоит дома по два-три года пока не уйдёт на запекания гусей-куриц.
Я тоже ушел от меда и сахара. Хотя прежде поглощал их в немеренных количествах. Организму не требуется. В чай и цикорий сахар теперь вообще не кладу. Пирожные бисквитные не покупаю. Сгущёнку с вареньем банками не глотаю. Хорошо это или плохо - не знаю. Наверное, хорошо. Но стал больше есть мяса и жиров.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню в детстве мне дед сказал, что если съесть много мёда и лечь пузом кверху, то мёд выступит на коже капельками. Мы с другом набрали сот, залезли на крышу легли и ждём, через пол часа выступили капельки, но просто солёный пот, без всякого мёда. Больше деду не верил.

Дед просто попробовал приучить вас с другом к меду. То есть, к здоровому натуральному питанию.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
901
Реакции
507
Баллы
308
Насчёт здорового тут есть нюанс.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт здорового тут есть нюанс.

Сахара не было в рационе человечества прежде никогда. Он появился буквально в середине ХХ века. И сразу можно заметить, как буквально за два поколения просело население развитых стран по здоровью и демографии.

Меда больше не съешь, чем требует и принимает организм. А сахар можно поглощать по привычке без ограничений.

Кстати, в спорте высших достижений СССР сахар считался неполезным углеводом. Который предпочтительно было употреблять в виде сгущенке или варенья.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
14.031
Реакции
35.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сахара не было в рационе человечества прежде никогда. Он появился буквально в середине ХХ века. И сразу можно заметить, как буквально за два поколения просело население развитых стран по здоровью
Сразу можно заметить, как средняя продолжительность жизни выросла с 40 лет до 73-х.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт здорового тут есть нюанс.
Когда мне было чуть больше месяца, дед отнес меня в огород и накормил клубникой. Мать увидела - чуть в обморок не упала. . С тех пор я клубнику ем тазами каждое лето.

Детский организм так устроен, что к чему приучен, на том потом и растет и продолжает работать будучи взрослым.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.583
Реакции
14.888
Баллы
308
Город
Богородское
Сразу можно заметить, как средняя продолжительность жизни выросла с 40 лет до 73-х.
71794e9bc1a641b34051f58de19b3383.jpg

Мне 40 лет, а я себя чувствую всего на 35!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.583
Реакции
14.888
Баллы
308
Город
Богородское

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 404318
Мне 40 лет, а я себя чувствую всего на 35!

По здоровью на прежнем относительно середины ХХ века уровне остались только деревенские, ведущие здоровый образ жизни. Городское население уже давно никакое.

Это особенно заметно по детям, которых уже невозможно тренировать в спортшколах по советской методике "до отказа" или "методом максимальных повторных усилий". Про здоровых 80-летних работяг и тех, кому больше 100 лет нынешние 40-летние через четверть века будут знать только из фильмов и книг с интернетом. Если доживут.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПОЛЬЗА ПЧЕЛ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Существует такое суждение, что улей с пчелами оздоравливает все вокруг на 200 м.

Пчелы выправляют окружающее пространство своей мощной энергией электрозарядов наподобие молнии или ионов в хвойном лесу или на берегу моря.

Апитерапия - это не только пчелоужаления. Наиболее эффективны так называемые апидомики. Где человек ложится на улья, находящиеся в которых пчелы "просвечивают" его своим живительным электрополем.

Наиболее популярны такие апидомики в кругах европейских правителей. Российские и украинские в этом с ними единодушны. У Лужкова и Кучмы были пасеки с апидомиками для себя и близких.

Также применяют пчел для поддержания жизни и выздоровления тяжело больных людей. У головы человека ставят пчелопакет с пчелами. Который выдает мощное целебное биополе и живительный чистый аромат меда с прополисом, что облегчает дыхание и дезинфицирует легкие. А, значит, стимулирует и облегчает работу сердца.

Пчеловоды знают, какой летом восхитительный воздух над открытым ульем. Им невозможно надышаться. А в безветренную июльскую ночь этот тонкий аромат разносится вентилирующими улей пчелами на многие метры от летков.
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.338
Реакции
23.786
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, как по итогу получилось? Стоит заморачиваться?
Рецепт вывел из нескольких прочитанных на-профильных сайтах. Друзья пили с удовольствием. Сам медовуху не принимаю-давление сразу в гору. Научил делать товарища пасечника, так он уже лет 10 варит и успешно реализует свои напитки.
Мне безумно нравился процесс и офигенский запах по всей квартире!
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рецепт вывел из нескольких прочитанных на-профильных сайтах. Друзья пили с удовольствием. Сам медовуху не принимаю-давление сразу в гору. Научил делать товарища пасечника, так он уже лет 10 варит и успешно реализует свои напитки.
Мне безумно нравился процесс и офигенский запах по всей квартире!
Это не просто запах, а парящее в жилых комнатах здоровье.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИЗ ИСТОРИИ ЖИЗНИ ПЧЕЛ И ИХ УНИКАЛЬНОСТЬ

В своем современном виде пчелы уже жили на Земле ещё 40 млн лет назад. Говоря о пчелах и контактируя с ними, по сути мы говорим о другой цивилизации, общаясь не только с ней, но и с
той жизнью, которая была на планете очень давно, по человеческим меркам.

Представители эпохи созидания жизни на Земле, пчелы находятся в конструктивном балансе с планетой и ее главными обитателями, кормящими и насыщающими кислородом все остальное живое - растениями.

Пчелы - редкий вид живых существ, которые для своего развития и продолжения рода не поглощают жизни других как многочисленные представители животного мира со своими пищевыми цепочками, в т.ч. и многие насекомые. А помогают им жить и развиваться.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.140
Реакции
2.961
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В детстве ел мёд исключительно запивая холодным молоком, еще любил с горячим хлебом, отламывая куски хлеба и макая в мед. У деда была пара уликов в Амурской области. С возростом вкусы поменялись. Лет с 25 мёд не ем совсем, к слову сахар и конфеты тоже. Детям тоже передалось, ни дочь, ни сын мёд не едят. Друзья и родственники, кто занимается пчелами регулярно угощают. Отказываться неудобно. Стоит дома по два-три года пока не уйдёт на запекания гусей-куриц.
Эх, представил количество этих гусей - куриц, даже если только, 3 литра меда. Но там походу поболее.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.040
Реакции
2.377
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Общался с эндокринологами, про мед мнение у них разнятся, но помаленьку говорят можно всем, даже инсулинщикам. Правда утром на голодный желудок он явное желчегонное сре, тут надо осторожно
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.230
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я не трачу время на то, на что можно его не тратить. И не говорю о том, чего не знаю. А задаю вопросы и слушаю.
Вот, что я и говорил. Не одна сотня страниц. Хотя открыл эту тему впервые. А, вру. Несколько лет назад открывал. Там было страниц 150.

Если медовуху не ставишь, то с забрусом как поступаешь?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.230
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Комсомольск
Учись, студент!
Саша! Это уже впитано давно, с молоком форума. :E048: Варенку еще не пробовал ставить. А вот пасечники особыми способами напиток получают, грубыми, простыми, но действенными. Вот и интересуюсь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.756
Реакции
25.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сахар появился в рационе человека с 13-15 века, хотя и был очень дорогим удовольствием.
Мемуары и исторические хроники Англии/Франции и других развитых стран свидетельствуют о том, что дворцовая кухня представляла из себя "сахар, на сахарной тарелке политый сахаром".
Постепенно сахар стал доступным и для средних, бедных слоев населения.
Очень интересно влияние сахара сказалось на медицинской статистике.
Например в Англии, где к 17 веку количество смертей от внутриротовых инфекций, связанных с разрушением и воспалением зубов превышало смерность от иных (зачастую, даже инфекционных) заболеваний.

Так, маленький научный экскурс.
Мед был на на Руси начиная с 10 века (о чем свидетельствуют хроники) и представлял из себя, в том числе, экспортный товар.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если медовуху не ставишь, то с забрусом как поступаешь?
Забрус, по идее, должен стоить дороже меда. Но население этого не понимает. Поэтому просто сливая с него мед, сколько получится, промывают водой, которую отдаю пчёлам и - в перетопку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх