Палатки и печи для ночлега зимой

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
после дня рыбалки показывал 11.6. до при зарядка показа что залила в него около 10 А/ч. Но это на минимальной мощности, на максимуме будет есть около 3-4 А. Поэтому и взята 100-ка

Завтра если поеду на речку, сделаю фото в рабочем состоянии.
А акб стартовая или тяговая?
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики всем привет! Вот вы обсуждаете печи для дров, а кто-нибудь дизельные отопители использовал? Есть такие? Если есть, то как в использовании?
Пользую такой третий год, Жена на зимнюю только с ним согласна ездить:). Конструкиия высокая не удобная, когда брал еще не было квадратных. По факту внутри все просто(основной блок, канистра, топливный насос, управление)буду переделывать корпус полностью. Есть задумка сделать ящик с ним. Аккум 55 на полной мощности хватает часов на 10. Выхлоп очень горячий - обмотал теплоизоляционным материалом, которым глушаки на мотоциклах обматывают. Изучал вопрос удлинения выхлопа и установки на выхлоп теплообменника. Есть у кого то примеры такого? Я так понимаю будет сильно засиратся камера сгорания. Забор и выхлоп сделаны неудобно.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таргет27,
не стоит удлинять выхлоп, камеру чистить замучаешься. Я заказал дополнительно длинный выхлоп, т.к. штатный ну очень коротки был, и то буду уменьшать длину. Мне главное чтобы на юбку палатки конденсат не капал. Меня больше интересует, можно ли как нибудь уменьшить шум от насоса. Другой ставить, мозги нужно править, обмотать каким нибудь поролоном, не будет ли перегреваться.
из-за того что выхлоп и забор снизу и сделал подставку высотой 20 см., выхлоп под наклоном и можно вывести в любую сторону, не задевая шланг подачи топлива. Между выхлопом и шлангом изоляция.
 
  • Like
Реакции: fap

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таргет27,
не стоит удлинять выхлоп, камеру чистить замучаешься. Я заказал дополнительно длинный выхлоп, т.к. штатный ну очень коротки был, и то буду уменьшать длину. Мне главное чтобы на юбку палатки конденсат не капал. Меня больше интересует, можно ли как нибудь уменьшить шум от насоса. Другой ставить, мозги нужно править, обмотать каким нибудь поролоном, не будет ли перегреваться.
из-за того что выхлоп и забор снизу и сделал подставку высотой 20 см., выхлоп под наклоном и можно вывести в любую сторону, не задевая шланг подачи топлива. Между выхлопом и шлангом изоляция.
Согласен, тоже буду поднимать, с топливным насосом хорошая мысля, как то звукоизолировать надо. надо проверит греется он или нет при работе.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.224
Реакции
1.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе, это то же самое Вебасто, только малость подешевле...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вынести насос за контур палатки - не вариант? Или будет каждый раз при подключении завоздушивание топливной? Или ему тепло нужно для работы?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вынести насос за контур палатки - не вариант? Или будет каждый раз при подключении завоздушивание топливной? Или ему тепло и нужно для работы?
Ну я не страдаю от шума, его в принципе можно на улице ставить. но ему противопоказан влажность повышенная.
От него шум не только от насоса - он сам неплохо шумит. Вот как вариант сделать бокс и оставлять его с наружи.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бокс это хорошая мысль (габариты не сильно увеличит, ну сантимов по 10 в, периметре), но надо воздуховод утеплять очень эффективно.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если в этой чудо штуке что то накроется медным тазом, например в тайге ночью километров в десяти от машины. Что делать?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идти в машину за печкой и мотопилой с топором))).
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я не страдаю от шума, его в принципе можно на улице ставить. но ему противопоказан влажность повышенная.
От него шум не только от насоса - он сам неплохо шумит. Вот как вариант сделать бокс и оставлять его с наружи.
Без шума керосиновый обогреватель и зонт с вытяжкой наружу.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идти в машину за печкой и мотопилой с топором))).
До багажника ещё добраться надо. Такой обогреватель штука хорошая, но на мой взгляд только для однодневной вылазки, в тайгу дня на четыре я бы не рисковал.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
километров в десяти от машины
Он не особо предназначен для автономного долгого отопления - не хватит электричества. Больше как отопитель в палатку для комфортной рыбалки зимой, ну осенью если на денек -два. Печку на дровах вряд ли что то заменит. Да и комфорт от нее другой....
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
До багажника ещё добраться надо. Такой обогреватель штука хорошая, но на мой взгляд только для однодневной вылазки, в тайгу дня на четыре я бы не рисковал.
Аккумуляторы тащить запаришься, в тайгу только печь. Дрова всегда есть. А если машина рядом, то почему бы и не переночевать. Главный плюс, подкидывать каждые пару часов ничего не нужно. Запустил и все. Раз в сутки соляры подлил и дальше рыбачишь.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аккумуляторы тащить запаришься, в тайгу только печь. Дрова всегда есть. А если машина рядом, то почему бы и не переночевать. Главный плюс, подкидывать каждые пару часов ничего не нужно. Запустил и все. Раз в сутки соляры подлил и дальше рыбачишь.
Из палатки не выходим удочки не берём)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
До багажника ещё добраться надо. Такой обогреватель штука хорошая, но на мой взгляд только для однодневной вылазки, в тайгу дня на четыре я бы не рисковал.
И я бы тоже. Андрей, ну прикинь - сколько и каких с собой нужно взять аккумов и канистр с топливом + быть на измене - сломается/не сломается, хватит нём хватит. День два - максимум эта тема... Упс, Алексей опередил)))
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я бы тоже. Андрей, ну прикинь - сколько и каких с собой нужно взять аккумов и канистр с топливом + быть на измене - сломается/не сломается, хватит нём хватит. День два - максимум эта тема... Упс, Алексей опередил)))
Видел чудиков которые собирались с салонной вебастой пять дней жить на море.
Не знаю получилось или нет, я домой уехал.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Он не особо предназначен для автономного долгого отопления - не хватит электричества. Больше как отопитель в палатку для комфортной рыбалки зимой, ну осенью если на денек -два. Печку на дровах вряд ли что то заменит. Да и комфорт от нее другой....
На печке можно еду и чайник согреть,с грелкой еще плитку переть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх