Охотничьи (рабацкие) приметы и суеверия!

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
про фотокамеру- у меня нет проблем, не беру:) а беру телефон в нем и GPS и видео с фотой сделать можно!
про тару- согласен, не взять торбу под рыбу будет рыба и так далее!
У меня есть счастливая рубаха- вот в той рубахе только на промысел- одел ее- быть трофею, не одел- пустой будешь.... рубахе более 10 лет!!! вся уже в хлам растрепаная... но в сезон я ее не стираю не ремонтирую... и в семье к ней доступ закрыт... ни кто ее не берет в руки....
на утиной охоте- заметил, если как сядешь караулить утей, и не проверить три раза нажатием предохранителя - нет удачи!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ага. А я три раза ласточку на озере делаю. и десять раз на кулаках от пуза, с хлопками в ладоши отжимаюсь. Иначе не летит ничо на меня.:E020:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
А охотничьи трусы, с носками я вообще домой не ношу. На озере оставляю, чтобы домочадцы не осквернили "подин дух". А как на другой год прихожу - так снова надеваю. :E022:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примета с многолетней историей:
- если едем на рыбалку и нас остановил гаишник (гиббеббедешник), просто документы проверить, то рыбалки не будет, можно просто разворачиваться и не ехать в то место.
- или еще примета, если при сборах и в дороге, что то мешает (пробки на дорогах, колесо спустило, с работы позвонили с проблемами, на заправке пересменка и т.д.) когда это кучей происходит, то даже героически все преодолеть и добраться до речки, выясняется, что вода высокая, рыба не клюет и вообще все серенько. Одна радость, в таких случаях водки никогда не остается, даже НЗ уходит.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Примета с многолетней историей:
- если едем на рыбалку и нас остановил гаишник (гиббеббедешник), просто документы проверить, то рыбалки не будет, можно просто разворачиваться и не ехать в то место...
Есть противоядие: после этого 5 раз под мостом проехать с соблюдением традиции и усё как рукой снимет
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
в тайге я еще делаю так: когда сажусь кушать еду приготовленную из продуктов привезенных из города...говорю следующее:' господи Дай мне еды не из этого говна' . Фраза не моя. Услышал у старых!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
можно просто разворачиваться и не ехать в то место.

выясняется, что вода высокая, рыба не клюет и вообще все серенько. Одна радость, в таких случаях водки никогда не остается, даже НЗ уходит.
А ласточку три раза пробовали хоть раз делать после этого? :E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
в тайге я еще делаю так: когда сажусь кушать еду приготовленную из продуктов привезенных из города...говорю следующее:' господи Дай мне еды не из этого говна' . Фраза не моя. Услышал у старых!
А я вот исчо малитву Поде сочинил. Рекомендую потестить:

« Кя-Пудзя! Не убей нас слабых во храме твоем – тайге-Матери! Достойной добычи, ради пропитания живота нашего, у тебя просим! И малых, и набольших детей твоих, без нужды не губить обещаем! И избави нас от искушения стяжательством, и от лютого гнева Духа тайги-Матери нашей спаси! И прими от нас сию малую жертву! Тебе – Великому, смиренное наше подношение к огню посвящаем! Кя-Пудзя! Кя–Пудзя! Кя-Пудзя!»
А то про гавно как-то нехорошо к природе обращаться..:E012:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
А я вот исчо малитву Поде сочинил. Рекомендую потестить:

« Кя-Пудзя! Не убей нас слабых во храме твоем – тайге-Матери! Достойной добычи, ради пропитания живота нашего, у тебя просим! И малых, и набольших детей твоих, без нужды не губить обещаем! И избави нас от искушения стяжательством, и от лютого гнева Духа тайги-Матери нашей спаси! И прими от нас сию малую жертву! Тебе – Великому, смиренное наше подношение к огню посвящаем! Кя-Пудзя! Кя–Пудзя! Кя-Пудзя!»
А то про гавно как-то нехорошо к природе обращаться..:E012:

Олег, забыл: - Алилуя! Три раза.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Просто ну не могу я называть то, что я ем "говном", даже если после этого великий фарт привалит.
А вот тут поподробнее, пожалуйста. Просто так ведь не съешь? Всегда хотел узнать рецепт приготовления, чтобы не обламываться сильно. :E012: Ну, там, как перчить, чем солить, подо что маскировать. А то фарта нетути - ну ваще нету капец! :E022:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
А я вот исчо малитву Поде сочинил. Рекомендую потестить:
А то про гавно как-то нехорошо к природе обращаться..:E012:
я уже ранее говорил в другой теме о молитвах божествам охоты и рыбалки:) найди мой текст про подаяние богу охоты Байанай;). Смысл есть во всем. Без обид природы. Зри в корень.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
я уже ранее говорил в другой теме о молитвах божествам охоты и рыбалки:) найди мой текст про подаяние богу охоты Байанай;). Смысл есть во всем. Без обид природы. Зри в корень.
Саша. Ссылку надо.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
с телефона не удобно.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
напишу по памяти:)-Сам хозяин тайги,другом будь,помоги если что приберег для меня-жду удачи. Если что предназначено мне не пряч. Священным огнем угощаю. Угощение в огонь бросаю. Синий огонь разжигаю, угощение Вам предлагаю...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх