Охота на зайца в этом сезоне.

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А шо побыть? Блоги ноги еще способны за зайцами бегать. А какие с зайца чебуреки. Так что можно и по извращаться.
А позы, вообще бы пальцы откусить можно было бы, а под водочку да с компанией. Ех вот это было бы закрытие сезона ;)
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
345
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну про зайца не соглашусь, напарник иногда может и отлично помочь, ведь косой бежит кругами!
А по охоте на птицу могу составить компанию, но увы только по выходным и желательно по снегу, а то бывает охота без снега в прогулку на воздухе получается.
Да и места можно поискать в ОДУ где, что есть, чем уже занимаюсь 2й год!
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну про зайца не соглашусь, напарник иногда может и отлично помочь, ведь косой бежит кругами!
А вы попробуйте его по кругу прогнать :E009: скажу так, что всего 10% увенчаются успехом при загоне зайца на круг. Было и так что сразу двоих заганяли в том году, но в большинстве случаев заяц уходит.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Напарник нужен как носитель глаз, которые шарят вокруг, пока второй распутывает петли. И то, часто не увидишь, когда он свалит)))) проверено личным опытом.
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
345
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Началось, ну не знаю как куда заяц уходил, но в большинстве случаев он шел по кругу и выходил на тропу. С отцом постоянно так добывали зайцев. Вы просто попробуйте. Ясно дело если спугнуть, пару раз шмашьнул и заяц ушел, тогда ищи его х знает где. У каждого свои методы
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
345
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напарник нужен как носитель глаз, которые шарят вокруг, пока второй распутывает петли. И то, часто не увидишь, когда он свалит)))) проверено личным опытом.

Смотрю здесь одни знатоки и шутники
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Костя, сильно громко.)))) Пока только учусь)))
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
345
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю про петли лучший охотник тоже знает. Просто сказал про жизненный опыт, а дискуссия это не проблема. В этом году думаю фото будет и с зайцем.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Петли по детству-юности были для выживания....
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
345
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Создаем новую тему про лучшего и знающего охотника на зайца
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Вы о чем? Я Вас чем то задел?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.139
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Создаем новую тему про лучшего и знающего охотника на зайца
А зачем?Если у меня возникнут вопросы по данной охоте,то я обращусь к Андрею(надеюсь не откажет) а вас как зайчатника я не знаю.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Темы наплодили, сделать тему уже охота на пушно-копытных зима 2016-17 и трындеть в ней...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
пушно-копытных зима 2016-17 и трындеть в ней...
смысл? по такой логике одна тема на весь форум: перо-пушнина-копыта-рыбалка-сплав 201..-201.. годы.
пусть уж отдельно все будет. заяц значит заяц. копыта-значит копыта.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
не поленился и прочитал всю тему... и что меня удивило, так тот факт что мы не всегда понимаем друг друга... вот пример:
Напарник нужен как носитель глаз, которые шарят вокруг, пока второй распутывает петли.
я этот текст понял так: охотник проверяет "петли" зайца- это его наброды по снегу, а не петли из проволоки на тропах зайца.

Но блин есть же среди нас и такие читатаели...
Смотрю про петли лучший охотник тоже знает
тут я понял человек именно камень кинул про петли на тропах ...

И тут на тебе ... уважаемый мною охотник на зайца, провоцируемый другим охотником пишет такое...
Петли по детству-юности были для выживания....

куда мир катится:(:(:(

все конечно ИМХО
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
345
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
не поленился и прочитал всю тему... и что меня удивило, так тот факт что мы не всегда понимаем друг друга... вот пример:

я этот текст понял так: охотник проверяет "петли" зайца- это его наброды по снегу, а не петли из проволоки на тропах зайца.

Но блин есть же среди нас и такие читатаели...

тут я понял человек именно камень кинул про петли на тропах ...

И тут на тебе ... уважаемый мною охотник на зайца, провоцируемый другим охотником пишет такое...


куда мир катится:(:(:(

все конечно ИМХО

То что было в юности давно прошло, мы живем настоящим и учимся на ошибках прошлого! да многие не понимают написаных фраз, так как быстро прочитал и мысль не уловил.
Признаю я тоже такой быстро читающий и мысли не улавливающий :) иногда
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
И тут на тебе ... уважаемый мною охотник на зайца, провоцируемый другим охотником пишет такое...


куда мир катится:(:(:(

все конечно ИМХО
Вы в этом предложении не прочитали главное - "для выживания".Не зная ситуацию - не разачаровывайтесь раньше времени.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Вы в этом предложении не прочитали главное - "для выживания".Не зная ситуацию - не разачаровывайтесь раньше времени.
да Вы поймите я то писал не про это! а что прочитав слово петля разные люди понимают разное значение петля... как то так. а выживание либо нет это необсуждается. петлями зайца не зазорно в тайге на промысле а у Вас там конечно можно и пристыдить за петли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх