Охота на зайца в этом сезоне.

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующий сезон по охоте на зайца перспективы призрачные, за последних 3 года плотность зайца очень снизилась по крайне мере где я охочюсь, а количество лисы возросло в разы, утром на каждом поле по несколько лис и ни кому они не нужны к сожалению. Предлагаю в феврале сделать акцент по лисам и тем самым сохранить поголовье зайца для последующих охот.
Вчера ездил, следов лисих мало. Акцент конечно можно сделать но както они на вид не попадаются.
Нада ночью вдоль трассы
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю в феврале сделать акцент по лисам и тем самым сохранить поголовье зайца для последующих охот.
А мне вот не веря,т что лисы одни из главных врагов зайца, то что взрослый заяц сбежит от лисы, а зайчытами перекусить лиса всегда рада.
Я тоже считаю, что лис очень и очень много и они наносят очень большой урон как птице так зверям.
Да мы студентов не трогаем, нам профессора подавай
Ты посмотри какой ещё и перебираться будет. :)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующий сезон по охоте на зайца перспективы призрачные, за последних 3 года плотность зайца очень снизилась по крайне мере где я охочюсь, а количество лисы возросло в разы, утром на каждом поле по несколько лис и ни кому они не нужны к сожалению. Предлагаю в феврале сделать акцент по лисам и тем самым сохранить поголовье зайца для последующих охот.
В оду Хаб района, у меня лицензия на 5 лис. Могу помочь по возможности. Шкура не нужна, чисто спорт интерес
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
991
Реакции
1.707
Баллы
308
В оду Хаб района, у меня лицензия на 5 лис. Могу помочь по возможности. Шкура не нужна, чисто спорт интерес
Я ЗА можно скооперироваться, заодно и собак по лисе притравить, я думаю и Романов присоеденится. Я готов на воскресенье или на следующие выходные.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
991
Реакции
1.707
Баллы
308
А мне вот не веря,т что лисы одни из главных врагов зайца, то что взрослый заяц сбежит от лисы, а зайчытами перекусить лиса всегда рада.
Я тоже считаю, что лис очень и очень много и они наносят очень большой урон как птице так зверям.

Ты посмотри какой ещё и перебираться будет. :)


Трое выходных подряд наблюдаю на полях от 3 до 5 лисиц визуально, ни зайца ни фазана там нет, проверено.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
В каком районе видели ( можно в личку )? Чтоб понимать ...

На след. Выходных хз, через вых. Можно попробовать
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Пробежались сегодня.:O012: Добыто 2.:O014: :E132:Напарникам спасибо большое за охоту.:P003:
 

ra0chi

Новичок
Регистрация
26.06.15
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Город
Хабаровск
Аналогичная ситуация, облазил всю Тунгуску в районе Даниловки. Хожу с Восточно Сибирской лайкой. Следа и троп очень много. Судя по следам их там ТЫСЯЧИ, но я так и не встретил ни одного. Вот так невезуха... Подскажите, где охотится на зайцев. Спасибо!!!
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Где следы видите, там и охотится. Где след, там и зверь. Вопрос КАК охотится.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по следам их там ТЫСЯЧИ,
Их там далеко не тысяца, а в лучшем случае пара. Заяц ходит в основном только по своим следам в радиусе 500м. С собакой ходить по зайцу вообще не вариант (лайка не гончак). Нужно ходить самому и по следам. Лучше всего после снега.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Их там далеко не тысяца, а в лучшем случае пара. Заяц ходит в основном только по своим следам в радиусе 500м. С собакой ходить по зайцу вообще не вариант (лайка не гончак). Нужно ходить самому и по следам. Лучше всего после снега.
Вчера был в районе Осиновой речки . Ни одного свежего следа зайца . Только одинокий след лисы по периметру вдоль опушек. До последнего снега там было зайцами вытоптано до"асфальта".
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
IMAG1234.jpg
IMAG1232.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Извиняюсь за тройное изображение! Но так у меня получилось.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодняшняя прогулка показала результат 1:3 на 3х
 
Последнее редактирование:

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Где старые следы, надо искать свежие. Мы так сегодня трех взяли. Пройдено за 10 часов около 17-18 км по глубокому снегу с настом. Ноги гудят.Кстати сегодня на снегу ледяная корочка, заяц снимался с лежки неохотно, подпускал близко. Один поднялся в метре от меня.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые Охотники, читаю про зайцев и не пойму, на лыжах можно охотить или нет?
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хоть на вертолете, почему нельзя? Единственно, что шумно, а вообще и без лыж нормально.
На вертолёте низя, охота с применением спец техники запрещена:), просто думаю что если снега много, этот год исключение практически нет снега, то на лыжах проще передвигаться на дальние расстояния.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх