Охота на зайца в этом сезоне.

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я очень продуктивно и долго охотился на русака, вот там продуктивно по чернотропу в пахати поднять пару зайцев, тут же поднять зайца по чернотропу я считаю что должна быть большая удача. Хотя Андрюха кажется добывал как-то при охоте на фазана (это один случай за 5 лет), при этом русака мне приходилось поднимать при охоте по фазану чуть ли не каждую охоту. Но опять же у зайца очень много укрытий и где именно он ляжет хз, иной раз даже по следу он может лежать там где не предполагаешь. И я все таки думаю что зайцы достаточно умные животные, чтобы прятаться в траве зная о своей демаскировки, скорей всего будет зализать в такие крепи, что хрен его оттуда столкнешь.

Олег но если есть желание могу составить компанию и вместе поискать зайца по чернотропу, правда на завтра обещают снег и в пятницу само то уже тропить.

Путевки в ОДУ выдают без проблем (правда у меня на утку была путевка о чем меня спросили) стоимость 650р. выдали за 10 минут, народу почти нет, чтоб не бегать по 10 раз проще оплатить потом идти.

Наконец то я нашел себе замену маскхалата, купил в равиале костюм верх кофта (или хз как назвать суконка грязного белого цвета с подкладом и молнией до середины с нашивками "кляксы" штаны из такого же материала что у меня были плотное ХБ с подкладом и нашивкой "клякса" от пояса до колен.

По поводу столкнуть (вспомнилось) был инцидент у нас с Андреем, нашли след пошли тропить, (заяц хитрый был, до этого Андрей его добыть не мог, уходил каждый раз), привел он нас к дачному домику, мы и гремели и стреляли и что только не делали так нам его из под дома и не удалось выгнать (в дальнейшем мы его добыли) но блин капец.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.846
Реакции
1.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серый костюм этот так себе. Много на него налепает и еще в шерсти этой будешь постоянно.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серый костюм этот так себе.
Но я лучшего себе ничего не нашел, еще смотрел флисовый " лес" не знаю как расцветка называется, но чет как-то не легла душа, а этот одел и вкатило :)
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Проблемы с путевками в ОДУ есть. Был сегодня на Запарина. Сказали ждать 7 ноября, когда утятники сдадут путевки. :)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.529
Реакции
13.517
Баллы
308
Город
с.Богородское

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.529
Реакции
13.517
Баллы
308
Город
с.Богородское
Наконец то я нашел себе замену маскхалата, купил в равиале костюм верх кофта (или хз как назвать суконка грязного белого цвета с подкладом и молнией до середины с нашивками "кляксы" штаны из такого же материала что у меня были плотное ХБ с подкладом и нашивкой "клякса" от пояса до колен.
Зачем зайцу масхалат
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
985
Реакции
1.698
Баллы
308
Был в субботу на охоте, ветер кошмарил но дома сидеть не хотелось, потрясли тальники с под ветренной стороны. Одного зайца добыли в узерку, шли цепью, товарищ шел в пол склона и заметил зайца в метрах 40 на границе тальников и травы остановился и начал наблюдать как ушастик поведет себя в этой ситуации, в поведении зайца паники не наблюдалось он пропустил нас вперед и побежал нам за спину. Заяц был крупный и практически весь белый, немного серого просматривалось на лбу и на боках.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
очередь из ожидающих сдачи путевок утятников.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.373
Реакции
1.223
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне ответили придёш ,сдаш утку/гуся и получиш заяц/лисица. Что то у них поменялось или утку не брали?
Утку не брали, в первую очередь постоянные клиенты:D
Хотя с другой стороны мы утку не кошмарили в ОДУ, можно было бы нам в первую очередь на зайца дать:D. Получается угодья общедоступные но не совсем.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дождались, с первым снегом товарищи охотники. завтра буде славный день :O010:
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
342
Реакции
1.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дождались, с первым снегом товарищи охотники. завтра буде славный день :O010:

Остается выбрать, закрыть сезон по горным рыбалкам или открыть сезон по зайцу :) ил совместить и то и другое!:E021:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх