Отзывы по магазинным прикормкам

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
почему? а что у тебя для пыли? интересно. честно.
Т.к. я с самоделом давно завязал, а использую промышленные прикормки, то если мне нужна пыль, то я беру соответствующую прикормку, либо просеиваю ее через 2мм сито. Но когда я самодел использовал, то пыль была самая мелкая фракция, а это панировка, но не как не пшено или другие зерновые. Зерновые, даже молотые это уже кормовая фракция, а суть пыли просто пустить пыль в глаза :) Мы видимо по разному понимаем понятие "пыль". Как с тобой так и с уважаемым Олегом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, ну конечно же - я понятие "пыль" применил весьма условно - относительно такой крупной фракции как перловка и цельная кукуруза. Просто на сильном течении я её считаю именно "пылью" - по сроку её работы (нахождении на участке ловли). Так что - сорри за терминологию, но не в ней суть, а в работе прикормки в определённых условиях. Всё же относительно...
Крупа по разному разваривается, поэтому и засыпается в определённой последовательности, разваренное липнет целому, и вымывается постепенно, т.е. "пылит". К этому ещё добавляется "работа" магазинской прикормки.
Ну и как бы не вижу ничего зазорного в применении "самоваров"...:), впрочем - как и НАТУРАЛЬНЫХ ароматизаторов и наполнителей. Скажу более: они по своей работе круче промышленных сублиматов (которые, как я подозреваю, во многих случаях - синтетические, потому как достигнуть нужной экстрактивности наверное нет другого пути). Но это - чисто моё мнение, которого я никому не навязываю. В принципе - да: магазинская прикормка хороша тем, что она даёт всегда стабильный результат - заложенный в её свойствах и рецептуре. Именно такими принципами (получить ВСЕГДА в ЛЮБОЕ время - ОДИНАКОВЫЙ результат) ранее руководствовались в армии, кормя людей сушёной картошкой, имея в это время доступ к свежей o_O. И соки по этому же принципу делают, и соусы/кетчупы, да все продукты питания - промышленно. Но мне это не по душе, если честно. Тем более - имея возможность применить натуральное.
ИМХО, как говоритца.
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит все же по разному :)
Я тоже не чураюсь той же салапинки. Она у нас отлично работает.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А я сегодня в центре выехал на берег, рыбаков почти нет.... Стоят пару парней и ловят на кормушку с противозакручивателем спинингом дайва с дорогой плетенкой, но суть не в этом.... Ловится!!! По-крайней мере у них.... Насадка - кукуруза бондюэль...А прикормка - пеликан смешанный с прикормкой 100 поклевок!!! Все супер обычное, без каких-то ягодных запахов и нормуль... Молодцы ребята, хотя в прикормках особо не разбираются, что в трофее впарили, то и взяли... Ловят, даже дистанцию не клипсуют....
 
  • Like
Реакции: Bob

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
надо было ехать на озера, где поглубже, там бы точно что-нить поймал, хотя бы пяток-другой карасиков, а не коньков
Правильно мыслишь,карась там точно сейчас пасётся,да и некрупный сазанчик тоже.Самому уже захотелось карасика половить,есть у меня заветное озерко.Карасик там некрупный,но очень вкусный,сказывается наличие родников.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я тоже с середины июня карася не ловил... Все на амуре на течении экспериментировал, испытывал новые снасти, прикормки.. Короче, учился... Немого опыту поднабрал....
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александрыч, сазан то может и есть, но жрать особо не хочет, даже конек толком не ловится....
Виталий, не знаю как у вас в хабаре. У нас выловленные на сборе плети и коньки напоминали колобка. По моему это значит что рыбе есть что пожрать и без нас.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Не знаю... Нужно просто ключик к рыбке искать и все может поменяться буквально на следующий день... А в целом картина такая - мошка жрет, а рыба не жрет.... ;) Или чуток жрет, но не у всех ;) Плети и сомы ловятся, но я на них не охотник, пару поймал на кукурузу на фидер.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не знаю... Нужно просто ключик к рыбке искать и все может поменяться буквально на следующий день... А в целом картина такая - мошка жрет, а рыба не жрет.... ;) Или чуток жрет, но не у всех ;) Плети и сомы ловятся, но я на них не охотник, пару поймал на кукурузу на фидер.
Ну вот представь, у тебя огурчик уже в горле плавает, а тебе говорят ну еще рюмочку. Полетела поденка ее не надо искать рыба на рефлексах знает где она, твоя наживка лежит на дне, а рыба под поверхностью собирает поденок. Как думаешь, будет клев?
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
БУДЕТ.... ЕСЛИ БЕЗ РЮМОЧКИ И ОГУРЧИКА ОБОЙТИСЬ, А ВОТ ЧТО ИМЕННО ВЗЯТЬ В ЧАСТИ ПРИКОРМА И НАЖИВКИ НЕ СКАЖУ.....Во всяком случае, не стоит пренебрегать обычным червем, особенно при ловле того же карасика - у людей работает, может и не очень, но ловится....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
не стоит пренебрегать обычным червем, особенно при ловле того же карасика - у людей работает, может и не очень, но ловится
Виталя,по части именно карася не спорю,хотя зачастую первыми на крючке могут оказаться колючие и сопливые.Кстати,в прошлом году на кукурузу в один из дней сазан с лещём вообще не клевали.Гриша сходил наловил кузнечиков и на первом же забросе поймал хорошего леща,а потом и сазана.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Молодец Гриша, нашел "ключик"...
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
брал на эти выходные прикормку Сибирскую в поплавке, мешал с фишдримом. Вроде ничего, поймал одного сазанчика в воскресенье.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то сухо для отзыва. Подробнее можно - компоненты визуально, интенсивность запаха, фракция, как лепится, сколько пьет воды и т.д. А так толку для читателей от такого отзыва.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
точно, толку.... как и во всех отзывах- чисто субъективное мнение, а не конкретный профессиональный анализ....
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Отрыботав вахту на Снежном,переночевав дома одну ночку рванули на моря,морская рыбалка вкатила по полной программе+погода дала позагорать и покупаться на все сто.
011.JPG
008.JPG
017.JPG
056.JPG

В четверг ночью приехали,в пятницу мы уже захотели на речку и в субботу мы поехали,правда не сразу на берегу мы оказались в начале 11того.У нас как раз ещё были две не опробованные прикормки,Наталья сразу уцепилась за Сибирскую со словами "Мне лентяйку,чтоб нечего не замешивать"
002.JPG

Мне досталась почему то вздувшаяся пачка вот этого недоразумения,как потом оказалось.
003.JPG

Нам занял кусочек берега Константин исходя из этого расстановка получилась такая что Наталья стояла по середине мы по краям.Наталья без всякого стартового закорма через пол часа начала ловить карасиков.Я на старте положил десять кормушек и тишина.
001.JPG

Часа через два к ней даже сазанчики стали на точку залядывать,а у меня тишина только изредка невнятные поклёвки мелочи.
004.JPG

005.JPG

Продолжение следует...
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
И так продолжим.Наталья продолжает стабильно складывать лапоточков в садок,мелочь отпускать и дела у неё идут заметно лучше чем у Константина,который ловит на несколько удилищь и кормит точку кашей домашнего приготовления с шести утра.А у меня вообще ни как процес не сдвигается с мёртвой точки,смена дистанции не к чему не привела,начал кормить туже дистанцию что и Наталья,остнастку сделал точную копию её,длина поводка,крючок кормушка,перловка с одного пакета,всё одинаковое.И ничего.
006.JPG
007.JPG

Подходили пару почётных форумчан,имён не буду называть,пришлось им пожаловаться на судьбу зладейку,так вот один сказал"Не расстраивайся ты не первый,у нас с точно такой же прикормкой вышла такая же петрушка"Но я руки не опускал,решил бомбануть точку супруги,и бомбанул,в итоге у неё клёв пропал,хорошо она ещё не догадалась в чём дело а тоб убила эксперементатора,она решила что рыба взяла тайм-аут и сама решила отдохнуть в машине,пришлось взять в руки её фидер и востановить немного положение на точке,пока она отдыхала.
008.JPG

Вот такое у нас получилось тестирование,за день я поймал только пару мелких сазанчиков,у супруги 14 отборных карасей 1 сазанчик которого она взяла угостить подругу, не считая утопленной мелочи.
011.JPG

010.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх