отзывы о лодках Golfstream Master

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХуется, что на земле было стекло, проволока, острый камень и пр... Чтобы лодку рвануло, достаточно одной грамотной царапки. Просто так баллон не рванет.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. это норма для ПВХ?
Похоже что да, при определенных условиях - это норма. У меня было паспортное давление, в тени, и в результате взрыв по центру баллона. Вот, фоточку нашел, видно правда не очень, но с лева, в корме лодки видны не характеные швы на баллоне, это от рукожопства. А вот серые заплаточки - это как раз от крючков, и прочих колбасок на баллоне.

1.jpg
 

Рыбий Глаз

Новичок
Регистрация
03.01.14
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Глядя на лодки Гольфстрим из под воды, хочется сказать. "Скупой платит дважды".
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глядя в Гольфстриме в рыбий глаз, хочется сказать - по...ер ;) !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хз.
Имеется лодка Гольфстрим Мастер МС 430. 6-й год. Эксплуатирую далеко не в хвост и гриву. Поначалу 5-6 выездов за сезон, последние два года 1-2. Качаю вкруг до 0,3 против паспортного 0,25. Иначе она мягковато-хлипковатая получается. Мотор сначала был 30, потом 40. Повесили трим - нормуль. Гружу, бывает, безбожно. Храню (как летом между выездами, так и зимой) - сворачиваю мокрую и грязную, как Бог на душу положит, и бросаю на пол в холодный бетонный гараж. И нихрена.
Одно у меня к ней нарекание: грузить надо в корму. Чуть в нос - толкаешь воду, как бульдозер, нос не подымается.
В этой теме есть пара комментариев. Но чтоб она взрывалась - такого не было.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Вот и я ХЗ.
Про серию Мастер - ничего не скажу... У меня был Симпл. Внезапно, спонтанно, фатально - лодкой быть перестал.
Царапины, проволочки, стекла... Сколько угодно можно строить догадки. Но, ИМХО, лодка должна быть лодкой. Если дырка - то строго не больше диаметра предмета оставившего прокол, а не метр - от окалины,стеклышка, проволочки...
Если "что" - доплывем на оставшемся баллоне\баллонах, а не - наша лодка дешевая, поэтому перегородки не армированные и по прочности как мусорный пакет.
Официальный представитель производителя - какаха, это факт.
Мой Симпл ДД300 стоил в 2013 году - 16 тысяч рублей. В 2013 году, теми деньгами, при тех курсах.
Что сейчас продается под брендом Гольфстрим за эти же деньги, но по сегодняшнему курсу доллара и юаня - я не знаю, есть основания предполагать....
Лично для меня, цена вопроса - двух-трехдневный доход, поэтому не ною.
Любому желающему подарю то, что осталось от моей лодки. Можно без проблем заклеить и юзать не далеко от берега. Я не буду.
Цель сей писанины - уберечь максимальное количество народа от не нужных трат, расстройства, возможно - беды.
На этом все.
С уважением, Сергей.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Всем привет.
Просматривал форум и наткнулся на свою же запись-рассказ о взорвавшемся гольфстриме симпл дд300.
Дополню, следующей весной, точно так же "бахнул" такой же симпл дд300 двоюродного брата. Ночью переплывал Зею, околонулевая температура, при вытаскивании на берег - "бабах", разрыв полтора метра и лодка больше не лодка. Единственное отличие, что двухбалонной лодкой она у него перестала быть годом-двумя ранее, видимо "целофановые" перегородки развалились. Стала от одного клапана качаться вся. Эксплуатация была продолжена до "бабаха", хорошо, что тоже в близости берега.
Такие дела...
Я купил Компакт от Лидера взамен, и юзаю его в "хвост и в гриву" четвертый год. Очень доволен. На две головы более ходкая, перегородки баллонов из того же материала, что и сама лодка.
Всем добра.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет.
Просматривал форум и наткнулся на свою же запись-рассказ о взорвавшемся гольфстриме симпл дд300.
Дополню, следующей весной, точно так же "бахнул" такой же симпл дд300 двоюродного брата. Ночью переплывал Зею, околонулевая температура, при вытаскивании на берег - "бабах", разрыв полтора метра и лодка больше не лодка. Единственное отличие, что двухбалонной лодкой она у него перестала быть годом-двумя ранее, видимо "целофановые" перегородки развалились. Стала от одного клапана качаться вся. Эксплуатация была продолжена до "бабаха", хорошо, что тоже в близости берега.
Такие дела...
Я купил Компакт от Лидера взамен, и юзаю его в "хвост и в гриву" четвертый год. Очень доволен. На две головы более ходкая, перегородки баллонов из того же материала, что и сама лодка.
Всем добра.
ХЗ, Какие там "бахбабах")) Уже вторую лодку гольфстрим юзаю... первую года 4 точно. Продал, так как решил купить комплект по мощнее.. Вторую юзаю уже 2 сезон. Ни бах ни бабах))
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Искренне рад.
У меня на глазах было три гольфстрима. Судьбу двух я расписал в подробностях, ранее даже акт от официалов выкладывал.
Была еще третья. 330 у друга. Тоже "бабах", зимой, в гараже, но там пожар в соседнем помещении, повышение температуры, хоть и была не до паспортного давления накачана на зимнее хранение, но произошел такой же "бабах" как и в первых двух случаях. С разрывом переборок между баллонами и дырой в метр. Не настаиваю на 100% в третьем случае. Но повреждения такие же мгновенные и фатальные. Вывод один - ткань говно, конструкция межбалонных переборок - говно. Больше к счастью гольфстримов нет :)
А раз так - больше обсуждать нечего.
Будьте внимательны и всего Вам доброго.
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Вот и я ХЗ.
Про серию Мастер - ничего не скажу... У меня был Симпл. Внезапно, спонтанно, фатально - лодкой быть перестал.
Царапины, проволочки, стекла... Сколько угодно можно строить догадки. Но, ИМХО, лодка должна быть лодкой. Если дырка - то строго не больше диаметра предмета оставившего прокол, а не метр - от окалины,стеклышка, проволочки...
Если "что" - доплывем на оставшемся баллоне\баллонах, а не - наша лодка дешевая, поэтому перегородки не армированные и по прочности как мусорный пакет.
Официальный представитель производителя - какаха, это факт.
Мой Симпл ДД300 стоил в 2013 году - 16 тысяч рублей. В 2013 году, теми деньгами, при тех курсах.
Что сейчас продается под брендом Гольфстрим за эти же деньги, но по сегодняшнему курсу доллара и юаня - я не знаю, есть основания предполагать....
Лично для меня, цена вопроса - двух-трехдневный доход, поэтому не ною.
Любому желающему подарю то, что осталось от моей лодки. Можно без проблем заклеить и юзать не далеко от берега. Я не буду.
Цель сей писанины - уберечь максимальное количество народа от не нужных трат, расстройства, возможно - беды.
На этом все.
С уважением, Сергей.
Что Вы тут какие то басни пишите....Наверно так эксплуатировали что бабах у ва был...
Хорошие лодки у GOLFSTREAM за свои приемлемые цены...
Цена качество без нареканий.
Уже вторую лодку купил
Первая прожила ровно 8.5 лет 320 на пайолах(правда зарекся пайолы больше не брать эт на любителя)
Вторую взял MP-380 патриот отличная.и при плюсовых температурах и при минусовых....
Нормальный 5-ти слойный армированный ПВХ прошитое дно с перегородками(что касается НДНД)
Вообщем в целом доволен и многих людей знаю. кто лодки этой фирмы используют по многу лет
И к стати в Охотске ребята на них рыбу таскают,людей перевозят так что норм лодки.точно не из цилафана.
Можно брать смело...да и на рынке они уже давно.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.277
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне только одно слово Гольфстрим деньги на ветер , сам не эксплуатировал но всё видел своими глазами , разваливающие пайолы , отклеивающий транец , и пузырки по стыкам швов . Удачи вам любителям Гольфстримов .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А килевую брал кто нибудь? 380-ю? Вот очень хочется посмотреть/проехать вживую. Ну или может кто будет на берегу возле Ха накачивать в поездку - я бы подъехал глянуть и был бы весьма признателен.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Что Вы тут какие то басни пишите....Наверно так эксплуатировали что бабах у ва был...
Хорошие лодки у GOLFSTREAM за свои приемлемые цены...
Цена качество без нареканий.
Уже вторую лодку купил
Первая прожила ровно 8.5 лет 320 на пайолах(правда зарекся пайолы больше не брать эт на любителя)
Вторую взял MP-380 патриот отличная.и при плюсовых температурах и при минусовых....
Нормальный 5-ти слойный армированный ПВХ прошитое дно с перегородками(что касается НДНД)
Вообщем в целом доволен и многих людей знаю. кто лодки этой фирмы используют по многу лет
И к стати в Охотске ребята на них рыбу таскают,людей перевозят так что норм лодки.точно не из цилафана.
Можно брать смело...да и на рынке они уже давно.
На прошлой странице фотки полутораметрового разрыва, поврежденных перегородок и заключение СЦ. Во где басни :)
Клапан выкрути и посмотри на материал перегородки.
Если он не из целофана - тебе повезло :)
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующей неделе РЛ-380 ожидаю)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх