ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО (по проекту новых Правил рыболовства)

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дэн, по точно такой же форме были поданы и проекты от остальных организаций. Это и Амуррыбвод и Кречет и остальные. Да и письмо наше я подавал не от себя лично а от портала АБ. Но это в принципе то и не важно. Я как то сильно не переживаю. Мы свое дело сделали. Как вести себя дальше более или менее ясно.
Но все таки многое теперь будет зависеть от позиции Тер Управы по вопросу новых Правил. По крайней мере в своем письме мы указали на причины нелепости некоторых существующих положений. А учитывать или не учитывать мнения нескольких тысяч человек, это теперь им решать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По крайней мере в своем письме мы указали на причины нелепости некоторых существующих положений. А учитывать или не учитывать мнения нескольких тысяч человек, это теперь им решать.

Не так.
Формально никаких предложений от портала к ним не поступало, а было лишь письмо " о некоторых вопросах существующих положений".

На что, сотрудники отвечают - "если у Вас есть реальные предложения, Вы действительно хотите что то изменить, то действуйте согласно существующим правилам оформления и подачи документов. Иначе это все письмо "на деревню деду".
Другими словами никаких мнений тысяч человек к ним не поступало и решать они ничего не будут.
И правильно, со свей стороны, сделают.

Что бы как то сдвинуть ситуацию нужно работать с системой ее методами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
По крайней мере в своем письме мы указали на причины нелепости некоторых существующих положений. А учитывать или не учитывать мнения нескольких тысяч человек, это теперь им решать.
Так они и придумали эти правила, чтобы обходить мнение большинства и давать такие отписки. Типа - подано предложение не по форме.

Вадим правильно сказал - с ними только ихними методами.

Просто если сейчас не сделать как нужно, потом, они нах..ят такого в новых правилах, что все ахнут.
А при разборках вполне обоснованно ответят, что от нас, то есть рыболовов нормальных, в твоем лице - ничего и не поступало.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, если времени нет заниматься по переделыванию предложение в установленную форму, то давай я сделаю.
Если просто желания уже нет такого, то тогда лано, ничего делать не буду.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
если времени нет заниматься по переделыванию предложение в установленную форму, то давай я сделаю.
А там уже сроки то вышли. Так что их отписка уже и не имеет значения. Хотя, по сути наше письмо в их контору в сроки попало.
Есть время - занимайся.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сроки когда вышли?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, на вскиду.
1. Объявление дали,
2. В объявлении не указали, что при подаче предложений необходимо руководствоваться Их приказом, о котором врятли кто знал,
3. Все прислали свои предложения не по форме,
4. по-меньшей мере тебе поступил ответ, что твои предложения поданы не по форме, и (я так думаю), скорее всего не будут приняты к изучению. А скорее всего всем пришли вот такие ответы.

Вывод:
вот таким нехитрым способом все рыболовы ДВ были отодвинуты от участия в создании очень важного для них документа.

Класс! Чиновничество в действии.

Саша, а когда тебе этот ответ поступил?
Датируется он 28.06, а сегодня ужн 27.07.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пару недель назад принесли письмо.

А скорее всего всем пришли вот такие ответы.
А скорее всего им не прислали такие ответы. Потому как они в Системе. А мы, то есть АБ, не в ней.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пару недель назад принесли письмо.
А скорее всего им не прислали такие ответы. Потому как они в Системе. А мы, то есть АБ, не в ней.
Да, к сожелению.
"Я другой такой страны не знаю, где такой свободный человек"
Грустно это всё.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странное мнение.
Все системы так работают. В этом нет ничего удивительного. Почему то никого не удивляет например необходимость иметь карту прививок для ребенка или скажем толковый учебник по математике или правильность указанных реквизитов в договоре. А вот во взаимоотношения с чиновниками почему то нужно что бы они "слышали голос народа" , а не выполняли системные функции.
Сказано пишите ваши идеи по форме. Нужно так и писать! А иначе это все воздухотресение
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А иначе это все воздухотресение
Так то оно так.
Только на конкретном примере мы отследили, как чиновничесто, делая вид, что готово слушать народ, создает искусственные условия, чтобы потом этому народу и отказать.
Написали бы сразу - подавайте предложения по такой-то форме. Что мешало? Ничего. Просто потом волокиты было бы больше, чтобы не принять замечания к сведению.
А так - всё, форма не соблюдена и можно даже не рассматривать, чего там написали.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скорее всего им не прислали такие ответы. Потому как они в Системе. А мы, то есть АБ, не в ней.
Саша.
Поднял состав Общественного совета.
Оборжака. Ну хоть бы одно незаинтерисованное лицо или просто рыболова-любителя туда включили.
Одни бизнесмены.
С таким составом Общественного совета, я думаю кроме лоббирования промышленных и бизнес интересов вообще ничего не будет в новых правилах.

Знакомимся :)

12121212.jpg


34343434.jpg
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Нравится состав общественности - всё специалисты по добыче и переработке, все директора.
Интересно как их выбрали в этот СОВЕТ? И как они будут защищать рыбу от себя любимых?
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
одного из них знаю лично, по образованию строитель, во время учебы был действующим спортсменом, неплохим лыжником, но не ихтиологом
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не пойму, что в этом такого. Людям Надо, они и нашли путь в этот совет. Я бы на их месте поступил бы также.
Кому то на форуме это Надо? Мне нет. А тот кому надо пусть ищет пути.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Людям Надо, они и нашли путь в этот совет.
Вадим. Вот допустим - мне надо.
Каковы мои шансы попасть с этот совет?
Правильный ответ - никаких.
Какие шансы подать предложения так, чтобы их приняли к рассмотрению?
Правильный ответ - никаких.

С точки зрения бизнеса всё сделано идеально.
Пролоббированы интересы по созданию РПУ, на месте есть свои люди которые будут выдавать квоты.
Устроены, якобы общественные, слушания по изменениям в правила рыболовства.
На деле созданы условия, что подать свои предложения как рыболова-любителя так, чтобы их приняли практически невозможно.
Пример тому: дата направления ответа Белову. Хоть ответ и был датирован 26.07. (т.е. как положено, в месячный срок), но направлен он был только 10 числа, т.е. в день окончания приема предложений. Фактически Белова лишили шанса исправить свои предложения.
Дали ссылку на Общественный совет. А при изучении этого совета, оказывается, что кроме коммерсантов, занимающихся выловом и переработкой рыбы и рыбопродукции там никто не представлен.
Но совет то Общественный. У нас что общество состоит только из коммерсантов и малочисленных народностей (читай тех же коммерсантов).

Но мы то рыболовы-любители. И вот созданы условия, когда нас просто в наглую отодвинули в сторону, чтобы даже заикнуться не смогли о своих интересах.
Саша попробовал. Все ответы мы прочитали.
Теперь только остается смотреть как бизнес будет определять правила спортивного и любительского рыболовства.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим. Вот допустим - мне надо.
Каковы мои шансы попасть с этот совет?

А я думаю что большие. Вопрос. Ты что сделал для этого? А Саша что сделал? Ответ - ничего. Остальное пустые разговоры.
Никто пальцем не пошевелил, а чиновники уже плохие. Денис, я никого не защищаю и не оправдываю. Но извини, это детский лепет. Хотите в большую политику играть во взрослые игры? Так делайте все по серьезному.

Вот смотри. Если человек допустим хочет открыть ресторан. То он идет изучает вопрос, готовит бумаги, ищет персонал, разрабатывает концепцию и тд. и тп., а не начинает ругать чиновников, сидя перед монитором. Был то сделан только одни маленький шаг в этом направлении, а дорогу как известно осилит идущий.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх