Отдых в Приморье

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас самолеты полные, потому что рейсов Пегаса мало, они перенаправлены на Турцию и Испанию. Так же сейчас В Бангкок не летает S7. Он возобновит полеты с 1 ноября, а Пегас увеличивает количество рейсов с октября (точную дату можно узнать), они точно будут летать незагруженные. Имейте в виду, что спецпредложения особо не рекламируются. Только рассылкой по своим клиентам.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Игорь Ольховский сказал(а):
Сейчас самолеты полные, потому что рейсов Пегаса мало, они перенаправлены на Турцию и Испанию. Так же сейчас В Бангкок не летает S7. Он возобновит полеты с 1 ноября, а Пегас увеличивает количество рейсов с октября (точную дату можно узнать), они точно будут летать незагруженные. Имейте в виду, что спецпредложения особо не рекламируются. Только рассылкой по своим клиентам.
А как тоды стать ихним? :E105:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Савади!
Мы ездили в начале июня в Тайланд, Патая, путевка обошлась в 27тыров на человека на 14 дней с завтраками. Правда самолет был битком, летели пегастуристиком.
За неделю до отлета на наш же тур была рассылка путевки по 17 тыров.
А это уже весьма соизмеримая цена с приморьем!
Отель у нас в этот раз был типа кондоминиума тоесть типа отдельная квартирка. Внутри холодильник, телевизор (правда только один русский канал) естественно кондиционер. При отеле бассейн с лежаками, тренажерная комната, до моря 200 метров.

Путешествия внутри тайланда от Пеагаса - были самые дорогие, но и самые качественные, для сравнения поездка на реку Кваи от пегаса стоит 5 рублей, а от местных поставщиков 2 рубля.
Сорри за оффтопик
По теме Приморья отдыхали в Рязановке, очень не плохая база для семейного отдыха "Локомотив" и дикарями в бухте Волченец ничего особенного.
Копкункап всем за внимание! :O013:
 

Demov

Местный
Регистрация
27.12.10
Сообщения
88
Реакции
435
Баллы
208
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Но я в прошлом году за 10 дней моря истратил рекордно низкую сумму денег - 3000р. А в целом рублей 20 вышло. Из них 10 000р ушло на ГСМ, 5 тыщ на ликероводочную продукцию ну и из города привезли кой какой жрачки тыщи на 2. Отдыхали дикарями. Морепродукты - гребешок, креведка, кальмар, камбала, пеленгас, осминог, терпуг, добывали сами. И стояли не на солнцепеке а тени. Никому за платные пляжи не платили, никаким барыгам ничего не отстегивали. Правда подходили предлагали свежего краба купить, но мы обожравшись уже гребешком и креветками покупать не стали. Вот это я понимаю отдых

Соглашусь с Алексеем. В Приморье можно дикарем весьма качественно отдохнуть за вполне умеренные деньги, я бы даже сказал очень умеренные. Для себя вывод сделал однозначный: Приморье - только дикий отдых, для всего остального есть ЮВА.
Но сравнивать Приморье и Тайланд не совсем корректно. В прошлом году отдыхая дикарем, рядом с собой наблюдал несколько двухсотых крузаков и прочих авто ценою в квартиру. Очевидно, что их владельцы могут себе позволить отдых в любой точке мира, но почему-то 1-2 недели тупо живут в шатрах на берегу Японского моря. Тут дело не в цене, тут дело в состоянии души :)
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Demov сказал(а):
Multik сказал(а):
Но я в прошлом году за 10 дней моря истратил рекордно низкую сумму денег - 3000р. А в целом рублей 20 вышло. Из них 10 000р ушло на ГСМ, 5 тыщ на ликероводочную продукцию ну и из города привезли кой какой жрачки тыщи на 2. Отдыхали дикарями. Морепродукты - гребешок, креведка, кальмар, камбала, пеленгас, осминог, терпуг, добывали сами. И стояли не на солнцепеке а тени. Никому за платные пляжи не платили, никаким барыгам ничего не отстегивали. Правда подходили предлагали свежего краба купить, но мы обожравшись уже гребешком и креветками покупать не стали. Вот это я понимаю отдых

Соглашусь с Алексеем. В Приморье можно дикарем весьма качественно отдохнуть за вполне умеренные деньги, я бы даже сказал очень умеренные. Для себя вывод сделал однозначный: Приморье - только дикий отдых, для всего остального есть ЮВА.
Но сравнивать Приморье и Тайланд не совсем корректно. В прошлом году отдыхая дикарем, рядом с собой наблюдал несколько двухсотых крузаков и прочих авто ценою в квартиру. Очевидно, что их владельцы могут себе позволить отдых в любой точке мира, но почему-то 1-2 недели тупо живут в шатрах на берегу Японского моря. Тут дело не в цене, тут дело в состоянии души :)
Акромя всего,дело еще и в том,что фиг вы меня затащите на японское море,в октябре месяце.:E048:
А отдохнуть то хотца:P003:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
"А как тоды стать ихним? "
Да просто заехать в одну из компаний и попросить сбрасывать инфу о горящих турах. Вот уже и свой:E111:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Мы ездили в начале июня в Тайланд, Патая, путевка обошлась в 27тыров на человека на 14 дней с завтраками. Правда самолет был битком, летели пегастуристиком.
За неделю до отлета на наш же тур была рассылка путевки по 17 тыров."
Это именно то, о чем я говорил. А с увеличением в октябре числа рейсов мегаскидки будут гарантированно. Но перед вылетом.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Игорь Ольховский сказал(а):
"А как тоды стать ихним? "
Да просто заехать в одну из компаний и попросить сбрасывать инфу о горящих турах. Вот уже и свой:E111:
Спасибо Игорь,заеду. А адресок не подскажешь?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
На здании заводоуправления Энергомаш висит огромный баннер
"Магазин горящих путевок" и телефон. Я сегодня им звонил, но телефон сейчас не найду. Там же у них и офис.
Могу так же рекомендовать фирму Атлантис. Директор Катерина. Все делается с душой и с максимальными пожеланиями клиентов. Через нее можно просто взять билеты, если едешь дикарем, открыть визу, чтобы самому не заморачиваться и т.д. В августе горящих туров не ожидается- рейсов мало и сейчас все едут с детьми, чтобы успеть к школе.
В сентябре будут наверняка, в октябре с увеличением числа рейсов-гарантированно. С 1 ноября так же начинает летать прямой рейс S-7. Конкуренция хорошая штука.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Для людей презирающих тупое время припровождение на песке запивающих покупных креветок пивком, могу посоветовать Залив Владимира в Ольгинском р-не.
Сразу скажу температура воды ниже югов приморья на 4-5 градусов и сильно зависит не от температуры воздуха, а от течений. Если у вас дети, сварливые жены и вы любите погружать свое пьяное тело теплую воду, не стоит читать далее.
Именно по причине выше описанного про температуру воды в последнее время народу там сильно поубавилось.
Я перед поездкой на море всегда составлял график время припровождения. лет 5-7 назад это выглядело так.
1 день выезд из Хаб. в 21 оо (10 -12 часов езды)
2, приезд 10 -12 дня , обустройство лагеря. за приезд..., в 16 оо (лично для меня) спать.
3-й полноценный пробудка , при хорошей погоде нырялка гребешка обустройство лаг. при плохой наоборот. все до обеда.
вторая половина дня - нырялка под затонувший танкер ОХА выдох первого балона. (побочно ружьем: камбала, зубатка, окушки. сбор: осьминожки, трепанг, кукумария, свифт)
Вечер - усугубление - гейм овер,,,.
4. поездка в Веселый, забивка первого балона, продукты, договоренность на охоту, поездку в пещеры, охоту на симу.
12оо вывоз легерьцев на Маяк Билюзек (очень живописное место)
Вечер - усугубление - гейм овер.
5 волоеб -рство, в лес по грибы, после обеда оз. Топауза, крабы, костер, отдых, несколько легких гейм оверов. (не пейте на жаре теплую водку, как оказалось - может подняться давление).
Вечер ,,,
6, Поездка на пещеры на Макрушу (очень живопысные залы столоктиты, стологмиты, подземные озера) по ранешним договоренностям, на тракторе с остановкой на речке Халувай и ловлей пеструшки. в лагерь.
Нырялка гребня.
Вечер ,,, без гейм овера
7. Семья в лагере, гидрач, ружо, на симу!
8, утро - веселые лица ... гейм овер пересып
обед - в открытое за осьминогом
приезд, поиск людей по лагерю, которые раньше говорили осьминогов бери - почистим .
подготовка на кальмара - в открытое за ним
-Ночь .
9, утро -нырялка на затонувшей подлодке и пирсах в Ракушке.там же забивка 1,2 балонов.
некоторая заготовка гребня домой, побочно треп и трубач.
10, съемка осьминогов (особенно интересно поснимать самку на гнезде), кормление рыб-собачек, нырялка на пальцах на против Безимянки (там можно поиграть с бычками, есть подводные гроты с битком окуней, один раз был окружон тунцами, живописные ущелья до 25 м., можно попрыгать с 9 м. высоты в воду и т..д. на берегу костерок - в лагерь.
11, волоеб-ство с последующим гейм овером - на ОХУ, на закуску гребня, трепа в мед - за червями - на камбалу (рыбалка, кстати там плохая только на жареху) - вечер - на кальмара.
12, С семьей - грибы, по берегу, езда в большой грот и по заливу. хоз часть.
13, сбор - в районе обеда, выезд домой.

Примерно так я провожу свой короткий Приморский отдых и именно им я заряжаюсь на целый год в перед.

Мест таких по Приморью много с более теплой водой, но с менее богатым подводным миром.
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
особенно понравилось "гейм овер пересып "!!!
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Если не лень, выложить фото с пещер, было бы интересно, в отдельную ветку.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
в бухте теляковского нормально
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Кир сказал(а):
в бухте теляковского нормально
Что значит нормально? Можно подробней или фотку

Вот в треозерье было нормально в 2003 году, щас не знаю...
 

Вложения

  • 27881.jpg
    27881.jpg
    187,9 КБ · Просмотры: 1.549
  • 27882.jpg
    27882.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 1.549

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
30-го вернулся из Приморья. Детей отправили в лагерь Мечта, который в Ливадии, а сами на машине спустя неделю туда поехали. Жили в палатке на втором пляже (их в Ливадии 4 или 5) вдвоем с женой. Потом мне надоело и мы поехали по всем прилегающим бухтам кататься, на обратном пути заехали на водопады посмотреть и на лотосы. Рыбачил постоянно в хорошую погоду (камбала, навага, окунь), песчанок собирал и т.д. За 2 недели на двоих истратили 15 тыс. Это с учетом соляры, которую я потратил на дорогу туда и обратно. В сутки с палатки 100 рублей (когда уезжали стало 150) и с человека 100 руб. В пятницу при хорошей погоде народу тьма наезжает и сваливают в воскресенье.
Море было 19 градусов. Раньше ездил в Зарубино, Безверхово, Славянку. Везде примерно одинаково. В Хасанском районе море конечно теплее, но медузы-крестовики есть и акулы в том году зверствовали. На севере (бухта Золотая, Ольга, Владимир) народу меньше, море красивое, но холодное. Так-что каждому свое. Жена у меня не любит холодную воду, а я купаюсь в любой.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
С каждым годом в Приморье всё меняется, причём не в лучшую сторону...И на Северах теперь в сезон народу не меньше, чем на Югах. В последние годы море стало гораздо теплее.Рыбак Приамурья расписал конечно всё красиво. Но далеко не каждому нужен такой отдых. Люди едут поплюхаться на мелководье, попить пивка...Таких как ты Димон еденицы! И Слава Богу! Надеюсь встретимся на месте. Есть огромное желание присоединиться к Вашему кипишу. Не кого не агитирую туда. Да,море холодное, магазинов мало, креветок недельной варки как в Андреевке или в Ливадии не носят. Но нам этого и не надо!
 

Меркон

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.12.11
Сообщения
381
Реакции
1.412
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Рыбак Приамурья сказал(а):
9, утро -нырялка на затонувшей подлодке и пирсах в Ракушке.там же забивка 1,2 балонов.некоторая заготовка гребня домой, побочно треп и трубач.
А счетчиком Гейгера фон не измеряли?-лет 20 назад там 45-85микрорентген казало
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меркон сказал(а):
Рыбак Приамурья сказал(а):
9, утро -нырялка на затонувшей подлодке и пирсах в Ракушке.там же забивка 1,2 балонов.некоторая заготовка гребня домой, побочно треп и трубач.
А счетчиком Гейгера фон не измеряли?-лет 20 назад там 45-85микрорентген казало
А где конкретно там измерял, место?! По моим данным в бухте Владимира атомных лодок не было,(ну заходили пару раз, но приписаны не были) так же как и вооружения, имеющего ядерный заряд. Там базировались только дизельные подлодки и пограничные корабли.Часть из них привели в негодность набранные команды из местных, их затопили в бухтах. Сейчас помаленьку поднимают со дна и пилят на металл. Откуда там взятся радиации?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх