Отдых в Приморье

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
На море ездим дикарями более 20л.Начинали с Андреевки, сейчас на северах Приморья. Тенденция такая: с каждым годом людей приезжают отдыхать всё больше и больше. С какой целью это паломничество в Приморье мне не совсем понятно. На самом деле за те же бабки можно отдохнуть за границей и более в комфортных условиях. Народ по большей части приезжает попить водки,покуражиться. Очень мне не комфортно на доступных пляжах- со всех сторон орёт музыка, мат-перемат,шатается всякая пьянь. Засраные кусты вокруг. Горы смердящего мусора. Вечером ревут генераторы, до утра феерверки с плясками и криками. Без "наркоза" не уснуть! Мы для себя сделали выводы и сейчас стараемся ездить в недоступные для автотранспорта места.
 

Вложения

  • 27461.jpg
    27461.jpg
    194,6 КБ · Просмотры: 1.837

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Тенденция такая: с каждым годом людей приезжают отдыхать всё больше и больше. С какой целью это паломничество в Приморье мне не совсем понятно. На самом деле за те же бабки можно отдохнуть за границей и более в комфортных условиях. Народ по большей части приезжает попить водки,покуражиться. Очень мне не комфортно на доступных пляжах- со всех сторон орёт музыка, мат-перемат,шатается всякая пьянь. Засраные кусты вокруг. Горы смердящего мусора. Вечером ревут генераторы, до утра феерверки с плясками и криками. Без "наркоза" не уснуть! Мы для себя сделали выводы и сейчас стараемся ездить в недоступные для автотранспорта места.
В яблочко!!!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учитывая как можно недорого сейчас сьездить в Тай, где великолепный сервис, все тебе улыбаются, чистейшее теплое море с белоснежными пляжами, очень вкусная недорогая еда- зачем вообще ездить в Приморье??? Горы мусора, вокруг пьянь, хамство и конские цены... А по стоимости еще и дороже получается.
 

Вложения

  • 27462.jpg
    27462.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 1.891

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Тайланде я был раз тридцать наверное, маршрут планирую сам, как правило дикие, удаленные острова, где тишина, покой и умиротворение. Бунгало есть практически везде, ресторанчики и даже интернет на любом острове. Очень нравится остров Чанг на границе с Вьетнамом, Ко Мак очень тихий и спокойный, недалеко от Паттайи есть класный остров Самет (где снимали рекламу Баунти-там песок идеально белый, как мука.) Есть очень хороший архипелаг Туратао на границе с Малайзией с Индийском Океане. Русских там практически не бывает. И т.д.
Мест очень много класных... В этом году хочу зимой в северный, горный Тайланд сьездить- Чианг Май, Чианг Рай. Там тоже своя экзотика есть. У некоторый впечатление о Тайланде создалось по Паттае. Это крайний полюс Тайланда, но и этот город мне нравится, он сейчас более европейский стал, много русских ресторанов,(Бир Хаус например Хабаровчане открыли) магазины современные, вообще европейский облик приобрел, а первый раз я туда попал в 1994 году, когда на улицах еще тараканов жареных продавали...
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Таиланд на любителя..., в Паттая и до сих пор так называемые "козявочники" продают жареных насекомых, по мне лучше в Испанию 40-45 тыс. на одного на 2 недели, полный пансион и возможность за доплату проехать по Европе и чисто и сервис на высоте.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Европа это другое... Это посмотреть, а море... Самое позорное море, где я "отдыхал" это лазурный берег во Франции. Ницца, Канны. Галечный пляж, где негде приткнуться. Лежаки по 5 евро за час и бабки 80-летние топлес со свисающими до пояса титьками, похоржими на уши спаниэля. Плюс море откровенно холодное. В Испании на пляжах тоже народу валом, нет той тихости и уединенности. Очень мне нравится на некоторых островах в Тайланде такая фишка: вечером тайцы на берегу моря раскладывают лежаки, ставят маленькие столики и зажигают свечи. Заказываешь поесть (очень дешево- морепродукты всякие и пр.) и лежишь кайфуешь, а море чистейшее возле ног плещется.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Игорь Ольховский"]Европа это другое... Это посмотреть, а море... Самое позорное море, где я "отдыхал" это лазурный берег во Франции. Ницца, Канны. Галечный пляж, где негде приткнуться. Лежаки по 5 евро за час и бабки 80-летние топлес со свисающими до пояса титьками, похоржими на уши спаниэля. Плюс море откровенно холодное.
Про галечный пляж и топлес :E048: в Ницце соглашусь, но у них есть муниципальные (бесплатные) чередуются на "набережной Англичан", правда жестковато на камушках :E048: , а море в Ницце теплее, чем в Испании хотя я был только Средиземном, может Атлантика теплей :E089:
А вино в Испании по 2,5 евро, на обед и ужин бесплатно бутылку на стол, и не наше "пойло" после одной бутылки которого на утро голова квадратная, хоть по какой её цене бери, а там хоть сколько пей и на утро как огурчик :E124:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья, всем хорош отдых за границей! Но Лёха то спрашивал про Приморье. Не каждому по карману ездить в Тай или по Европам. Тут у меня мысли такие- вот хочет наш земляк с пользой отпуск провести, надо задуматься... Есть сумма 50руб. на человека- однозначно заграница! Нету такой суммы- можно с пользой отдохнуть в т.ч. попить водки, покутить с девками, позагарать, порыбачить и т.д. и т.п. не далеко от Хабаровска, не тратя деньги на бензин и разводилово за платный пляж! Например у нас на двоих бюджет в ту же сумму на отдых в Приморье, включая ГСМ в т.ч. и на лодку, спиртное, 2 ночёвки в гостинице, несколько обедов в кафе.Время отдыха от 15до 28 дней, в зависимости от погоды и желания. Длинна и качество отдыха зависит напрямую от комфортных условий быта.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
У нас в среднем скворечники фанерные (3х3) на берегу продают по цене рубля 3000-4000 в сутки. При таком раскладе конечно выгодно поехать в Тай или ЮВА. Но я в прошлом году за 10 дней моря истратил рекордно низкую сумму денег - 3000р. А в целом рублей 20 вышло. Из них 10 000р ушло на ГСМ, 5 тыщ на ликероводочную продукцию ну и из города привезли кой какой жрачки тыщи на 2. Отдыхали дикарями. Морепродукты - гребешок, креведка, кальмар, камбала, пеленгас, осминог, терпуг, добывали сами. И стояли не на солнцепеке а тени. Никому за платные пляжи не платили, никаким барыгам ничего не отстегивали. Правда подходили предлагали свежего краба купить, но мы обожравшись уже гребешком и креветками покупать не стали. Вот это я понимаю отдых
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Но Лёха то спрашивал про Приморье. Не каждому по карману ездить в Тай"
Мне турфирмы постоянно сбрасывают варианты горящих туров.
Стоимость на одного (пролет в оба конца + гостиница) от 13 тысяч!!! Да фиг ты с проездом за такие деньги в Приморье отдохнешь с тем сервисом, как в Тайланде. Кроме того в Тае на островах есть ну очень дешевые бунгало. По соотношению цена-качество-море Тай выигрывает десятикратно.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Игорь Ольховский сказал(а):
Европа это другое... Это посмотреть, а море... Самое позорное море, где я "отдыхал" это лазурный берег во Франции. Ницца, Канны. Галечный пляж, где негде приткнуться. Лежаки по 5 евро за час и бабки 80-летние топлес со свисающими до пояса титьками, похоржими на уши спаниэля. Плюс море откровенно холодное. В Испании на пляжах тоже народу валом, нет той тихости и уединенности. Очень мне нравится на некоторых островах в Тайланде такая фишка: вечером тайцы на берегу моря раскладывают лежаки, ставят маленькие столики и зажигают свечи. Заказываешь поесть (очень дешево- морепродукты всякие и пр.) и лежишь кайфуешь, а море чистейшее возле ног плещется.
Игорь,а ты за бугор через тур оператора гоняешь,или же самостоятельно?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
В основном самостоятельно. Тайланд знаю очень хорошо и хорошо там ориентируюсь. Сейчас выгодно стало летать Пегасом, очень дешево. Берешь самый дешевый пакет, бросил шмутье в гостинице и поехал по своей программе. На обратном пути приехал в свою гостиницу на пару дней, трансферы оплачены- удобно. Многие директора турфирм мои знакомые и я через них бронирую как правило билеты или еще, что необходимо. Обычно уезжаю на месяц по разным островам.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Свечи , суетящиеся Тайцы вокруг, лежаки наверное не для меня, хотя все эти галочки поставлены, но вспомнить нечего.
После Турций и Хайнаней, где заходишь в море и тебе становиться жарко, каждый день просто не чем заняться - сделали для себя вывод, что см. п 1 - не для нас.
Следующие посещения заграницы мы семьей организовывали в динамике.
Брали билеты туда и обратно остальной маршрут по месту, маршруты описывать не буду, получалось интересно и масса впечатлений.
НО! если я не съездил на наше, Японское море дикарем, я не от отдохнул на грядущий год.
Где в тех странах борьба с 15 кг. осьминогом на 30-ке, где охота на симу в приморской речушке, где куча море продукта, где 15 минутная. борьба с 10-ти кг. зубаткой, где кормление рыб собачек , лазанье по пещерам и т.д. где?, ну или аналог за одэкватные деньги?
Отдых у нас и отдых в теплых странах считаю совершенно разными вещами .
ИМХО.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
С тобой согласен, только я зачуханное туристами, грязное Японское море Охотским заменяю. Единственние-там не покупаешься, а так там природа во сто крат богаче и столько впечатлений за поездку получаешь!!!
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Игорь Ольховский сказал(а):
"Но Лёха то спрашивал про Приморье. Не каждому по карману ездить в Тай"
Мне турфирмы постоянно сбрасывают варианты горящих туров.
Стоимость на одного (пролет в оба конца + гостиница) от 13 тысяч!!! Да фиг ты с проездом за такие деньги в Приморье отдохнешь с тем сервисом, как в Тайланде. Кроме того в Тае на островах есть ну очень дешевые бунгало. По соотношению цена-качество-море Тай выигрывает десятикратно.
Игорь! Хочу в Октябре съездить в тай со своей половиной. Обшарил весь нет,скидывают мне туры,но таких цен как ты указываешь не видел. Мож подскажешь где можно надыбать подобное? Да и вообще,может посоветуешь как бывалый чего путного?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
С тобой согласен, только я зачуханное туристами, грязное Японское море Охотским заменяю. Единственние-там не покупаешься, а так там природа во сто крат богаче и столько впечатлений за поездку получаешь!!!
Сложно с этим не согласиться, но вот боюсь так считает 0,07345 % наших жен.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже в конце октября на месячишко туда собираюсь.
Вот мой ответ в личку на такой же вопрос одного из форумчан:
"Дима, у меня когда то была своя туристическая компания, я очень много путешествовал по миру, знаю туристическую кухню , всякие нюансы и конечно у меня много друзей и знакомых в турбизнесе.
Цены на Тайланд сильно упали с выходом на рынок Пегастуристика. У них в сезон много чартеров и даже перед новым годом они не загружены. Поэтому, если брать путевку за месяц, то цена будет например 28 тысяч. Дня за три они продают эту же путевку за 13-15 тысяч, т.е. даже ниже себестоимости, лишь бы загрузить чартер. Например в прошлом году я летал на Бали вдвоем с сыном за 40 тысяч в ноябре. А Бали гораздо дороже Тайланда и лететь дальше.
В здании заводоуправления Энергомаша есть турфирма "Магазин горящих путевок". Они впервую очередь делают такие рассылки, но база данных во всех турфирмах одна и ты можешь попросить любую турфирму, чтобы тебе сбрасывали такие предложения.
Но сейчас таких предложений, как это ни странно нет, т.к. Пегас на лето значительно сократил количество чартеров в Тайланд.
Вновь увеличится количество рейсов по моему с октября и весь октябрь и ноябрь,(и думаю декабрь) будут спецпредложения. Главное не торопиться, а просто быть готовым к вылету. Сегодня оплачиваешь, а завтра или послезавтра летишь за копейки."
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Игорь Ольховский сказал(а):
Я тоже в конце октября на месячишко туда собираюсь.
Вот мой ответ в личку на такой же вопрос одного из форумчан:
"Дима, у меня когда то была своя туристическая компания, я очень много путешествовал по миру, знаю туристическую кухню , всякие нюансы и конечно у меня много друзей и знакомых в турбизнесе.
Цены на Тайланд сильно упали с выходом на рынок Пегастуристика. У них в сезон много чартеров и даже перед новым годом они не загружены. Поэтому, если брать путевку за месяц, то цена будет например 28 тысяч. Дня за три они продают эту же путевку за 13-15 тысяч, т.е. даже ниже себестоимости, лишь бы загрузить чартер. Например в прошлом году я летал на Бали вдвоем с сыном за 40 тысяч в ноябре. А Бали гораздо дороже Тайланда и лететь дальше.
В здании заводоуправления Энергомаша есть турфирма "Магазин горящих путевок". Они впервую очередь делают такие рассылки, но база данных во всех турфирмах одна и ты можешь попросить любую турфирму, чтобы тебе сбрасывали такие предложения.
Но сейчас таких предложений, как это ни странно нет, т.к. Пегас на лето значительно сократил количество чартеров в Тайланд.
Вновь увеличится количество рейсов по моему с октября и весь октябрь и ноябрь,(и думаю декабрь) будут спецпредложения. Главное не торопиться, а просто быть готовым к вылету. Сегодня оплачиваешь, а завтра или послезавтра летишь за копейки."
Большое спасибо за полную информацию!:O011:
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Игорь Ольховский сказал(а):
...Главное не торопиться, а просто быть готовым к вылету. Сегодня оплачиваешь, а завтра или послезавтра летишь за копейки."

Думаю сейчас уже сложно такую путевку "выхватить". Желающих о-о-о-чень много на халяву съездить. Можно и весь отпуск "на чемоданах" просидеть в ожидании.:O050:
Это уже как лотерея.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Pavel_KMS сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
...Главное не торопиться, а просто быть готовым к вылету. Сегодня оплачиваешь, а завтра или послезавтра летишь за копейки."

Думаю сейчас уже сложно такую путевку "выхватить". Желающих о-о-о-чень много на халяву съездить. Можно и весь отпуск "на чемоданах" просидеть в ожидании.:O050:
Это уже как лотерея.
Ну почему же? Мне и сейчас приходит рассылка на горящие туры,только они мне пока без надобности. Да и сезон еще не закончился,потому и цены не очень сбрасывают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх