Отдых в Приморье

max22

Новичок
Регистрация
13.07.21
Сообщения
26
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
4 раза был в Андреевке на базе Лагуна, лодка всегда к пирсу привязана на ночь, их там в сезон по 6-8шт стоит в основном пвх, вроде никто не крадет, опасно конечно, но какие варианты - каждый день сдувать и в машину прятать((( , в общем сложный вопрос. По улову - как то вот бычки в основном) Червей брал пару раз в Зарубино, там какие-то черви страшные, кусаются. Более менее начинало ловится что-то кроме бычков на выходе в море. Как правило ездил в конце июля. И еще прикол был - два года подряд в одно время приезжал мужик тоже с Комсомольска, ставил на ночь небольшую сетку примерно по середине залива, и часов в 8 утра снимал, камбалы всегда ведро точно и еще всякое в прилове. Я в том месте где сеть стояла что только не кидал, толку ноль, глубина метров 15. На наживку не реагировала.
на выходе где то здесь?
 

Вложения

  • IMG_20210713_174435.jpg
    IMG_20210713_174435.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 130

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
на выходе где то здесь?
Ага там, глубина уже 30-40м, и кораблики всяких размеров иногда "мешают", главное вовремя свалить) Там мне попадались уже окуньки, навага, сардина, еще какие-то неведомые мне рыбы, в т.ч. какая-то прозрачная рыба была, так мне её знатоки на берегу не определили что за вид. Сносит там уже сильнее, без gps я в морские воды не выхожу.
 

max22

Новичок
Регистрация
13.07.21
Сообщения
26
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ага там, глубина уже 30-40м, и кораблики всяких размеров иногда "мешают", главное вовремя свалить) Там мне попадались уже окуньки, навага, сардина, еще какие-то неведомые мне рыбы, в т.ч. какая-то прозрачная рыба была, так мне её знатоки на берегу не определили что за вид. Сносит там уже сильнее, без gps я в морские воды не выхожу.
А якорится на море непринято?
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
А якорится на море непринято?
Тут не подскажу, мой якорь для озер, пару кг весит, он не держит там пвх на таких глубинах. Да и gpsска один раз в ливадии очень пригодилась, рыбачили в 3км от берега, и резко опустился туман, очень густой, метров 30 видимость, без навигатора я бы уплыл легко не в ту сторону.
 

max22

Новичок
Регистрация
13.07.21
Сообщения
26
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
Тут не подскажу, мой якорь для озер, пару кг весит, он не держит там пвх на таких глубинах. Да и gpsска один раз в ливадии очень пригодилась, рыбачили в 3км от берега, и резко опустился туман, очень густой, метров 30 видимость, без навигатора я бы уплыл легко не в ту сторону.
:E058:без навигатора даже из дому не выхожу ;) Спасибо
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Триозерье - супер! Вода чистая, но холодная!
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.634
Реакции
5.092
Баллы
308
Город
Хабаровск
2021-07-14 20.43.46.png
рыбачить всегда около мыса,глубина около 20 метров,на якорь использовали пару камней с береговой линии..их в плотный мешок,и веревкой обьвязывали,..хватало на неделю отпуска..хотя с каждой рыбалкой мешок репаося сильнее и сильнее,речной якорь не использовали.Раз были свидетелями как у рыбака якорь скорее всего на дне попал между валунами...долго он на волне пытался его освободить...по мне если что обрезать веревку и все.Ловилось очень хорошо на дрожжевого червя.,а также на резку пойманной рыбы...также ловилось на джиг с силиконовой рыбкой..С часов 9 начинают курсировать катера с отдыхающим..возят туристов на "котиков и гроты".Г@ндоны которые управляют катерами,под визг и ор туристов пытаются пройти прям вдоль лодки рыбаков, видать тоже в программу поездки входит.На троих за три часа ведро хороших окуней,мелкие на резку идут.
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.634
Реакции
5.092
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без мотора тяжко. ..на моторе 5 минут до мыса,хотя попадались спортсмены на весла.На ночь всего лодку на территорию ,жили нам первой береговой линии .
 

max22

Новичок
Регистрация
13.07.21
Сообщения
26
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
Без мотора тяжко. ..на моторе 5 минут до мыса,хотя попадались спортсмены на весла.На ночь всего лодку на территорию ,жили нам первой береговой линии .
мотор есть, но слабенький (бензовесла так сказать). Поэтому на волну- течение страшновато
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Коса Назимова, что то палатак не видно, туда сейчас вьезд не перекрыт?
Это фото - начало июня. т.е. не сезон, море все-таки холодное, и перепады температур воздуха ощущаемые. Люди туда едут! Перекрыт, как и обычно сам маяк, метров 200 косы... Но это точно "не моё" место - голое...
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это фото - начало июня. т.е. не сезон, море все-таки холодное, и перепады температур воздуха ощущаемые. Люди туда едут! Перекрыт, как и обычно сам маяк, метров 200 косы... Но это точно "не моё" место - голое...
Спасибо. Да место действительно голое, отдыхал там ещё курсантом. Понравилось там обилие песчанки и гребешка,а в магазин возили местные с Посьета, приезжали утром и работали как такси
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.749
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вода теплющая. Жары нет, но уже месяц без дождей, духота каждый день. Трава вся сохнет. Это в Находке. Кальмара народ во всю ловит, вся бухта светится от лодок.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх