Осенняя охота по перу 2017

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не, не лечится...
Даже терминология - :E139:
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехали покажите, как надо на гуся охотиться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, да закончили уже. Все нормально. Все - мудаки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гусь порой с километр тянет, потом падает.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Гусь порой с километр тянет, потом падает.
Как то стояли с товарищем на рёлке, с его стороны зашёл табушок уток. Он отстрелялся пару выбил.
Я стоял метрах в трехстах дальше. Смотрю табушок тянет на меня, а у меня уже патроны кончились и я просто наблюдал :). Подлетев ко мне, одна утка из табушка, падает камнем мне под ноги. Беру - мёртвая.
Это триста метров она летела, махала крыльями, даже и не подумаешь, что зацепил, а потом камнем вниз.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сижу в машине, тепло, интернет, кино... Гуси прут и прут без остановки. Утки по темну просвистели. Но вечером утки было намного больше чем вчера. Ждем утра.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.414
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Гулял сейчас на Ерофее , гусей не слышно. Но собака на лужайке за стоянкой подняла поочерёдно двух фазанов. Она мне кажется к ним неравнодушна.:):(
 

vitia1993

Местный
Регистрация
28.08.17
Сообщения
104
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как обычно, утки гуси полетели, а у меня машина в ремонте последние 3 дня стояла, только забрал. Все зудит, хоть не заходи на форум. Завтра на утрянку срочно.. Срочно. Вот только всего 14 патронов, не успел купить. Хотя зачем мне 14 уток:D
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Как обычно, утки гуси полетели, а у меня машина в ремонте последние 3 дня стояла, только забрал. Все зудит, хоть не заходи на форум. Завтра на утрянку срочно.. Срочно. Вот только всего 14 патронов, не успел купить. Хотя зачем мне 14 уток:D
Так зарядку полуавтомата производи тремя патронами ... на почти пять серий хватит....)))
 

vitia1993

Местный
Регистрация
28.08.17
Сообщения
104
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так зарядку полуавтомата производи тремя патронами ... на почти пять серий хватит....)))
У меня вертикалка так что о гого. Но огого не было, утка летала в доль речки, на лужи не садиться как я понял так как вольду. Гуся много летит, весь в кислороде. Рядом со мной пролетел одиночка гумменик, низко, но далековато от меня. Сбил 2 чирка, кряква пролетает массово по сумеркам. Так что следующий раз поменяю место дислокации.
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Хорошо подполз к гусикам в выходные)
 

Вложения

  • DSC_0716.JPG
    DSC_0716.JPG
    254,9 КБ · Просмотры: 470

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Посетили Болонь. Надолбили уток. В основном кряква, была и шила, чирков стреляли только сидячих, а так на них патронов жалко. Гуся всетаки дождались, попер очень хорошо, но вот не там где его ждали, точнее он там тоже шел, но высота большевата... Пришлось реагировать по ситуации и менять планы на ходу. В этом году позорно мазал как никогда((( Подвело ружье, вернее мой тупизм - почистил, а смазывать не стал, вытер насухо, пошел дождь, попала немного грязь и затвор стал клинить в заднем положении. Одного гуся стащили соседи, потянул в их сторону, тут же завелся катер, переехали на тот берег, мы подъезжаем, конечно они ничего не видели, и даже наших выстрелов не слышали, при том как мы их выстрелы вообще отлично. Ну а судя по тому как они стреляли по гусям, на любой высоте и по 10 выстрелов, а то и больше, могу предположить, что только такими трофеями они и довольствуются.
Был мутный налет одной стаи в перемешку с бакланами, такого не видел ни разу, напарник аж стрелять опешил, когда на мушке баклан оказался, ну а я сквозь кусты их особо не рассматривал и выпал 1 баклан и 1 белолоб.
Приходил попакостить енот, прикормленный на таборе старыми гостями у которых он успешно таскал уток с кустов (потом как выяснилось), спер у нас с воды кусок сливочного масла, растащил мусор по всему берегу, цеплял оттяжки палатки, короче спать не давал. Разобрался с ним по прошлогодней схеме, вышел к банке с кишками прямо под фонарь, точнее первую сожрал, не успели среагировать))) Особь просто огромная, таких не видел раньше! Порадовала палатка с печкой, тепло, сухо, на погоду плевать, дождь/снег. Выходили по малой воде, русла не знаем, тащились в сапогах. Отдельные смельчаки еще заскакивали на амурах, удачи им в поисках русла, вода падает на глазах. Соседи уехали за день до хода гуся, потом кусали локти. Надо иметь терпение и ждать сколько возможно.
В общем охота удалась!
DSCN2093.jpg
DSCN2099.jpg
DSCN2103.jpg
DSCN2109.jpg
DSCN2111.jpg
DSCN2112.jpg
DSCN2114.jpg
DSCN2116.jpg
DSCN2119.jpg
DSCN2123.jpg
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
Блиин гусь прёт, только что гогот услышал как на ферме, вылез в окно прут над крышами в отсветах от прожектора видно, а мы дома:(
 

Efrem27

Местный
Регистрация
10.06.12
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
208
Был на охоте со вчерашнего рассвета до сегодняшнего обеда, гусь дико прет но в основном на приличной высоте. Утка маталась вечером табунами на большой скорости и по самой темноте, днем натыкался на ее скопления только на кормовых озерах вблизи реки. Результат 2 белолобых, 1 гуменник, 3 кряквы из которых нашел только одну. При разделке одного из белолобых обратил внимание на красные точки на его теле, когда сковырнул их то обнаружил под ними дробинки пятерки, причем раны были явно не этого года. Кстати тоже наблюдал двух гусей, которые летели в стайке с бакланами.
IMG_20171005_081817.jpg
IMG_20171005_111413.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.651
Реакции
14.313
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ну наконец то свершилось.Собирались в 7.00,но выехали в 9.00.
DSCF4005.JPG

Природа радует и погодой
DSCF4008.JPG

и красками
DSCF4010.JPG
С низовки летят метеоры,но увы на крыльях рыбы нет
DSCF4014.JPG

Но чайки на воде.И как говорят моряки,если чайка села в вводу,жди хорошую погоду.Это радует
DSCF4017.JPG

Бакс откровенно скучает
DSCF4019.JPG

Амгунь радует чистой водой
DSCF4025.JPG

Прибыли на табор,разгрузились и и за дровами
DSCF4031.JPG

Заготовили дрова и по пути заскочили в озерко,которое нас порадовало крякашами.
DSCF4029.JPG
 

Вложения

  • DSCF4040.JPG
    DSCF4040.JPG
    335,4 КБ · Просмотры: 417

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую охотников.
Съездили с друзьями на три дня поохотится.
Гусь пер все дни, сегодня с обеда практически уже не наблюдался. В основном очень высоко, но есть и такие кто на 200-300 метров жгет.
Оторвались по утке, в основном чирок, так же присутствовали шилохвость широконоска свиязь. Чернышей не видали.
По гусю в первый вечер Момент у напарника, 20 метров, он взялся перезаряжать ружо, гуси естественно ждать не стали. Утром гуси шли через нас тоже, но все высоко.
На вечерке не было гуся, но нашли новое местечко как думалось перспективное,. В принципе оно таким и оказалось. Гусь опять высоко, но тут замечаю пяток идущий на бреющем, немного уходит в сторону но за ними дюжина. И как мы дали по ним, и о чудо , ни один не упал, грустно. Немного сдвигаюсь, и буквально через пять минут наблюдаю 6ку идущую ко мне на бреющем, вот вот и тут перед носом вылетает хороший табун, я заряжен пятёрок: на свернулся, на второй сложился , на третий зацепил, бью четвёртым пятым он еще круче начал падать. Урааааа
IMG_6357.JPG
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Приветствую охотников.
Съездили с друзьями на три дня поохотится.
Гусь пер все дни, сегодня с обеда практически уже не наблюдался. В основном очень высоко, но есть и такие кто на 200-300 метров жгет.
Оторвались по утке, в основном чирок, так же присутствовали шилохвость широконоска свиязь. Чернышей не видали.
По гусю в первый вечер Момент у напарника, 20 метров, он взялся перезаряжать ружо, гуси естественно ждать не стали. Утром гуси шли через нас тоже, но все высоко.
На вечерке не было гуся, но нашли новое местечко как думалось перспективное,. В принципе оно таким и оказалось. Гусь опять высоко, но тут замечаю пяток идущий на бреющем, немного уходит в сторону но за ними дюжина. И как мы дали по ним, и о чудо , ни один не упал, грустно. Немного сдвигаюсь, и буквально через пять минут наблюдаю 6ку идущую ко мне на бреющем, вот вот и тут перед носом вылетает хороший табун, я заряжен пятёрок: на свернулся, на второй сложился , на третий зацепил, бью четвёртым пятым он еще круче начал падать. Урааааа
Посмотреть вложение 227779

Спасибо за советы и крылышки. ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх